Геймификация в процессе обучения лингвострановедческому аспекту на уроках иностранного языка
Данная статья посвящена технологии геймификации на уроках иностранного языка в процессе обучения лингвострановедческому аспекту. Предоставлена классификация различных методов и форм игровых технологий, применимых на уроках иностранного языка в школе.
Подобные документы
Определение возможностей приложений на занятиях по английскому и немецкому языкам в высшей школе. Достоинства и недостатки мобильного обучения, приложения для изучения иностранного языка, рассмотрение форм работы и видов занятий на различных этапах урока.
статья, добавлен 27.05.2023Место экстенсивного чтения в процессе обучения иностранному языку в средней школе. Анализ зарубежных подходов при обучении экстенсивному чтению на уроках иностранного языка в средней школе. Методы развития навыков чтения у обучающихся в средней школе.
дипломная работа, добавлен 18.02.2020Письменная деятельность учащихся при изучении английского языка. Сущность интерактивных методов. Оценка значения информационных технологий в обучении письменной речи при изучении иностранного языка. Организация воспитательного и учебного процессов.
дипломная работа, добавлен 26.04.2011Заинтересовать учащегося в изучении иностранного языка, ознакомить его с культурой и историей страны изучаемого языка как основные задачи педагога на уроках иностранного языка. Реализация лингвострановедческого подхода на занятиях иностранного языка.
статья, добавлен 30.05.2020Ознакомление с типологией упражнений, направленных на индивидуализацию и разноуровневую организацию учебного процесса на уроке иностранного языка в основной школе. Анализ индивидуализации, как средства повышения мотивации на уроке иностранного языка.
дипломная работа, добавлен 29.07.2017Подчеркивается, что использование геймификации в образовательном процессе, в том числе в условиях дистанционного обучения, является одним из активно развивающихся направлений современного образования. Способы организации обучения иностранному языку.
статья, добавлен 21.09.2022- 32. Использование метафоры как способ формирования творческих способностей на уроках английского языка
Понятие "метафора" применительно к процессу обучения на уроках иностранного языка. Образовательный потенциал метафоры в процессе обучения английскому языку. Комплекс упражнений, направленный на овладение метафорой как методическим приемом при обучении.
дипломная работа, добавлен 23.02.2018 Особенность использования инновационных процессов на уроках английского языка. Анализ активации познавательной деятельности учащегося в процессе обучения иностранной речью. Характеристика основных формы работ с компьютерными обучающими программами.
статья, добавлен 29.01.2018Поиск эффективных способов и приемов обучения иностранному языку. Использование песенных материалов на уроках. Место поэтических текстов и песен при изучении иностранного языка. Песни - прекрасный материал для отработки ритма, интонации иноязычной речи.
презентация, добавлен 22.12.2019Технология обучения архитектурно-градостроительной терминологии на уроках русского языка как иностранного. Методология формирования коммуникативных компетенций в сфере профессионального общения для иностранных студентов различных уровней обучения.
статья, добавлен 27.01.2019Психологические особенности говорения. Методика обучения говорению при помощи интенсификации умений и навыков монологической и диалогической речи на уроках иностранного языка. Разработка фрагмента урока на обучение говорению по теме "The seasons" в 6 кл.
курсовая работа, добавлен 25.05.2010Теоретические аспекты реализации игровых технологий на уроках русского языка в современной школе. Основные этапы структуры игры, как деятельности личности. Определение места и роли развлекательной педагогической формы обучения в учебном процессе.
курсовая работа, добавлен 23.07.2015Методологические основы исследования мотивации учения. Возрастные и психологические особенности старших школьников, влияющие на становление мотивации. Применение метода проектов как способ повышения мотивации на уроках иностранного языка в старшей школе.
дипломная работа, добавлен 29.07.2017Использование интерактивных технических средств обучение на уроках иностранного языка. Внедрение новых технологий в интерактивном обучении на уроках. Практическое использование образовательных ресурсов сети Internet на уроках английского языка.
курсовая работа, добавлен 20.02.2011Вопросы использования различных компьютерных технологий в обучении лексике испанского языка. Роль компьютерных технологий в процессе освоения иностранного языка обучающимися в школе. Применение мультимедийных ресурсов изучения иностранного языка.
статья, добавлен 10.09.2024Интерес как мотив, который действует в силу своей осознанной значимости и эмоциональной привлекательности. Знакомство с видами классификации мотивов в педагогике. Особенности развития мотивации учебной деятельности на уроках иностранного языка в школе.
статья, добавлен 08.06.2018Воспитательный аспект как специфическая черта урока иностранного языка. Пути воспитания на уроках иностранного языка через художественную литературу и поэзию. Упражнения для работы с текстом с целью реализации воспитательного аспекта, их апробация.
дипломная работа, добавлен 31.03.2014Игра как специфический в процессе обучения и свойственный ребенку вид деятельности. Динамика и генезис игровой активности детей. Цели использования игр на уроках иностранного языка. Соблюдение нужной пропорции. Формирование речевых и лексических навыков.
курсовая работа, добавлен 14.06.2010Обзор специфики применения технологии смешанного обучения в процессе преподавания русского языка как иностранного в вузах Республики Узбекистан. Анализ различных аспектов смешанного обучения, которые играют ключевую роль при развитии языковых навыков.
статья, добавлен 15.02.2023Применение игры на уроках английского языка, способствующее коммуникативно-деятельностному характеру обучения, направленности уроков на развитие речемыслительной деятельности средствами изучаемого языка, интеллектуальной активности в учебном процессе.
статья, добавлен 01.04.2019Применение информационно-компьютерных технологий в процессе обучения в школе с целью активизации познавательной, мыслительной и самостоятельной деятельности учащихся, интенсификации учебного процесса. Компьютерные технологии на уроках английского языка.
доклад, добавлен 21.08.2017Особенности современного урока иностранного языка с применением информационно-коммуникационных технологий. Использование мультимедийных средств обучения для формирования аудитивных фонетических навыков говорения в процессе преподавания китайского языка.
курсовая работа, добавлен 31.12.2022- 48. Использование проектной методики при обучении студентов-лингвистов грамматике иностранного языка
Важное значение обучения грамматике иностранного языка для подготовки будущих лингвистов. Популярность метода проектов в обучении иностранному языку на современном этапе. Требования к использованию проектной методики на уроках иностранного языка.
статья, добавлен 25.09.2018 - 49. Эдьютейнмент в процессе обучения финансовой грамотности на занятиях иностранного языка в системе СПО
Изучение педагогической технологии обучения финансовой грамотности, которая приводит к развитию навыков и накоплению знаний на занятиях иностранного языка. Средства технологии эдьютеймент при обучении финансовой грамотности на занятиях иностранного языка.
статья, добавлен 18.12.2024 Педагогические условия и средства гражданского воспитания учащихся на уроках иностранного языка. Сущность понятий "гражданское воспитание", "гражданственность" и "гражданская культура". Методы, формы, технологии патриотического воспитания школьников.
курсовая работа, добавлен 28.10.2015