Контрастивные упражнения в системе мультилингвального обучения
Возможности использования данного принципа на примере системы контрастивных упражнений в процессе изучения нескольких языков для разных возрастных категорий обучающихся. Особенности использования контрастивных упражнений в процессе соизучения языков.
Подобные документы
- 101. Формирование готовности студентов к самостоятельной работе в процессе изучения иностранного языка
Структура готовности к самообразованию в процессе изучения иностранного языка, которая представлена мотивационно-целевым и процессуальным компонентами. Самостоятельная работа студентов при изучении иностранных языков как условие для их самообразования.
статья, добавлен 01.02.2019 Рассмотрение возможностей использования современных цифровых технологий в преподавании иностранных языков в высшей школе. Повышение мотивации студентов к обучению, стимулирование развития навыков автономного обучения, снижение уровня тревожности.
статья, добавлен 08.07.2021Вопросы преемственности в преподавании иностранных языков в высшем учебном заведении. Факторы, влияющие на понижение мотивации к обучению иностранным языкам. Содержание обучения для освоения программы магистратуры. Система управления обучением Moodle.
статья, добавлен 23.04.2018Результаты студенческого исследования, посвященного определению сущности и организационных особенностей адаптивной системы обучения. Основные преимущества данной системы обучения и потенциал ее использования в современном образовательном процессе.
статья, добавлен 01.03.2019Использование информационных технологий в организации педагогического процесса. Развитие системы дистанционного образования. Совершенствование технических средств обучения. Проблемы использования информационных коммуникаций в процессе образования.
материалы конференции, добавлен 13.02.2013- 106. Применение упражнений атлетической направленности в процессе физической подготовки старшеклассников
Представление результатов исследования, направленных на изучение методики физического воспитания учащихся старших классов, построенной на основе применения упражнений атлетической направленности. Эффективность разработанной методики применения упражнений.
статья, добавлен 27.02.2019 Оценка эффективности использования интерактивных форм и методов обучения, которые показывают новые возможности, связанные с налаживанием межличностного взаимодействия путём внешнего диалога в процессе усвоения и использования учебного материала.
статья, добавлен 05.02.2019Трудности, возникающие в процессе обучения нерусских учащихся категориям и формам русского глагола. Выявление сходств и различий в системах русского и дагестанских языков, на применение сопоставительного метода обучения. Отсутствие глагольной категории.
статья, добавлен 02.01.2019Анализ традиционных методов обучения. Преимущества и недостатки применения облачных технологий в образовательном процессе. Преимущества использования системы удаленного управления компьютером в образовательном процессе при заочной форме обучения.
статья, добавлен 19.08.2017Анализ трудностей, с которыми сталкиваются китайские студенты в процессе изучения иностранных языков. Оценка достоинств и недостатков электронных курсов обучения русскому языку. Использование аудио- и видеоматериалов для повышения качества образования.
статья, добавлен 26.10.2021Анализ преподавательского опыта, показавшего, что изучение регионов Франции способствует росту мотивации и интереса студентов к овладению французским языком. Основные правила отбора аутентичных материалов, использования языковых и речевых упражнений.
статья, добавлен 13.01.2019Назначение игровой деятельности во время обучения и методика организации игровой деятельности на уроке. Психолого-педагогические основы использования игры в учебном процессе. Анализ опыта работы учителя по использованию игры в процессе обучения.
курсовая работа, добавлен 11.12.2010Теоретические аспекты изучения использования информационно-коммуникативных технологий в образовательных учреждениях. Возможности дистанционных методов обучения на уроках биологии. Особенности применения интернета и мультимедиа в учебном процессе.
курсовая работа, добавлен 01.08.2017Изучение педагогических условий использования компьютера в развитии интеллектуальных способностей школьника на уроках математики. Рассмотрение рекомендуемых математических упражнений и задач для развития и определения уровня интеллекта школьников.
дипломная работа, добавлен 04.01.2018Идеи использования различных машин в процессе преподавания языков. Отличительные признаки электронного учебника от печатного. Три основных жанра, претендующих на титул "мультимедийный учебник". Новые компьютерные технологии в изучении иностранного языка.
статья, добавлен 18.05.2018Показано, что уровень информационной культуры педагогического состава вузов и обучающихся недостаточен для эффективного использования интернета в образовании. Доказано, что традиционные методы обучения не позволяют рационально использовать интернет.
статья, добавлен 18.12.2018Использование ситуаций в процессе коммуникативного обучения иноязычному общению. Принципы моделирования языковых ситуаций и тематической обусловленности материала. Методика применения ситуативно-направленных упражнений на занятиях по английскому языку.
статья, добавлен 30.09.2018Психолого-педагогические и физиологические исследования мелкой моторики как психомоторного качества младших школьников. Анализ формирования мелкой моторики в процессе художественно-творческой деятельности и развивающих упражнений на примере вязания.
курсовая работа, добавлен 15.09.2017Примеры использования современных информационных технологий на уроках английского языка, неоспоримые преимущества их использования. Развитие коммуникативной компетентности студентов. Применение видеороликов, упражнений, игр, упражнений для прослушивания.
статья, добавлен 14.06.2018Характеристика и классификация методов обучения в современном учебном процессе. Особенности методики использования технических средств в школьном обучении, их задачи и дидактические функции. Значение самостоятельной работы на основе использования ТСО.
реферат, добавлен 22.05.2009Методы организации обучения с применением персонального компьютера. Своеобразие методов компьютерного обучения. Проблемы в процессе компьютеризации ВУЗа. Принципы эффективного обучения с применением компьютерной техники. Компьютер как средство обучения.
реферат, добавлен 24.02.2010Вопросы применения интерактивных методов обучения на примере использования электронного учебного издания по программированию с использованием указателей. Выявление преимуществ использования компьютера в учебном процессе. Формы построения занятий.
статья, добавлен 19.01.2018Описание нескольких классификаций тестовых заданий, в том числе А. Дэвиса и Б. Сполски. Классификация лексических тестовых заданий в соответствии с уровнем их сложности. Особенности использования тестирования для формирования лексической компетенции.
статья, добавлен 15.04.2018Понятие "парагогика" - подход к самообразованию и "равногогика" - явление самоорганизующегося обучения в сети Интернет. Реализация подхода в области изучения иностранных языков и повышения профессиональной компетентности преподавателей иностранных языков.
статья, добавлен 27.12.2018Основные этапы обучения креативному письму на английском языке. Словарные диктанты как один из методов формирования орфографических навыков. Собственное стихотворение - творческая форма письменной речи. Методика составления репродуктивных упражнений.
курсовая работа, добавлен 11.02.2015