Разработка и реализация звуковой драматургии при создании звукозрительного образа в короткометражном анимационном фильме "Именинник"
Роль звукорежиссера в производстве фильма. Вертикаль в звучании фильма, ее выразительность. Этапы создания звукового образа фильма. Структурная схема комплекта. Помещение для записи и сведения фонограммы. Подбор и перезапись шумов и компилятивной музыки.
Подобные документы
Рассмотрение идейно-художественных особенностей раннего творчества Фрица Ланга. Исследование художественных средств, при помощи которых в фильме "Харакири" показано различия между лишающейся активного начала западной культурой и культурой Востока.
статья, добавлен 22.11.2018Анализ формы научной и художественной репрезентации явлений, поддающихся вербальному описанию, в оптике советского этнографического кино. Попытки сопоставления методологических приемов в создании антропологических фильмов в разных научных традициях.
статья, добавлен 28.01.2021Концепция военного фильма "Батальонъ". Художественная ценность данной исторической драмы о событиях, происходивших в 1917 году в Российской империи. Документальные сведения о женском "батальоне смерти", созданного по приказу Временного правительства.
контрольная работа, добавлен 23.12.2016Значимость первичных объектных отношений на примере фильма "Кожа, в которой я живу". Концепция психической бисексуальности и её влияние на формирование идентичности. «Вторая кожа» как компенсаторный механизм при недостатке первичных объектных отношений.
дипломная работа, добавлен 18.09.2020История использования архивных материалов и их классификация. Использование архивов в документалистике, особенности личных архивов. Этика при создании документального кино с использованием архивов. Прописание сценария фильма в виде тритмента; монтаж.
дипломная работа, добавлен 10.12.2019Примеры обращения кинематографистов к интерпретации шедевров мирового искусства. Мелодия "Адажио" как музыкальная подложка в разного рода телевизионных программах и рекламных роликах. Символ движения как точка для создания мультипликационного фильма.
презентация, добавлен 03.05.2017Хронология развития скульптурной пластики. Художественные приемы изобразительности и выразительности скульптуры. Световое проявление фактурного исполнения скульптуры. Роль освещения в формировании визуального образа, воспринимаемого человеческим глазом.
статья, добавлен 23.03.2016Использование опыта смежных дисциплин (визуальная антропология, культурология) в разработке методов работы с кино как с историческим источником. Анализ создания кинодокумента и принципы киноязыка, влияющие на восприятие зрителями содержания фильма.
статья, добавлен 29.12.2020Общая характеристика технологической последовательности выполнения боди-арта и его образа. Анализ искусства и дизайна. Выбор модели и ее обоснование. Заключительные работы над основным видом. Средства и принадлежности, используемые при создании фигуры.
курсовая работа, добавлен 12.10.2015Творческо-производственная разработка литературного сценария. Требования к основному составу творческой группы и актерам. Расчет показателя творческо-постановочной сложности и себестоимости проекта. Предложения по использованию новых экранных технологий.
дипломная работа, добавлен 17.12.2015Оценка зрительского потенциала кинопроекта и разработка рекомендаций по его повышению. Определение требований, предъявляемых к основному составу творческой группы и актерам. Выявление сложности проекта, составление сметы аудиовизуального произведения.
дипломная работа, добавлен 16.08.2015- 112. "Кухонные байки"
Принципы объективистского и интерпретативного подходов в социологии. Характеристика художественного фильма и ограничение в нем общения испытуемых. Оценка передвижения холостяков и установление определенной закономерности для маркетингового хода.
эссе, добавлен 31.05.2014 Исследование элементов поэтического текста, музыки и драматургии номера "Музыка Ночи" в мюзикле Э.Л. Уэббера "Призрак Оперы". Обогащение образа героя, смещение смыслового акцента с лирических, любовных переживаний на творческую составляющую его натуры.
статья, добавлен 27.10.2018Роль немецких и французских лент, принесших с собой элементы бытового реализма и экспрессионизма в творческих поисках японских кинематографистов. Анализ фильма "Пьяный ангел" Куросава Акиро. Описание состояния героев в японской художественной традиции.
реферат, добавлен 16.12.2021- 115. Человек дождя
Человек дождя как фильм, драма режиссера Барри Левинсона, история страдающего аутизмом Рэймонда и его циничного брата Чарльза Бэббита. История и предпосылки к написанию сценария данного фильма, исследование сюжетных линий. Роль семьи в жизни человека.
сочинение, добавлен 14.05.2013 - 116. Катрин Денев
Символ французского киноискусства - Катрин Денев. Изучение биографии актрисы, обладающей естественной красотой и незаурядным талантом. Роль Катрин Денев в триллере Романа Поланского "Отвращение". Каннский триумф музыкального фильма "Шербурские зонтики".
презентация, добавлен 17.01.2015 Исследование основных драматургических приемов, разработанных в фильме Алена Рене "В прошлом году в Мариенбаде", актуальны в наше время и активно используются в современном кинематографе. Характеристика и особенности разработки новых типов драматургии.
статья, добавлен 15.02.2024Характеристика понятия духовной культуры в кинематографических произведениях, на примере легендарного фильма советского кинопроката - "Москва слезам не верит". Изучение "Слово о погибели Русской земли", как экранизации исторической памяти народа.
реферат, добавлен 08.11.2013Понятие языка искусства, его роль и место в культуре. Особенности семиотики в кино: история, процессы формирования и значение. Исследования в области синтагматики кино. Применение знаковых систем как языка кино на примере фильма Ж. Кокто "Кровь поэта".
реферат, добавлен 25.04.2016Суть специфики общественно-политической и культурной жизни в Веймарской республике в период создания фильма Фрица Ланга "М". Изучение киноленты с точки зрения художественной эволюции детективного жанра. Влияние экспрессионизма на художественную жизнь.
статья, добавлен 11.05.2023Происхождение жанра римейк. Сравнение сюжета кинофильма Н. Михалкова "Двенадцать" с американской картиной С. Люмета "Двенадцать разгневанных мужчин", его интерпретация. Формулировка проблемы в начале фильма и ее решение в финале. Раскрытие образов героев.
статья, добавлен 12.02.2020Обзор аналитического инструментария, используемого при исследовании кинематографического произведения. Систематизация широкого диапазона наличествующих методологических инструментов. Проблематика использования анализа как метода, применяемого к фильму.
статья, добавлен 09.05.2022Биография режиссера С. Эйзенштейна, возможные мотивы создания второй серии фильма "Иван Грозный", отношение Сталина к созданному фильму. Оценка правления Ивана Грозного советскими историками, противостояние Сталина и Эйзенштейна как идеолога и художника.
статья, добавлен 22.03.2019Темы и герои в документальных фильмах о стрит-арт художниках. Создание собственного документального фильма "Право быть художником" про образ уличного художника. Особенности использования композиционных и технических приемов режиссерами-документалистами.
курсовая работа, добавлен 14.09.2020- 125. Искусство режиссуры
Особенность работы творческого работника театра или кино, осуществляющего постановку фильма или спектакля. Характеристика основных функций режиссера. Главный анализ профессионально важных качеств постановщика. Посещение коллектива бального танца.
презентация, добавлен 17.05.2015