Обмен данными в MS Office
Использование буфера обмена для переноса данных. Использование мастера импорта текстов при переносе информации из DOS-приложений. Импорт и связывание данных в Access, экспорт в Word, Excel и HTML-формат. Реализация обмена XML-данными и создание XSD-схем.
Подобные документы
Разновидности и установление связи между таблицами в Ms Access и их предназначение. Создание базы данных, построение диаграмм и таблиц в Ms Access. Осуществление поиска информации в Интернет. Поисковые системы и их использование. Правила поиска файлов.
контрольная работа, добавлен 01.12.2012Описание традиционного подхода к передаче данных и модификации с целью шифрования передаваемой информации. Приведение общей сети Петри для получения и передачи данных, установления соединения и обмена данными. Подход к моделированию защищенной передачи.
статья, добавлен 30.01.2019Понятие базы данных, ее проектирование и определение цели создания. Добавление данных и создание других объектов базы данных. Особенности использования средств анализа в Microsoft Access. Основные инструменты создания базы данных с помощью мастера.
реферат, добавлен 15.06.2013Краткая характеристика MS Access. Базы данных и системы управления базами данных. Создание базы данных. Функциональные возможности MS Access. Взаимодействие с другими источниками и потребителями информации. Шаблоны типовых баз данных для автоматизации.
контрольная работа, добавлен 19.07.2012Режим отображения программы Word 2000, создание и редактирование таблиц, форматирование текста. Числовые операции, формирование формул в программе Excel. Структура системы управления базами данных в Access 2000, типы автоформ, создание запроса и отчета.
реферат, добавлен 26.12.2009Табличное представление данных. Основные и производные данные. Управление данными с помощью Excel. Сложные формулы и стандартные функции. Форматирование и изменение размеров ячеек. Работа с несколькими рабочими листами. Использование ссылок и имен.
реферат, добавлен 18.01.2011Освоение навыков создания и построения таблиц, выполнения элементарных вычислений, редактирования формул в текстовом редакторе Word. Использование Excel для ведения баз данных, работы со стандартными функциями и оптимального решения сложных задач.
методичка, добавлен 09.11.2016Функции, выполняемые информационной технологией. Система управления базами данных Access. Создание макроса с помощью макрорекордера. Форматирование данных и построение диаграмм. Табличный процессор Excel. Создание, заполнение таблиц с помощью формы.
контрольная работа, добавлен 08.10.2013Изучение основных принципов работы и способов создания баз данных в среде Microsoft Access. Разработка таблиц и запросов. Свойства полей баз данных. Создание межтабличных связей в программе. Работа с простыми и сложными формами с помощью мастера.
лабораторная работа, добавлен 20.11.2014- 85. Создание базы данных "Абонентская плата за использование телефонной сети" на основе программы ACCESS
Возможности системы управления базами данных ACCESS 2007. Вычисления по полям с использованием встроенных функций. Добавление текстового поля и занесение в него единиц измерения. Особенности таблицы баз данных. Надежность и безопасность баз данных.
контрольная работа, добавлен 13.08.2009 Встроенные функции Excel, статистический анализ: добавление ячеек, ряда, столбца, построение графика функций, гистограммы. Характеристика базы данных "Автомагазин" в Access: создание таблицы клиентов и заказов, моделей автомобилей, запроса и формы.
контрольная работа, добавлен 16.12.2015Образование компании Microsoft Corporation - мирового лидера в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Использование Microsoft Access для обработки массивов информации: запуск продукта, создание баз данных, таблиц и записей.
контрольная работа, добавлен 16.02.2011Экспорт информации между Step7 и стандартными приложениями Windows (MS Excel). Использование сетей между интеллектуальными партнерами на уровне подразделений и на промышленном уровне предприятия. Oбмен данными посредством специализированных модулей.
лекция, добавлен 28.12.2013Функции системы управления базами данных, использование табличной структуры для хранения информации. Работа с программой Microsoft Access, способы ввода и корректировки данных. Создание обычного детального отчета и общего проекта, формирование запросов.
реферат, добавлен 19.12.2010Рассмотрение методов, способов и средств защиты информации. Рассмотрение процесса шифрования данных. Пояснение цели и основных способов несанкционированного вторжения в процесс обмена данными в IP сетях. Осуществление кодировки текста с помощью алфавита.
реферат, добавлен 15.02.2010Система управления базами данных Microsoft Access. Создание таблицы и запроса в режиме конструктора. Окно конструктора таблиц. Использование Мастера форм и последовательность действий при формировании отчёта. Создание запроса по образцу и на выборку.
контрольная работа, добавлен 22.05.2010Фактографические и документальные базы данных. Панель инструментов окна базы данных. Использование мастера таблиц. Окно конструктора таблиц. Определение типа данных. Изменение структуры таблицы. Размер и свойства полей. Использование форматов и подписи.
дипломная работа, добавлен 05.12.2010База данных: обновление поиск и анализ нужных данных, получение ответов на вопросы, распечатка материалов. Общие сведения и создание таблиц, форм, запроса, отчета при и без помощи мастера. Защита базы данных на уровне пользователей, установка пароля.
курсовая работа, добавлен 28.10.2010Изучение графических возможностей текстового редактора Word, создание рисунков, таблиц и объектов. Поиск и подведение итогов в базе данных Excel, редактирование формул. Элементы и инструменты пользовательского интерфейса приложения СУБД Microsoft Access.
контрольная работа, добавлен 23.06.2017- 95. Работа в Excel
Работа с базами данных Microsoft Excel. Объединение и разделение ячеек или данных, исходные данные сводной таблицы и сводной диаграммы, консолидация данных. Создание таблицы методом подстановки с двумя переменными. Импорт, запрос данных с веб-страницы.
контрольная работа, добавлен 14.10.2009 Система Access как набор инструментов конечного пользователя для управления базами данных. Создание баз данных и ввод данных с помощью мастера. Особенности создания таблицы в окне конструктора. Понятие "запрос по образцу", добавление поля в бланк запроса.
курсовая работа, добавлен 20.03.2014Организация процесса проектирования и обмена данными. Назначение и использование системы ElectriCS, базовые моменты технологии разработки электрических схем. Основные этапы процесса проектирования монтажей жгутов. База данных электрических устройств.
статья, добавлен 24.02.2013Коллекция картинок и готовые варианты форматирования таблиц в программе Microsoft Word. Создание нового стиля таблицы. Особенности использования панели инструментов. Функции Microsoft Excel для работы с таблицами. Использование условного форматирования.
реферат, добавлен 22.02.2013Особенности ввода, редактирования текста и создания таблиц в Word. Характеристика работы в Excel: обработка данных, применение итоговых функций, подготовка и форматирование прайс-листа, построение графика решение уравнений. Рассмотрение Access и Qbasic.
контрольная работа, добавлен 05.04.2015База данных - совокупность организованных определенным образом массивов информации, хранящихся упорядоченно. Microsoft Excel — программное приложение для работы с электронными таблицами, предоставляющее возможности экономико-статистических расчетов.
презентация, добавлен 17.06.2022