Мерчендайзинг, как управленческое решение по стимулированию продаж на примере предприятия ООО "Евролот Запад"
Рассмотрение особенностей мерчендайзинга, как управленческого решения по стимулированию продаж. Показатели и методы оценки эффективности мерчендайзинга. Анализ мерчендайзинга, как управленческого решения по стимулированию продаж в торговой организации.
Подобные документы
Определение понятия продаж. Анализ специфики разработки плана продаж в страховых компаниях и его распределения на местах. Анализ эффективности планирования объемов продаж в динамике лет. Разработка путей повышения эффективности планирования продаж.
курсовая работа, добавлен 01.02.2017Цели и задачи планирования продаж. Порядок обоснования плановых решений по объему продаж. Методы определения объема продаж. Анализ и оценка сбытовой деятельности предприятия ОАО "АСФАРМА". Планирование продаж и составление плана по сбыту продукции.
курсовая работа, добавлен 14.09.2012Понятие мерчендайзинга как средства стимулирования продаж, привлечения новых покупателей, продвижения товаров и повышения лояльности потребителей. Анализ системы мерчандайзинга розничного торгового предприятие на примере магазина, торгующего обувью.
статья, добавлен 22.03.2019Анализ экономических отношений между субъектами относительно оценки ставок пошлин на товары. Принятие управленческого решения по повышению эффективности ставок пошлин на товары. Выполнение расчета показателей анализа и оценки ставок пошлин на товары.
дипломная работа, добавлен 08.01.2014Сущность и задачи маркетинга. Экономико-организационная характеристика КОРУП "Хозяйственные товары", оценка его сильных и слабых позиций на рынке. Внедрение принципов мерчендайзинга в торговой деятельности. Совершенствование ассортиментной политики.
дипломная работа, добавлен 04.12.2013Определение сущности, состава и значения продаж. Влияние поведения потребителей на организацию продаж. Методы, применяемые для увеличения объемов продаж. Рекомендации и мероприятия по совершенствованию стратегии роста объемов продаж ООО "ТехноХимСервис".
курсовая работа, добавлен 05.04.2012Определение роли торговой марки в стимулировании продаж и формировании оптимальной ассортиментной политики торгового предприятия. Выявление всех взаимосвязей, возникающих в процессе товародвижения. Определение эффективности сбыта и продаж продукции.
статья, добавлен 15.04.2018Показатели оборота розничной торговли и их экономическая характеристика. Анализ объема продаж предприятий, его прогнозирование и планирование. Формирование товарных запасов торговым предприятием. Рекомендации по увеличению объема продаж торговой компании.
курсовая работа, добавлен 11.12.2012Оценка маркетинговых возможностей предприятия и разработка рекомендаций по совершенствованию деятельности по продвижению продукции путем повышения конкурентоспособности. Составление проектных рекомендаций по стимулированию продаж в ЧП "Венеция".
дипломная работа, добавлен 24.08.2010Моделирования товарного ассортимента предприятия розничной торговли и его прогнозная оценка. Сущность и назначение мерчендайзинга, методы реализации потребительских потребностей. Предложения по формированию оптимального торгового ассортимента магазина.
курсовая работа, добавлен 29.04.2015Рассмотрение особенностей договора поставки, его содержания и значения. Определение и анализ места мерчендайзинга в розничной торговле. Характеристика значения композиции в выкладке товаров. Ознакомление с порядком замены товара ненадлежащего качества.
контрольная работа, добавлен 14.01.2018Определение особенностей технологии прямых и банковских продаж. Исследование первоочередной цели телемаркетинга. Ознакомление с основными этапами телефонных продаж. Рассмотрение и характеристика принципов технологии сетевых посреднических продаж.
доклад, добавлен 04.12.2016Способы создания оптимальных условий для контакта потребителя с продвигаемым товаром. Цели, которые преследует мерчендайзинг. Задачи коммуникационной политики в мерчендаизинге. Размещение рекламных материалов. Инструменты коммуникаций в мерчендайзинге.
реферат, добавлен 17.10.2014Психология восприятия рекламы. Особенности тематико-финансового плана. Фирменный стиль и его роль в формировании имиджа предприятия. Мероприятия по стимулированию сбыта. Реклама на выставках, местах продаж, в Интернет, внутрифирменная и горизонтальная.
контрольная работа, добавлен 11.09.2010Тенденции развития CRM в малом и среднем бизнесе. Особенности использования Интернет-технологий в командной работе. Создание уникального решения по автоматизации бизнес процессов с помощью CRM. Маркетинговый анализ продаж с применением "Воронки продаж".
контрольная работа, добавлен 21.10.2016Теоретические аспекты и критерии эффективного управления маркетингом на предприятии. Разработка и управление стратегией продаж как основа управления маркетингом. Развитие стратегии коммуникаций, стимулирования продаж и продвижения товаров предприятия.
реферат, добавлен 07.05.2015Рассмотрение теоретического материала по системе персональных продаж. Характерные черты личной продажи и типы клиентов. Особенности проведения личных продаж на примере Японии, Китая и США. Анализ организации личных продаж в системе сбыта компании "AVON".
курсовая работа, добавлен 15.01.2014Особенности мерчендайзинга в аптеках, соблюдение фармацевтических стандартов при продвижении продукции. Учет специфики товара и торговых залов при выкладке лекарств. Соблюдение правил хранения и законодательства об обращении лекарственных препаратов.
презентация, добавлен 17.04.2024Особенности коммерческой деятельности розничной торговой организации. Коммерческая работа по закупке товаров. Анализ конкурентной среды предприятия и организации розничной торговли на примере ООО "Титан Моторс", предложения по улучшению ее эффективности.
курсовая работа, добавлен 30.03.2017Управление стимулированием продаж на торговом предприятии. Анализ ключевых экономических показателей за три года. Оценка рентабельности онлайн-продаж. Уровень удовлетворенности клиентов. Рекомендации по повышению эффективности управления продажами.
презентация, добавлен 11.02.2025Определение понятия и раскрытие экономической сущности рекламной компании. Краткое исследование деятельности рекламных агентств. Порядок организации рекламных компаний по стимулированию продаж. Описание технологии проведения маркетинговых исследований.
доклад, добавлен 12.09.2012Мерчендайзинг – комплекс производимых в торговом зале мероприятий, направленных на продвижение того или иного товара, марки, вида или упаковки. Комплекс мер, направленных на привлечение внимания покупателей (размещение товаров, оформление прилавков).
реферат, добавлен 06.04.2015Теоретические основы стимулирования продаж товаров в организации. Разработка программы стимулирования сбыта. Организация и стимулирование продаж на торговом предприятии, значение SWOT-анализа. Совершенствование организации и стимулирования продаж.
курсовая работа, добавлен 04.11.2016Мерчендайзинг как особая отрасль маркетинга на потребительском рынке, его концепция, цели, задачи и правила. Организация мерчендайзинга на предприятиях торговли: размещение оборудования, выкладка и оформление товаров, мест продажи, самообслуживание.
курсовая работа, добавлен 08.10.2010Разработка концептуальных решений по закрытию несоответствий. Изменение политики поставщиков. Хранение товара на складе. Процедура выкладки товара и разработка концепций мерчендайзинга для ЗАО "Элти-Кудиц-Урал". Обработка и утилизация твердых отходов.
дипломная работа, добавлен 30.06.2013