Реализация модели "перевернутый класс" на уроках математики в начальной школе
Теоретические аспекты использования модели "Перевернутый класс" в процессе обучения математики в начальной школе. Методы обучения на уроках математики в начальной школе. Специфика и применение модели в начальной школе, ее реализация на уроках математики.
Подобные документы
Основные педагогические требования к формированию универсальных учебных действий. Сущность и особенности методов развития коммуникативных навыков школьников. Принципы использования дидактических игр в процессе обучения математике в начальной школе.
курсовая работа, добавлен 26.10.2014Теоретические и методологические аспекты работы над произведениями разных жанров, ее особенности и этапы. Педагогическая ценность чтения и психологические особенности восприятия в начальной школе. Анализ сказки, результаты экспериментального обучения.
курсовая работа, добавлен 06.03.2010Грамматическая категория одушевленности и неодушевленности существительных в современном русском языке. Требования к результатам обучения в начальной школе по названиям отдельных лиц. Анализ выбора образовательной системы для изучения дисциплины.
курсовая работа, добавлен 08.09.2017Сущность, цели и формы дифференцированного обучения, его психолого-педагогические основы и критерии. Использование дифференцированных заданий в процессе обучения математике в начальных классах. Принципы, технология и способы уровневой дифференциации.
реферат, добавлен 30.09.2015В научной статье раскрыта проблема инклюзивного обучения на уроках английского языка в начальной школе. Инклюзивность заключается в обеспечении равного доступа и возможностей для всех и включает в себя устранение дискриминации и других барьеров.
статья, добавлен 03.05.2023важность формирования универсальных учебных действий на уроках окружающего мира в начальной школе. Процесс формирования УУД на примере уроков окружающего мира, представлены методы и приемы, способствующие активному вовлечению учащихся в процесс обучения.
статья, добавлен 27.10.2024Особенности обновления музыкального образования в начальной школе. Составляющие организационно-методической модели уроков музыки в начальной школе и их трактование в исследовании внешнего выражения взаимосвязанной музыкально-учебной деятельности.
статья, добавлен 01.11.2018Формирование навыков осознанного и выразительного чтения, совершенствование всех видов речевой деятельности на уроках литературного чтения. Рассмотрение приемов использования элементов театрализации на уроках литературного чтения в начальной школе.
статья, добавлен 22.04.2019Рассмотрение вопросов реализации смешанной модели обучения "flipped-classroom" или "перевернутый класс". Преимущества и структурные особенности технологии "перевернутый класс", процесс ее организации. Проведение обзора сервисов и приложений WEB 2.0.
статья, добавлен 26.09.2017Формирование грамотности у обучающегося младших классов. Создание К.Д. Ушинским звукового аналитико-синтетического метода обучения грамоте. Формированию орфографической зоркости на практическом уровне на уроках русского языка в начальной школе.
статья, добавлен 16.03.2019Цели, задачи и обучающие структуры сингапурской методики на уроках в начальной школе. Преимущества применения данных структур на уроках во 2 классе. Возрастание интереса к учению и укрепление чувства успеха. Формирование положительного отношения к учебе.
статья, добавлен 12.12.2024Особенности использования и средства реализации здоровьесберегающих технологий при обучении иностранному языку в начальной школе. Факторы, влияющие на здоровье учащихся начальной школы. Приемы, используемые при формировании иноязычных речевых умений.
реферат, добавлен 19.04.2011Возрастные особенности младших школьников, психологические аспекты их обучения иностранному языку. Особенности современного урока английского языка в начальной школе. Основные преимущества интегрированного урока. Межпредметные проекты в процессе обучения.
курсовая работа, добавлен 19.12.2012Приобщение к творчеству младших школьников в игровой форме средствами умственного, нравственного, физического и эстетического воспитания. Особенности протекания данного процесса в рамках учебной деятельности в начальной школе на уроках математики.
статья, добавлен 15.02.2019Рассмотрение возможностей патриотического воспитания обучающихся на уроках математики. Взаимодействие взрослых и детей в совместной деятельности и общении, которое направлено на раскрытие и формирование в ребенке общечеловеческих нравственных качеств.
статья, добавлен 11.12.2024Анализ возможностей применения электронного обучения в химической подготовке будущих бакалавров в высшей школе. Реализация модели "перевернутый класс" в информационно-деятельностной образовательной среде химической подготовки с учетом специфики химии.
статья, добавлен 22.08.2021Исследование концепции государственного стандарта общего образования. Анализ инновационных технологий на уроках в начальной школе в системе развивающего обучения Л.В. Занкова. Суть технологии уровневой дифференциации учебы и оценки учебных успехов.
контрольная работа, добавлен 04.12.2016Формирование иформационно-образовательной среды в школе. Сущность системно-деятельностного подхода. Интеграция уроков математики и информатики. Проектная и исследовательская деятельность в начальной школе. Пример проектной работы в третьем классе.
доклад, добавлен 18.07.2011Применение кейсов на уроках математики для повышения мотивации, активизиции мышления учащихся. Разработка методических рекомендаций по использованию активных и интерактивных методов обучения на уроках математики, использование программы Advanced Graph
статья, добавлен 19.07.2021Задача формирования читательской грамотности младших школьников. Анализ учебников по литературному чтению в начальной школе. Характеристика механизмов формирования грамотного читателя. Эффективность уроков литературного чтения в начальной школе.
статья, добавлен 21.02.2022Проведение исследования психолого-педагогической литературы по проблеме использования игры в качестве метода обучения. Классификации, функции и виды игровых технологий. Анализ организации уроков в начальной школе с использованием игровых технологий.
курсовая работа, добавлен 22.02.2022Особенности использования и требования, предъявляемые к программному обеспечению, применяемому в процессе изучения математики. Включение в ход урока информационно-компьютерных технологий, оценка и значение их необходимости в школе на современном этапе.
статья, добавлен 03.01.2014Виды вопросов, примеры провокационных вопросов. Правила постановки простых и сложных вопросов. К.Д. Ушинский и В.А. Сухомлинский о формировании логического мышления в процессе обучения в начальной школе. Развитие логического мышления на уроках математики.
реферат, добавлен 26.08.2010Роль познавательного интереса в развитии мышления младших школьников на уроках математики. Дидактическая игра: понятие, виды и особенности применения в обучении. Особенности проведения игры "Тетрис". Опытно-экспериментальная работа во втором классе.
дипломная работа, добавлен 07.09.2017Особенности алгоритмического мышления младших школьников, методические основы его формирования и развития в процессе изучения математики. Использование элементов алгоритмизации при обучении математике в начальной школе. Алгоритмическая сущность действий.
курсовая работа, добавлен 07.12.2015