Оценка эффективности применения эпоксидных полимерных композиций для огнезащиты клееной древесины
Эффективность применения двухкомпонентных полимерных композиционных материалов на основе эпоксидных олигомеров, наполнителей-антипиренов и отвердителей для огнезащиты клееной древесины. Получение трудносгораемой и трудновоспламеняемой древесины.
Подобные документы
Основные способы обессмоливания древесины. Растворение и омыливание смолы с поверхности древесины. Затруднение формирования защитно-декоративного покрытия изделия и понижение качества уже готовой продукции. Анализ новых средств для "борьбы" со смолой.
статья, добавлен 29.11.2018Строение древесины, ее физические и механические свойства. Натуральная деловая древесина: доска, брус, шпон, фанера, прессованная, полуфабрикатные материалы. Применение древесины в промышленности, авто-, судо-, вагоностроении, сельхозпроизводстве.
реферат, добавлен 25.11.2009Рассмотрены существующие экспериментальные методы механических испытаний полимерных волокнистых композиционных материалов. Проведен анализ сопоставимых отечественных (ГОСТ, ОСТ) и зарубежных (ASTM D) стандартных методов статических испытаний композитов.
статья, добавлен 25.07.2018- 104. Совершенствование приборов и методов идентификации скрытых пороков древесины при таможенном контроле
Описание способа выявления скрытых пороков древесины с помощью ультрафиолетового излучения. Изучение особенностей люминесценции разных видов грибковых поражений в ультрафиолетовом излучении. Анализ зависимости грибкового поражения от влажности древесины.
статья, добавлен 29.07.2017 Исследование свойств древесины, обработанной огнезащитным покрытием на основе ксерогеля гелеобразующей системы. Влияние толщины покрытия на его эксплуатационные свойства. Зависимость ударопрочности от содержания вермикулита в огнезащитном покрытии.
статья, добавлен 29.11.2016Методы сборки агрегатов планера самолета. Разработка технологии выполнения соединений из полимерных композиционных материалов. Обеспечение молниезащиты топливных отсеков в зоне соединений. Формирование конструктивно-технологических параметров оснастки.
статья, добавлен 26.03.2016Изготовление эпоксидных материалов, основной целью использования которых является защита от электрического тока и коррозионного разрушения. Особенностями эпоксидных покрытий, применяемых для увеличение коррозийной стойкости труб, их устойчивость.
статья, добавлен 01.03.2019Определение мощности электродвигателя механизма главного движения. Окружная касательная сила трения боковой режущей кромки, возникающая в результате упругого восстановления древесины. Определение угла встречи главной режущей кромки с волокнами древесины.
статья, добавлен 29.11.2018Ассортимент адгезивных материалов, используемых на сегодня в процессе склеивания в зависимости от вида материалов и требований, предъявляемых к готовым изделиям. Влияние на эксплуатационные характеристики клеевых соединений древесины совмещения деталей.
статья, добавлен 31.01.2019Пластификация древесины с целью ее последующего гнутья после пропитки растворами карбамида, щелочей. Температурное воздействие на древесину в высокочастотных полях при прессовании и создание условий пластификации за счет природных компонентов древесины.
статья, добавлен 29.11.2018Сущность технологии обработки изделий из древесины, процесс изготовления "Демонстрационного стенда". Характеристики древесных материалов и материалов для обработки поверхностей изделий из древесины. Особенности технологической карты изготовления изделия.
реферат, добавлен 26.04.2017Основные свойства полимерных материалов. Требования к полимерным строительным материалам. Требования к изготовлению, упаковке и маркировке материалов. Санитарные правила для производств синтетических полимерных материалов и предприятий по их переработке.
курсовая работа, добавлен 22.04.2015Древесина и её промышленное значение. Микроскопическое строение древесины лиственных пород. Усушка и разбухание древесины, их причины и практическое значение, способы и средства повышения стойкости. Электрические и теплофизические свойства и повреждения.
дипломная работа, добавлен 19.03.2012Анализ значения древесины как возобновляемого сырья. Характеристика особенностей химической переработки древесины. Изучение этапов подготовки сырья. Описание методики получения волокнистого полуфабриката. Поверхностная обработка бумаги и картона.
реферат, добавлен 02.01.2017Изучение методики получения шпал из древесины мягких лиственных пород путем пропитки, прессования и сушки вставки прессованной древесины высокой плотности с рабочей торцовой поверхностью в местах крепления рельса к шпале для увеличения срока ее службы.
статья, добавлен 29.11.2018Анализ влияния смолистых веществ в древесине хвойных пород на отделку. Применение обессмоливания для удаления смолы с поверхности древесины при общепринятой схеме покрытия. Определение факторов, препятствующих выходу смолы на поверхность древесины.
статья, добавлен 29.11.2018Защита от коррозии подводных и в зоне периодического увлажнения металлических конструкций с помощью полимерных композиций. Регулирования свойств полимерных покрытий металлических конструкций и сооружений для их защиты от гидроабразивного износа.
статья, добавлен 01.05.2019- 118. Полимерные материалы
Изучение химического состава и определение особенностей структуры полимерных материалов. Исследование физико-химических свойств и способов получения полимеров. Описание общих характеристик и областей применения полимерных материалов в отраслях хозяйства.
курсовая работа, добавлен 20.05.2012 - 119. Свойства древесины
Прямые и косвенные методы измерения влажности древесины. Усушка и разбухание. Практическое определение влажности, усушки и плотности древесины. Сущность весового, кондуктометрического способа. Определение коэффициента усушки, разбухания у хвойных пород.
контрольная работа, добавлен 29.03.2018 Формирование деревообратывающей отрасли, характеристика основных пород древесины. Техника безопасности при работе на станках и ручной обработке материалов. Виды древесины, используемые материалы для изготовления заготовок деревообрабатывающей отрасли.
курсовая работа, добавлен 24.02.2016Анализ исследований по созданию полимерных композитов с улучшенными барьерными свойствами. Фунгицидный состав для пропитки древесины, содержащий растворимую часть. Способы получения антисептической добавки. Взаимодействие живичной канифоли с диаминами.
статья, добавлен 10.03.2018Изучение режимов резания при пилении древесных плитных материалов. Методы определения усилий, воздействующих на дереворежущий инструмент при обработке древесины. Измерение сил резания путем бесконтактной передачи сигналов на телеметрический прибор.
статья, добавлен 29.11.2018- 123. Древесина
Получение различного лекарственного сырья, витаминной муки для животноводства и птицеводства из листьев деревьев. Ствол дерева как основой материал для деловой древесины. Использование древесины в виде досок, брусков и брусьев. Древесина в домостроении.
контрольная работа, добавлен 19.04.2015 Какой параметр воздуха более влияет на равновесную влажность древесины. Предел насыщения древесного волокна. Уравнение для определения равновесной влажности древесины, предложенное Л. Мальмквистом. Соблюдение психрометрической разности воздуха при сушке.
статья, добавлен 29.11.2018Исследование теплопроводности тканых полотен. Разработка экспресс-метода для определения теплофизических свойств материала в кратчайшие сроки. Оценка устойчивости во времени к воздействию теплового потока различных текстильных композиционных материалов.
статья, добавлен 18.03.2019