Синтез и свойства новых флуорен- и карбазолсодержащих 1,3-дитиол-2-халькогенонов и тетратиафульваленов
Методы синтеза новых флуорен- и карбазолсодержащих 1,3-дитиол-2-халькогенов и тетратиафульваленов. Зависимость между составом соединений и потенциалами окисления тетратиафульваленовой части, возможность проведения электрохимической полимеризации.
Подобные документы
Области применения и фармакологические свойства адамантана, клиническое применение его производных при лечении СПИДа, опухолей, лейкемии. Реагенты, оборудование и методы синтеза адамантансодержащих соединений, включающих пуриновые и пиримидиновые кольца.
курсовая работа, добавлен 09.03.2010Биоцидные свойства гуанидинсодержащих соединений. Процесс окисления вторичных спиртовых групп целлюлозы йодной кислотой. Синтез целлюлозных материалов, содержащих антимикробные вещества. Свойства растворителей и реагентов. Синтез мономеров и полимеров.
курсовая работа, добавлен 02.05.2014Принципы и основные этапы синтеза четырех новых производных пурина. Исследование и анализ главных экономических и экологических высокоэффективных свойств ингибиторных веществ, свойственных данным синтезированным соединениям, их химические особенности.
статья, добавлен 10.03.2018Влияние периферийного окружения молекулы на химические свойства металлокомплексов. Оптимизация и технологическое оформление синтеза 4-ациламино- и 4-ацилоксифталодинитрилов. Получение металлокомплексов фталоцианинов на основе разработанных прекурсоров.
автореферат, добавлен 14.12.2017Применение 2-фенацил-1Н-бензимидазолов и некоторых их структурных аналогов в классических и новых методах синтеза. Бензимидазолы в природе и спектр их биологической активности. Применение в медицине, ветеринарии и агротехнике. Синтезирование соединений.
статья, добавлен 02.03.2014Полилактоны как биоразлагаемые полимеры и синтез полилактонов. Особенности полимеризации лактонов. Применение биодеградируемых полимеров. Очистка и проверка чистоты этилацетата и мономеров. Предварительные операции для проведения полимеризации.
курсовая работа, добавлен 24.04.2011Физические и химические свойства аминофосфонатов. Основные методы их синтеза. Аминоалкилирование соединений фосфора с образованием фосфоруглеродных связей. Синтез диэтилфосфита и диэтилтриметилсилилфосфита. Характеристика реакция Кабачника-Филдса.
курсовая работа, добавлен 29.01.2011Разработка новых биологически активных гетероциклических лекарственных препаратов. Синтез новых рядов 8-аминозамещенных 1-н-бутил-3-метилксантинов, исследование их физико-химических свойств, пространственной структуры и спектральных характеристик.
автореферат, добавлен 09.03.2018- 34. Синтез аммиака
Свойства аммиака, его применение в промышленности и растворимость в воде. Основы синтеза аммиака, методы получения. Константы равновесия реакции синтеза аммиака. Основные направления в промышленном производстве газа для синтеза азотосодержащих продуктов.
курсовая работа, добавлен 30.10.2014 Исследование физико-химических и спектральных свойств новых соединений порфиразинового ряда. Влияние природы макроциклического лиганда (аза-замещение, бензоаннелирование) на реакционную способность и каталитические свойства его металлокомплексов.
автореферат, добавлен 27.02.2018Характеристика транспортных свойств полимерных композитов с неорганическими наночастицами. Рассмотрение особенностей синтеза нанокомпозитных материалов на основе металлоорганических каркасных соединений и полимеров различной химической структуры.
статья, добавлен 05.12.2018Разработка новых целенаправленных подходов к высокоэффективному синтезу замещенных по фенильным кольцам мезо-фенилпорфиринов различной структуры, химическая модификация реакционноспособных заместителей. Физико-химические свойства полученных соединений.
автореферат, добавлен 27.02.2018Исследование состава, свойств, применения и способов получения соединений железа в степени окисления +6. Возможные области применения ферратов и смешанные ферраты. Реакционная смесь в процессе синтеза. Обратное титрование избытка арсенит-аниона.
реферат, добавлен 24.03.2016Изучение вопросов проектирования и создания новых типов молекул в органической химии. Понятие и основные этапы развития органического синтеза. Реакции, которыми чаще всего пользуются химики-синтетики. Рассмотрение синтеза на примере получения аспирина.
реферат, добавлен 19.10.2013Разработка метода синтеза пентакарбонилиодида рения (І) восстановлением перрената калия. Установление строения целевого продукта методами ИК-спектроскопии и элементного анализа. Синтез соединений рения и технеция в промежуточных степенях окисления.
статья, добавлен 29.03.2014Выделение хвойных полипренолов с применением экологически безопасного метода с комплексной утилизацией растительного сырья. Синтез производных полипренолов для получения аналогов природных соединений и новых производных с физиологической активностью.
автореферат, добавлен 14.12.2017Анализ получения, свойств и применения ингибиторов отложения минеральных солей. Методика определения эффективности ингибирования. Синтез полидентатных соединений. Вычисление концентрации карбонатов. Конденсация мочевины и тиомочевины с формальдегидом.
диссертация, добавлен 24.06.2015Разработка методов синтеза комплексов лантанидов с замещенными и аннелированными порфиразинами. Анализ влияния периферийного окружения порфиразинового макроцикла, природы металла и экстралиганда на электронно-оптические, люминесцентные и другие свойства.
автореферат, добавлен 14.12.2017Создание новых структур, проблемных для органической химии. Образование связи С-С как ключевая тактическая проблема органического синтеза. Методы ациклической химии в построении циклических систем. Трансформации малых циклов и их роль в полном синтезе.
книга, добавлен 27.03.2014Применение арилйодидов в органическом синтезе. Методы синтеза 1,3,5-трийодбензола из 3,5-дийоданилина и 2,4,6-трийоданилина. Свойства 1,3,5-трийодбензола. Получение хлора для синтеза монохлорида. Оценка результатов методом тонкослойной хроматографии.
курсовая работа, добавлен 28.09.2013Органическая химия как раздел химии, изучающий соединения углерода, их структуру, свойства, методы синтеза. Количественный анализ органических веществ. Состав органических и неорганических соединений выраженный определенными целочисленными соотношениями.
презентация, добавлен 19.02.2016Примеры возможного применения самораспространяющегося высокотемпературного синтеза в производстве в первые годы изобретения и настоящее время. Перспективы СВС-технологии. Достоинства и недостатки данного метода производства твердых химических соединений.
статья, добавлен 28.01.2019Обобщение известных и изложение новых результатов, касающихся механизмов катализа обрыва цепей окисления органических соединений свободными и координированными ароматическими аминами. Рассмотрение химических реакций твердых карбоцепных полимеров.
статья, добавлен 10.03.2014Рассмотрение классификации химических процессов. Определение основных групп исходных веществ для синтеза других соединений. Продукты основного органического и нефтехимического синтеза. Методы химического синтеза лекарственных веществ и витаминов.
лекция, добавлен 02.04.2019Разработка методов получения новых производных 3,5-диметилизоксазола путём его функционализации и последующих превращений сульфои нитропроизводных, а также новых двуядерных соединений, содержащих изоксазольный цикл, их функционализация и превращения.
автореферат, добавлен 14.12.2017