Лекарственное обеспечение больных с эпилепсией в рамках программы государственных гарантий в Кыргызской Республике
Анализ лекарственного обеспечения больных с эпилепсией по льготной программе государственных гарантий в рамках обязательного медицинского страхования. Оценка фармакологической эффективности препаратов, лекарственных взаимодействий и их безопасности.
Подобные документы
Изучение спонтанных изменений нейропсихологических и электроэнцефалографических параметров у больных с хронической ишемией головного мозга. Создание клинико-диагностического комплекса для оценки эффективности нейропротективных препаратов у больных.
автореферат, добавлен 30.03.2018Изучение белково-азотистого и углеводного обмена у здоровых и больных эймериозом кроликов разного возраста. Оценка эффективности лечения кроликов, больных эймериозом, химиотерапевтическим (дитрим), и пробиотическими (ветом-1.1 и "Байкал ЭМ1") препаратами.
автореферат, добавлен 28.06.2018- 103. Фармакотерапия астенического синдрома у пациентов с хроническими заболеваниями органов пищеварения
Изучение клинической эффективности Ладастена у больных с обострением хронических заболеваний органов пищеварения с сопутствующими астеническими расстройствами. Оценка переносимость данного лекарственного препарата в комплексном лечении больных ЖКТ.
статья, добавлен 27.04.2014 Характеристика основных слабительных средств. Рассмотрение классификации слабительных веществ. Анализ побочных эффектов от применения лекарственных средств седативного назначения. Оценка лекарственного растительного сырья, применяемого при запорах.
отчет по практике, добавлен 12.11.2018Применение фунгицидных и фунгостатических препаратов для лечения грибковых заболеваний. Эффективность традиционных схем лечения. Использование противогрибковых лекарственных средств в различных лекарственных формах для лечения грибковых заболеваний.
автореферат, добавлен 30.04.2018Рассмотрение теоретических аспектов обязательного медицинского страхования в Российской Федерации. Анализ доходной и расходной части бюджета фонда социального страхования. Характеристика проблемы медицинского страхования в России и возможных путей выхода.
реферат, добавлен 24.04.2016Разработка, обоснование и внедрение системы повышения эффективности диагностики и лечения больных с различными формами частичной атрофии зрительного нерва. Исследование транспорта лекарственных препаратов, которые используются в лечении заболевания.
автореферат, добавлен 23.01.2018Характеристика фармакологической группы "антидепрессанты" - лекарственных средств, применяемых при лечении депрессивных синдромов. Фармакологическое описание ниаламида, пиразидола, тетриндола, сиднофена, имипрамина, флуоксетина, милнаципрана и миансерина.
курсовая работа, добавлен 28.10.2012Сравнительная оценка антисекреторной и клинической эффективности эквивалентных доз парентеральных форм омепразола. Критериями оценки клинической эффективности препаратов. Продолжительность профилактического применения антисекреторных препаратов.
статья, добавлен 23.02.2020Разработка патогенетических основ рациональной нейропротекции для повышения эффективности интенсивной терапии церебральной недостаточности у больных с острыми отравлениями. Оценка результативности применения нейрометаболических лекарственных препаратов.
автореферат, добавлен 19.01.2018Оценка эффективности средств гиполипидемической терапии на основе критериев генетической гетерогенности субпопуляции для коррекции нарушений липидного обмена у больных кардиологического профиля. Включение эзетимиба в схему гиполипидемической терапии.
статья, добавлен 12.03.2019Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) является частым сопутствующим заболеванием детской эпилепсии. Симптомы СДВГ у детей с эпилепсией. Оценка уровня заболеваемости СДВГ и проведен дальнейший анализ взаимосвязи эпилепсии и СДВГ в Китае.
статья, добавлен 11.12.2024Обзор противомикробных и противовоспалительных препаратов для лечения больных с патологией верхнечелюстных пазух. Оценка эффективности препарата "Гивалекс" для профилактики послеоперационных осложнений у больных с одонтогенным хроническим гайморитом.
статья, добавлен 08.02.2017Изучение биоэлектрической активности головного мозга у детей с клиническими проявлениями бруксизма. Особенности проявления феномена бруксизма у детей с эпилепсией. Исследование корреляционной зависимости у детей между феноменом бруксизма и эпилепсией.
автореферат, добавлен 14.09.2018Прием лекарственных препаратов - ингибитора протонной помпы, прокинетика и проведение лазерной терапии при лечении больных гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Лечение больных рефлюксной болезнью с использованием контактной лазерной терапии.
статья, добавлен 03.03.2020Оценка тактики ведения больных ВИЧ-инфекцией на разных стадиях заболевания. Безопасность препаратов из группы ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы. Критерии эффективности лечения в зависимости от клинических и лекарственных факторов.
автореферат, добавлен 20.07.2018Достоинства лекарственных препаратов рекомбинантных альфаинтерферонов. Анализ спектра, частоты и выраженности "ранних" и "поздних" признаков побочного действия украферона и роферона-А у получивших лечение больных хроническими вирусными гепатитами В и С.
статья, добавлен 29.12.2019- 118. Методические подходы к оптимизации лекарственного обеспечения жителей сельских населенных пунктов
Изучение потребности в лекарственных средствах и потребительского поведения жителей сельских населенных пунктов в отношении применения препаратов. Анализ потребностей медицинского персонала в фармацевтической информации, разработка способов её получения.
автореферат, добавлен 02.08.2018 Классификация и общая характеристика интраназальных лекарственных препаратов, их фармококинетические свойства и биодоступность. Научные комплексные исследования по эффективности и безопасности интерназального пути введения лекарственных препаратов.
курсовая работа, добавлен 06.06.2021Оптимизация стоматологического лечения больных гипотиреозом. Повышение эффективности санации полости рта у больных с гипофункцией щитовидной железы путем включения в комплекс лечебно-реабилитационных мероприятий препаратов кальция и холекальциферола.
автореферат, добавлен 29.11.2017Характеристика действия ксенобиотиков на организм человека. Особенности моногенного контроля и генетический контроль метаболизма лекарственных препаратов. Патологические реакции на прием лекарственных препаратов у больных с наследственными болезнями.
реферат, добавлен 18.05.2014Утрированная любезность, льстивость и подобострастие, почтительность, ласковость в обращении - эмоциональные черты больных эпилепсией. Снижение исполнительских функций - патогенетический механизм социальной дезадаптации при психических расстройствах.
статья, добавлен 11.08.2018Особенности и результаты проведения формального VEN - и АВС-анализа лекарственных препаратов, предназначенных для лечения больных с гипертонической болезнью в условиях стационара на основе результатов ретроспективного анализа листов назначений больным.
статья, добавлен 02.10.2018Рассмотрение понятия лекарственного средства и классификации лекарственных препаратов. Изучение организации государственного контроля за порядком отпуска рецептурных лекарственных средств и актуальности перечня препаратов безрецептурного отпуска.
реферат, добавлен 19.04.2014Патохарактерологические особенности с преобладанием эксплозивного и дефензивного вариантов изменений личности. Факторы предиспозиции к формированию органического расстройства личности в связи с эпилепсией. Когнитивные нарушения, варианты дезадаптации.
статья, добавлен 03.09.2021