Эффективность соевого белка в рационах молочных коров
Особенности стимулирующего влияния соевой муки на лактогенез у коров, биосинтез молочного белка и жира, активность транспортных АТФаз. Важнейшие критерии оценки метаболического состояния всего организма животных и коррекция кормов с учетом исследований.
Подобные документы
- 101. Кетоз молочных коров
Изучение этиологии, патогенеза, осложнений, способов лечения и профилактики кетоза коров. Существенные факторы, способствующие возникновению кетоза. Предрасположенность жвачных к заболеванию. Концентрированные корма в структуре рациона лактирующих коров.
курсовая работа, добавлен 26.02.2014 Основные показатели воспроизводства поголовья молочного скота как главный ориентир оценки рентабельности молочной отрасли. Исследование эффективности искусственного осеменения коров различных пород на молочных фермах юга Дальневосточного региона.
статья, добавлен 09.06.2021Кормление лактирующих коров с учетом фазы лактации и сезона года. Возможные последствия недостатка или избытка питательных веществ в рационах сельскохозяйственных животных. Использование сена клеверо–тимофеечного, силоса вико-овсяного и кукурузного.
контрольная работа, добавлен 08.12.2015Анализ функций белка для животных и рассмотрение последствий при его дефиците в кормовом рационе. Описание способов решения проблемы с помощью зернобобовых культур и разработка общих рекомендаций для совершенствования производства растительного белка.
статья, добавлен 23.06.2020- 105. Изучение интенсивности роста, развития и биологических особенностей коров с разной формой отела
Анализ изучения интенсивности роста и развития коров черно-пестрой породы с учетом биологических особенностей животных с разной формой отела. Динамика изменения живой массы коров с разной формой отела. Продолжительность периода эмбриогенеза у коров.
статья, добавлен 28.04.2018 Значение введения специализированных кормовых добавок в дополнение к высококачественным объемистым и концентрированным кормам в рацион высокопродуктивных молочных коров. Рассмотрение факторов, улучшающих экономические результаты производства молока.
реферат, добавлен 27.10.2024Площади посева, урожайность и валовой сбор зерновых кормов. Особенности технологии заготовки и хранения зерновых кормов в хозяйстве. Экономическая эффективность производства и использования зерновых кормов. Экономическая оценка кормления коров.
курсовая работа, добавлен 06.04.2015Особенности пищеварения и обмена веществ у жвачных животных. Организация нормированного кормления и содержания стельных сухостойных коров. Кормление в течение лактации. Значение сенажа в кормлении молочного скота. Контроль полноценности кормления.
курсовая работа, добавлен 17.01.2011Анализ уровня удоя в зависимости от генотипа коров. Определение связи между массой вымени коров и их молочной продуктивностью. Степень влияния основных внутренних и некоторых внешних, паратипических, факторов на уровень молочной продуктивности коров.
статья, добавлен 21.05.2023Оценка термоустойчивости коровьего молока в зависимости от генетических факторов и концентрации белка в молоке. Определение фракционного состава молока у коров различных пород. Направления селекции по термоустойчивости молока и сыродельческим свойствам.
статья, добавлен 28.11.2020Принцип составления норм кормления высокопродуктивных коров. Потребность в питательных веществах, витаминах и микроэлементах, их соотношение в рационе. Структура и энергетическая ценность кормов стельных сухостойных коров и нетелей в стойловый период.
реферат, добавлен 01.12.2014Усовершенствование технологий доения коров и первичной обработки молока. Зависимость молочной продуктивности от наследственности, породы, физиологического состояния животных. Расчет линии доения коров и первичной обработки молока, выбор оборудования.
курсовая работа, добавлен 09.06.2015Проведение исследования оценки обеспеченности организма высокопродуктивных коров витаминами Е, А и каротином в последнюю треть стельности. Существенная особенность выявления у этих животных возможных морфологических изменений в щитовидной железе.
статья, добавлен 01.11.2018Анализ эффективности ранней профилактической терапии высокопродуктивных коров с клиническими признаками неблагоприятного прогноза относительно течения родов и послеродового периода. Эффективность метафилактического лечения коров после родовспоможения.
статья, добавлен 01.11.2018Изучение возможности организма животных адаптироваться, пути преодоления отрицательного влияния стресс-факторов. Особенности организации молочного производства, анализ развития молочного скотоводства. Значение широких проходов, прочных нескользких полов.
статья, добавлен 17.07.2018Исследование пищевой ценности белка. Изучение рационов для свиней. Химический и аминокислотный состав изучаемых кормовых средств. Доступность аминокислот мясокостной муки, используемой в рационах молодых свиней в качестве минерально-белковой добавки.
статья, добавлен 19.05.2017Развитие молочного скотоводства в России. Научные основы кормления высокопродуктивных коров (сухостойных и дойных). Определение нормы и составление предлагаемого рациона. Внедрение рациональных технологий. Расчет годовой потребности в кормах для коров.
курсовая работа, добавлен 04.08.2017Изучение основных хозяйственно полезных признаков живых коров симментальской и чернопестрой пород, использующихся четыре и более лактаций, сравнительный анализ биологических параметров коров разных пород. Факторы, влияющие на продуктивность коров.
статья, добавлен 28.05.2023Определение лечебно-профилактического эффекта применения акупунктуры при задержании последа у коров. Изучение в сравнительном аспекте влияния акупунктуры и препаратов на выведение последа и восстановление воспроизводительной функции коров после отела.
статья, добавлен 01.11.2018Растворимость и распадаемость сырого протеина кормов, используемых в рационах коров в условиях Республики Татарстан. Морфологический состав крови при применении И–Сака 1026 и Новатана 50. Состояние белкового обмена, уровень обмена кальция и фосфора.
автореферат, добавлен 21.07.2018Определение содержания в кормах, потребности и эффективности использования сырого и обменного белка, усвояемых аминокислот на основе факториального и субстратного методов. Исследование действия лизина и метионина на продуктивность и здоровье коров.
автореферат, добавлен 29.11.2017- 122. Комбинированный корм
Комбикорм как смесь продуктов содержащих высокий процент белка, зернового сырья, микроэлементов и витаминов для кормления животных. Витаминно-минеральные добавки. Технология производства молока на фермах при беспривязно–боксовом содержании коров.
реферат, добавлен 14.01.2015 Переваримость питательных веществ рационов и баланс веществ в организме изучаемых животных. Показатели ферментации в рубце коров. Экономическая эффективность производства молока. Основные свойства кормового концентрата из растительного сырья "Сарепта".
автореферат, добавлен 01.05.2018Химический состав, питательность кормов и рационов лактирующих коров основного рациона и рационов с введением спирулины в дозе 10 и 20 мг/кг живой массы в сутки. Выход молочных продуктов из молока - сырья коров, получавших спирулину в разных дозировках.
контрольная работа, добавлен 01.07.2014Особенности процесса интенсификации в молочном скотоводстве. Требования, предъявляемые к породам молочного и молочно-мясного скота. Высокая эффективность использования американских быков-производителей для улучшения швицких коров местной популяции.
статья, добавлен 21.02.2018