Кружки качества
Японский подход "кружки качества", как один из способов увеличения степени участия персонала в решении проблем. Обобщение основных задач кружков качества: улучшение качества, уменьшение затрат, повышение производительности, улучшение безопасности труда.
Подобные документы
Изучение методики проверки качества продукции на примере МР3 плееров. Общая характеристика товара, сравнительное описание его основных видов. Показатели качества плееров, обнаружение дефектов, стандарты ISO. Требования системы менеджмента качества.
реферат, добавлен 01.05.2011Основные характеристики и сущность кадрового потенциала. Особенность принципов работы с персоналом в системе менеджмента качества. Пути улучшения производительности труда российских компаний. Современные требования к кадровой политике предприятия.
дипломная работа, добавлен 21.12.2014Качество продукции как один из основных факторов успешной деятельности предприятий в условиях рыночной экономики. Принципы обеспечения качества. Взаимовыгодные отношения с поставщиками. Краткая характеристика главных особенностей мотивации персонала.
контрольная работа, добавлен 16.09.2013Высокая степень вовлеченности персонала в улучшение деятельности организации как одно из достоинств интегрированной системы менеджмента. Внедрение интегрированного управленческого комплекса - инструмент увеличения конкурентоспособности предприятия.
статья, добавлен 27.01.2018- 105. Менеджмент персонала
Проблемы предприятий в области менеджмента персонала. Анализ стандарта ИСО 9001: 2000. Использование принципов менеджмента качества в управлении персоналом. Показатели качества труда. Технология оценки и подготовки персонала на ООО ПП "Техмастер".
дипломная работа, добавлен 08.12.2015 Обоснование необходимости взаимосвязанной системы показателей менеджмента затрат на качество и резкого повышения эффективности процедуры производства и повышения уровня качества изделий. Координирования затрат на обеспечение качества готовой продукции.
статья, добавлен 19.09.2022Внедрение и сертификация систем качества на основе ХАССП. Рекомендуемый порядок ее разработки на предприятии. Международные стандарты ИСО серии 9000 на системы качества. Общая цель применения анализа рисков по отношению к безопасности пищевых продуктов.
статья, добавлен 17.11.2013Проблема развития персонала с целью повышения качества выпускаемой продукции. Разработка системы управления компетентностью специалиста промышленного предприятия, способствующей повышению качества выпускаемой продукции. Апробация результатов исследования.
автореферат, добавлен 10.08.2018Улучшение качества продукции как способ повышения конкурентоспособности предприятия в условиях рыночных отношений. Составляющие затрат на качество. Классификация показателей качества продукции. Методы стратегического планирования в управлении качеством.
статья, добавлен 10.02.2018Изучение процесса постоянного повышения результативности системы менеджмента качества. Сбор статистических данных, определение наиболее дорого обходящихся несоответствий (дефектов). Разработка стандартизованной процедуры осуществления улучшения.
реферат, добавлен 16.10.2014- 111. Премии качества
Организационные основы конкурсов качества. Краткая характеристика мировых премий качества. Премии качества как стратегия совершенствования. Модели и критерии премий качества. Содержание критериев и принципы построения модели той или иной премии.
реферат, добавлен 16.12.2014 Состояние и стадии развития системы менеджмента качества. Политика предприятия в области качества. Оценка назначения и качества должностных инструкций в соответствии с функционированием системы менеджмента качества. Технологии абонентского доступа.
курсовая работа, добавлен 31.08.2019Анализ проблемы стимулирования труда работников строительных компаний. Изучение системы создания и распределения премиального фонда по критерию качества работ. Анализ методов поощрения работников с привязкой результата труда и его качества ко времени.
статья, добавлен 01.06.2018Повышение роли сестринского персонала с различным уровнем подготовки и широкое использование сестринских кадров в управлении. Улучшение качества обслуживания пациентов за счет более эффективного использования имеющихся ресурсов. Кадровое планирование.
реферат, добавлен 21.03.2017Повышение качества как форма конкурентной борьбы, завоевания и удержания позиций на рынке. Понятие качества продукции, его анализ и оценка. Стандартизация и сертификация в системе обеспечения качества хлебобулочных изделий; оптимальное качество.
курсовая работа, добавлен 19.04.2014Проблема качества в современной рыночной экономике. Понятие философии качества, основные составляющие качества товара. Описание и краткая характеристика этапов развития философии качества. Международные стандарты и особенности управления качеством.
курсовая работа, добавлен 31.03.2017Рассмотрение системы обеспечения качества продукциии. Деятельность предприятия в соотношении с политикой качества. Осуществление маркетинговой поддержки товару с помощью "петли качества". Разрушающие и неразрушающие методы в системе управления качеством.
реферат, добавлен 06.02.2010Экономическое содержание качества продукции и его контроля. Основные стандарты и система качества предприятия ООО "Вкусное изобилие". Повышение роли человеческого фактора в совершенствовании контроля и оценка мероприятий по улучшению контроля качества.
курсовая работа, добавлен 06.11.2014Качество продукции как объект управления, его основные этапы и принципы. Характеристика существующих концепций менеджмента качества. Проведение анализа системы менеджмента качества ОАО "Мечел", разработка мероприятий для улучшение данного процесса.
курсовая работа, добавлен 21.01.2012Факторы качества управленческих решений и их эффективности. Методы оценки качества управленческих решений на предприятии ОАО "Прибор". Рекомендации по оптимизации и разработка новых управленческих решений для повышения качества управления на предприятии.
курсовая работа, добавлен 28.12.2011Понятие производительности, качества и эффективности управленческого труда. Критерии результативности и модели мотивации производительности труда. Анализ экономических и психофизиологических факторов эффективности труда на примере ОАО "Агро-Сибирь".
курсовая работа, добавлен 29.05.2014Определение понятия, целей и задач документирования системы качества. Анализ иерархии документов системы качества. Классификации документации системы качества по назначению. Анализ целей, структуры и особенностей составления руководства по качеству.
реферат, добавлен 04.09.2015Американский подход к управлению качеством продукции. Особенности японского подхода к системе качества. Сравнительный анализ японской и американской концепций внутрифирменного управления. Нормативные документы, регулирующие развитие системы качества.
курсовая работа, добавлен 25.09.2011Общая характеристика гостиницы "Экспресс-Восток": качество гостиничных услуг, мероприятия, направленные на их повышения. Особенности модели качества услуг А. Парасурамана, Л. Бери и В. Зейтамля. Анализ качества основных услуг в гостиницах Хабаровска.
дипломная работа, добавлен 21.03.2012Стандарты качества ISO 9000 и их влияние на контроль качества продукции. ISO 9000 позволяет компаниям сосредоточиться на процедурах, контроле и разработке документации с целью создания эффективной системы качества и повышения производительности.
статья, добавлен 23.12.2024