Инструментальное средство разработки электронных учебных ресурсов
Программа Help Work shop как основной инструмент для разработки справочных систем, и графический редактор Help Image Editor. Использование программного продукта как инструментального средства для разработки электронных ресурсов учебного назначения.
Подобные документы
Система тестирования как универсальный инструмент определения уровня обученности студентов на этапах образовательного процесса, в том числе для оценки уровня остаточных знаний. Ее преимущества и недостатки. Принципы разработки и предъявляемые требования.
статья, добавлен 29.03.2019- 77. Интерактивные средства электронного и дистанционного обучения дисциплин естественно-научного цикла
Технология разработки виртуальных интерактивных ресурсов по физике и химии. Разработка высокоэффективных алгоритмов по управлению стационарными и нестационарными физико-химическими процессами. Специфика технологии создания виртуальных обучающих ресурсов.
статья, добавлен 26.07.2021 Поєднання індивідуальної та групової роботи педагогічних працівників з метою організації дослідницької діяльності учнів при викладанні у початковій школі інтегрованого курсу "Я досліджую світ". Роль адміністрації закладу освіти у проведенні work shop.
статья, добавлен 06.11.2023Общее представление о познавательных процессах. Компьютерное обучение в начальных классах. Компьютерное обучение как средство развития познавательных процессов на уроках рисования. Использование программы "Графический редактор" для младших школьников.
дипломная работа, добавлен 22.05.2009Характеристика разработки электронных учебных пособий по дисциплинам основных профессиональных образовательных программ бакалавриата в различных вузах. Особенность уменьшения затрат на закупку оборудования и бумажных учебно-методических пособий.
статья, добавлен 08.03.2021Перспективность разработки профессионально ориентированных англоязычных учебных корпусов текстов, предназначенных для профессиональной подготовки авиационных специалистов. Описание технология компьютерной поддержки разработки лингвистических корпусов.
статья, добавлен 27.05.2023Выполнение моделирования линейных электронных систем на основе графической формы представления структурных законов Кирхгофа методом "опрокинутой характеристики". Практические навыки построения линейных математических моделей систем в графической форме.
статья, добавлен 06.11.2018Стратегия развития информационного общества в России. Использование в системе образования телекоммуникационных технологий, электронных средств учебного назначения. Повышение качества, доступности, конкурентоспособности отечественного образования.
статья, добавлен 21.07.2020Анализ готовности преподавателей к разработке электронных учебных средств в профессиональной деятельности с учетом основной специализации педагога. Суть адаптивного, продуктивного и рефлексивно-творческого уровней сформированности подготовленности.
автореферат, добавлен 02.07.2018Анализ разработки и реализации курса-интенсива на примере технологий дополненной реальности, который призван познакомить с особенностями и видами данных технологий. Проведение исследования базовых способов их применения для решения практических задач.
статья, добавлен 27.09.2022Три стратегических орудия содействия обучению: цели, задачи и деятельность. Особенности использования фундаментальных орудий планирования в процессе построения четкого плана курса. Принципы и основные этапы разработки дистанционных учебных курсов.
статья, добавлен 23.09.2018Изучение языков с помощью интерактивных уроков, различных обучающих программ, мультиязычных словарей. Использование электронных образовательных ресурсов, цифровых технологий как одних из обязательных требований к содержательному наполнению учебного курса.
статья, добавлен 28.05.2018Возможности и проблемы, связанные с интеграцией искусственного интеллекта в процесс обучения разработки программного обеспечения. Рекомендаций для участников образовательного процесса, стремящихся к внедрению интеллектуальных систем в свою деятельность.
статья, добавлен 13.12.2024Определение наиболее удачных форм подготовки и представления учебного материала к урокам в начальной школе. Ознакомление с требованиями к применению компьютерных технологий на уроках в начальной школе. Анализ использования электронных учебных пособий.
реферат, добавлен 13.09.2022Структура электронного учебного пособия. Применение ЭУП в образовательном процессе высшего учебного заведения. Развитие навыков самообучения. Формирование у студента ответственности за результаты своего труда, мотивирование к учебной деятельности.
статья, добавлен 09.11.2017Развитие информационных технологий и электронных образовательных ресурсов в России. Повышение компьютерной грамотности обучающихся и преподавательского состава. Индивидуализация учебного процесса, использование дистанционного обучения на MOOC-платформе.
статья, добавлен 22.02.2019Разработка электронных образовательных ресурсов для обеспечения активизации учебной деятельности студентов, развития их творческих способностей. Использование приложения PowerPoint, которое ориентировано на подготовку презентационных слайд-роликов.
статья, добавлен 21.01.2018Планирование и подготовка учебных курсов для внедрения электронного образования. Разработка методологического подхода к созданию электронных дисциплин. Создание учебных ресурсов и повышения уровня квалификации профессорско-преподавательского состава.
практическая работа, добавлен 22.11.2021Система подготовки педагогов к использованию электронных изданий и ресурсов в образовании. Формирование готовности педагогов к эксплуатации средств информатизации в учебном процессе. Электронные ресурсы в процессе обучения будущих учителей информатики.
реферат, добавлен 23.05.2015Вопрос соотносительности инновационной деятельности вузов, являющихся инновационными площадками, с уникальностью результатов их труда, выраженными в форме электронных образовательных ресурсов. Анализ инновационности интеллектуальной деятельности.
статья, добавлен 05.09.2024Рассмотрение основных параметров, критериев разработки учебного курса по английскому языку в вузе. Понятие и сущность педагогического обоснования. Определение и разработка формата оценивания учебных достижений, обучающихся в рамках данного учебного курса.
статья, добавлен 23.01.2019Результаты анализа учебно-методических комплектов образовательных программ дошкольного образования на предмет наличия в них электронных образовательных ресурсов. Рассмотрение информационно-образовательных ресурсов по математике для дошкольников.
статья, добавлен 25.07.2018Анализ особенностей развития познавательного интереса у детей дошкольного возраста. Характеристика видов и структуры электронных образовательных ресурсов. Методические рекомендации по активизации познавательной интереса у детей дошкольного возраста.
курсовая работа, добавлен 16.09.2017Проблема разработки гибкой системы генерации учебного электронного курса по дисциплине "Иностранный язык". Автоматическая генерация учебных материалов, способствующая повышению учебной автономии студентов за счет методов упорядочения учебных материалов.
статья, добавлен 29.04.2018Электронное обучение как неотъемлемая часть системы образования в Оренбургском государственном университете. Преимущества использования электронных учебных ресурсов, разработанных в Moodle. Особенности вовлечения обучающихся в образовательный процесс.
статья, добавлен 02.04.2019