Воспроизводительная способность уток в зависимости от скармливания им комбикормов, обогащенных цеолитом
Повышение переваримости и применения питательных веществ комбикорма, обогащенных цеолитом. Анализ обмена энергии, естественной резистентности, безопасности и пищевой ценности мяса у уток родительского стада. Рост яйценоскости и инкубационных качеств яиц.
Подобные документы
Нарушение распорядка дня и кормления. Разработка эффективного способа стимуляции воспроизводительной способности свиноматок на основе скармливания во время искусственного осеменения в разные сезоны года биологически активного препарата "Стимулин–Вет".
статья, добавлен 10.03.2018Анализ преимуществ использования ферментного препарата в составе комбикормов для цыплят-бройлеров, который способствует увеличению приростов живой массы, снижению затрат кормов и повышению сохранности молодняка. Исследование мультиэнзимной композиции.
статья, добавлен 29.04.2017Отрасль птицеводства как одна из наиболее динамично развивающихся отраслей АПК. Цикл яйценоскости и выбор несушек. Породы кур яичного направления. Содержание промышленного стада кур-несушек, кормление и специфика оценки яйценоскости по общему числу яиц.
курсовая работа, добавлен 17.12.2014Оценка качества мяса молодняка крупного рогатого скота по показателям пищевой и биологической полноценности, органолептическим свойствам пригодным для приготовления продуктов. Влияние возврата животного, его упитанности, пола и породы на качество мяса.
статья, добавлен 18.07.2018Главная особенность включения в кормосмеси для цыплят-бройлеров биологически активной добавки на основе молочной сыворотки. Характеристика повышения переваримости и усвояемости питательных веществ корма, что положительно сказывается на живой массе.
статья, добавлен 20.05.2017Анализ корреляционной зависимости между содержанием аминокислот и сырого протеина в основных видах сырья для производства комбикормов. Разработка рецепта экспериментального комбикорма для цыплят-бройлеров. Анализ показателей выращивания бройлеров.
статья, добавлен 07.12.2016Влияние треонина, как в отдельности, так и в комплексе с ферментными препаратами, на рост, развитие откормочных и мясных качеств свиней. Химический и биохимический составы мяса и шпика, технологические и кулинарные свойства мяса подопытных животных.
автореферат, добавлен 01.05.2018Природные условия и производственно-экономические особенности оленеводства. Обеспеченность кормами. Исследование мясной продуктивности и пищевой ценности мяса оленей. Дегустационная оценка мяса и бульона. Причины непопулярности мяса оленей в регионе.
статья, добавлен 22.02.2019Описание методов повышения биологической ценности кормов добавлением искусственно синтезированных веществ – премиксов и синтетических витаминов. Изучение влияния скармливания пророщенного зерна на рост, развитие и воспроизводительные качества тёлок.
статья, добавлен 29.04.2017Технология производства пищевых яиц. Содержание кур промышленного стада. Нормативы отбраковки яйценоскости кур. Выращивание ремонтного молодняка. Примерный расчет выхода голов ремонтных молодок. Содержание различных кормов на полнорационных комбикормах.
курсовая работа, добавлен 10.11.2014Получение инкубационных яиц, их инкубация, выращивание ремонтного молодняка для комплектования промышленного стада, содержание промышленных кур-несушек. Напольная система содержания кур яичных пород. Планирование объема производства пищевых яиц.
курсовая работа, добавлен 28.02.2023Этиология заболеваний органов воспроизводства у коров. Биогены, вызывающиы острые послеродовые заболевания. Особенности естественной резистентности животных общественных и индивидуальных стад. Мероприятия по интенсивному воспроизводству поголовья коров.
автореферат, добавлен 20.09.2010Общая классификация линий в животноводстве. Особенности экстерьера животных разного направления продуктивности. Породы и породные группы уток и гусей. Зоологическая и хозяйственная классификация овец в зависимости от направлений их продуктивности.
реферат, добавлен 15.03.2016Эффективность использования фуза (бакового отстоя масел) из нетрадиционных культур, его влияние на интенсивность роста, мясную продуктивность и качество мяса молодняка свиней. Влияние антистрессовых препаратов на биоконверсию питательных веществ кормов.
автореферат, добавлен 25.12.2017- 115. Составление задания на проектирование птичника для родительского стада на 4500 кур и 500 петухов
Расчет размеров проектируемого птичника для родительского стада на 4500 кур и 500 петухов. Средние показатели температуры и абсолютной влажности. Требования к участку для возведения фермы. Расчет объема вентиляции помещения по накоплению водяных паров.
курсовая работа, добавлен 06.12.2011 Рост и сохранность цыплят-бройлеров при использовании пробиотических препаратов биостима и фугата от производства пробиотика биоспорина. Влияние изучаемых препаратов на переваримость питательных веществ комбикормов. Гематологические показатели цыплят.
автореферат, добавлен 29.11.2017Характеристика стада по молочной продуктивности и по живой массе. Оценка производителей по качеству потомства. Оценка племенных качеств маток и маточных семейств. Анализ генеалогической структуры стада. Осуществление отбора коров в племенное ядро.
курсовая работа, добавлен 26.02.2020Обоснование возможности использования морепродуктов Тихоокеанского промысла в составе комбикормов. Определение их влияния на показатели обмена веществ и продуктивные качества кур. Химический состав и питательность ингредиентов стандартных комбикормов.
автореферат, добавлен 29.01.2018Особенности строения тела и физиологических процессов, протекающих в организме домашней птицы. Биологические особенности, питание, рост и развитие кур, перепелов, цесарок, индеек, уток и гусей. Мясные качества и яйценоскость различных видов птицы.
реферат, добавлен 03.11.2019Основные слагаемые увеличения уровня рентабельности продукции – полноценное кормление птицы, высокий уровень конверсии питательных веществ кормов и низкая себестоимость единицы продукции. Дефицит в рационе кур. Улучшение усвояемости питательных веществ.
статья, добавлен 21.06.2018Изучение влияния биодобавок "Глималаск лакт" и "Агроцид супер олиго" на мясную продуктивность и обмен веществ при выращивании индеек "BIG-6". Анализ поедаемости и переваримости питательных веществ, баланс азота и кальция. Оценка сохранности молодняка.
статья, добавлен 14.05.2017- 122. БВМК в птицеводстве
Химический состав подсолнечного и рыжикового жмыхов и кормового концентрата из растительного сырья. Содержание эритроцитов и лейкоцитов в крови цыплят-бройлеров. Коэффициенты переваримости питательных веществ рационов. Биохимические показатели крови.
статья, добавлен 17.05.2021 Направления дальнейших разработок в области кормопроизводства. Технология производства мяса бройлеров, свинины в неспециализированном хозяйстве. План осеменения и отёла коров, оборот стада и структура стада. Технология производства шерсти и мяса.
курсовая работа, добавлен 08.02.2011Изучение химического состава зерновых ингредиентов, входящих в состав комбикормов, до и после электрообработки. Определение химического состава и дегустационных качеств мяса цыплят-бройлеров. Изучение динамики живой массы и гематологических показателей.
автореферат, добавлен 01.05.2018Структура и организация стада. Факторы увеличения поголовья. Сроки осеменения телок. Нарушение воспроизводительной функции у животных. Процентное соотношение половых и возрастных групп животных в хозяйстве. Техника выращивания крупного рогатого скота.
реферат, добавлен 25.05.2009