Влияние янтарной кислоты на антгельминтную и иммуномодулирующую активность левамизола
Влияние разных композиций левамизола и янтарной кислоты на динамику иммунобиохимических и гематологических показателей поросят. Оценка эффективности применения левамизола янтарного в системе мер обеспечения здоровья поросят в подсосный период выращивания.
Подобные документы
Результаты исследования по изучению влияния использования добавки янтарной кислоты к полнорационному комбикорму в рационе супоросных свиноматок на рост и развитие поросят, выращиваемых под ними. Организация правильного и полноценного кормления животных.
статья, добавлен 16.04.2024Эффективность применения янтарного биостимулятора в птицеводстве. Изучение влияния янтарной кислоты на интенсивность роста и сохранность индюшат в период выращивания. Определение показателей роста, среднесуточного привеса индюшат, получавших добавку.
статья, добавлен 23.05.2023Эффективность применения препаратов янтарной кислоты и иммунометаболического препарата для коррекции иммунобиохимических процессов, профилактики желудочно-кишечных и респираторных заболеваний поросят при высоком риске активации цирковирусной инфекции.
автореферат, добавлен 29.07.2018Изучение биологических свойств и химических характеристик янтарной кислоты, полученной из малеинового ангидрида. Исследование влияния кислоты на организм животных и птиц, обоснование возможности применения янтарной кислоты в животноводстве и ветеринарии.
автореферат, добавлен 21.07.2018Изучение методов получения янтарной кислоты: биотехнологический и химический. Оптимизация биосинтеза янтарной кислоты с помощью микробиологического метода. Оптимизация биосинтеза янтарной кислоты с помощью микробиологического метода культурой дрожжей.
доклад, добавлен 14.02.2017Изучение влияния использования добавки янтарной кислоты к полнорационному комбикорму в рационе супоросных свиноматок на биохимические и морфологические показатели крови. Влияние добавки янтарной кислоты на содержание гемоглобина и белка в крови.
статья, добавлен 15.04.2024Исследование биохимических и гематологических показателей крови цыплят-бройлеров. Включение в рацион биостимуляторов на основе янтарной кислоты, ее активирующее действие на морфологические и биохимические показатели крови из-за повышения гемоглобина.
статья, добавлен 21.09.2011Анализ дифференциальной диагностики болезней печени. Проведение исследования влияния гепатотропных препаратов катозала, ковертала и янтарной кислоты на показатели естественной резистентности у свиноматок и полученных от них поросят в первые дни жизни.
статья, добавлен 15.07.2020- 9. Влияние производных янтарной кислоты на содержание белка в зерне у различных сортов озимой пшеницы
Изучение влияния сукцинатов на накопление белков в зерне озимой пшеницы. Зависимость стимулирующего эффекта производных янтарной кислоты от способа их применения, дозы и восприимчивости сорта. Определение наиболее эффективного способа внесения в почву.
статья, добавлен 26.11.2017 Включение пробиотиков в технологию выращивания молодняка сельскохозяйственных животных как профилактика желудочных болезней. Динамика гематологических показателей у новорожденных поросят до и после выпойки препаратом из штамма E.coli 64 в разных дозах.
статья, добавлен 17.01.2018Изменение показателей удоев коров-первотелок при воздействии острого стресса, с применением и без применения янтарной кислоты. Сопоставление уровня функционирования сердечно-сосудистой системы и степени напряжения регуляторных систем коров-первотелок.
статья, добавлен 20.06.2018- 12. Влияние на организм поросят в период доращивания комплексной биологически активной кормовой добавки
Включение в рацион поросят в период доращивания с основным рационом кормовой композиции в составе яблочного жома. Изучение показателей естественной резистентности поросят в период доращивания на фоне применения экспериментальной кормовой композиции.
статья, добавлен 21.05.2023 Особенности повышения репродуктивных качеств подсосных свиноматок путем внесения новой добавки - гепатопротектора "Гепалан". Влияние разных доз гепатопротектора "Гепалан" на сохранность поросят-сосунов. Динамика живой массы поросят за период подсоса.
статья, добавлен 29.03.2019Определение и анализ кислотно-основного состояния у здоровых и больных рахитом поросят. Рассмотрение гематологических и биохимических показателей железодефицитной анемии у больных рахитом поросят. Ознакомление с мерами профилактики рахита у поросят.
автореферат, добавлен 28.06.2018Классификация и распространение заболеваний органов пищеварения у молодняка свиней при промышленной технологии их получения и выращивания. Этиология и патогенез гастроэнтерита у поросят. Влияние синкогеля на организм поросят-отъемышей и качество мяса.
дипломная работа, добавлен 12.05.2012Использование нетрадиционных кормов в кормлении поросят. Пробиотический препарат ПДК в системе выращивания поросят-отъемышей. Стимуляция роста за счет применения хелатных микроэлементов Минтрекс. Биолиз как источник лизина. Кормовая добавка КЛИМпиг.
курсовая работа, добавлен 29.05.2014Разработка низкотемпературной зональной обогревательной панели с инфракрасным излучателем для создания локального микроклимата для поросят в подсосный период. Характеристика технологических приемов повышения продуктивности свиноматок и поросят-сосунов.
статья, добавлен 20.05.2017Способы получения комплексных препаратов с иммунометаболической и антиинфекционной активностью. Изучение эффективности применения янтарной кислоты для стимуляции иммунобиохимических процессов, профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний телят.
автореферат, добавлен 29.07.2018Анализ тенденций современного промышленного индейководства. Характеристика применения селена, железа и янтарной кислоты в птицеводстве. Исследование профилактирующего влияние препарата "Ферсел" на иммунитет, активность крови и продуктивность индеек.
диссертация, добавлен 19.07.2016Подготовка свиноматок к опоросу, описание процесса проведения опоросов. Характеристика и особенности организации подкормки поросят-сосунов. Специфика технологии выращивания поросят-отъемышей. Снижение негативное действие стрессов на поросят послеотъемных.
контрольная работа, добавлен 13.12.2018Правила и рекомендации использования янтарной кислоты и эпибрассинолида как регуляторов роста растений. Влияние фиторегуляторов на урожайность, продуктивность и качество корнеплодов моркови при разных агроклиматических условиях вегетационного периода.
отчет по практике, добавлен 14.01.2014Оптимальные сроки раннего отъема поросят. Содержание рано отнятых поросят. Требование к температуре помещений. Использование специальных комбикормов – заменителей свиного молока и подкормок. Экономические аспекты выращивания рано отнятых поросят.
курсовая работа, добавлен 04.03.2012Рассмотрение особенностей выращивания ремонтных свинок на примере компании "Hermitage". Характеристика этапов производства поросят: опорос, подсосный период, доращивание и откорм. Изучение условий содержания хряков и анализ опыта пересадки эмбрионов.
учебное пособие, добавлен 17.03.2014При обработке регулятором роста растений янтарной кислотой наилучший результат имели зеленые черенки груши К-1, К-2, OHF 333, Piro II данный показатель составлял 80,0-80,5% соответственно. В качестве контроля использовался районированный сорт Светлянка.
статья, добавлен 12.04.2023Изучение фармако-токсикологических свойств препаратов "Янтарос" и "Янтарос плюс", синтезированных в МСАЦ "Хромас" (г. Казань) и разработка методов их применения для повышения продуктивности пушных зверей их влияние на размеры шкурок и товарные качества.
автореферат, добавлен 21.07.2018