Гибкие методы в государственном управлении: новый взгляд на agile-методологию
Краткий анализ главных недостатков традиционных (каскадных, пирамидальных) методов в государственном управлении в сравнении с гибкими управленческим подходами, преимущества agile-методологии для реализации государственной политики в отдельных сферах.
Подобные документы
- 26. Государственное регулирование использования искусственного интеллекта в государственном управлении
Анализ искусственного интеллекта, его роли и места в государственном управлении. Рассмотрение существующих правовых актов управления, регулирующих использование искусственного интеллекта. Проблемы государственного регулирования искусственного интеллекта.
статья, добавлен 12.12.2024 Понятия, используемые в государственном управлении. Анализ некоторых понятий административного права и административного процесса, многочисленных терминов государственного управления, которые несут в себе неясный смысл, неопределенное содержание.
статья, добавлен 30.09.2020Режим законности в государственном управлении. Основания и цели, особенности применения мер юридической ответственности к субъектам госуправления. Обеспечение законности проведением контроля, осуществлением надзора и с помощью обращений граждан.
контрольная работа, добавлен 23.07.2012Резервы повышения эффективности применения проектного метода в государственном управлении. Выявление проблем в использовании проектного менеджмента в муниципальном управлении в современной России и возможностей повышения результативности его применения.
статья, добавлен 18.03.2021Понятие демократии в государственном управлении. Принципы демократического режима. Роль бюрократии в системе управления государством. Реализация принципов демократии в избирательном процессе. Сравнение избирательного процесса в Республике Беларусь и США.
курсовая работа, добавлен 26.05.2014Понятие законности в государственном управлении: ее сущность и характеристика. Строгое соблюдение Конституции Российской Федерации, законов Российской Федерации и соответствие всех иных издаваемых нормативных актов действующему законодательству.
курсовая работа, добавлен 14.11.2017Информационно-аналитические технологи: понятие и значение, функциональнее особенности. Сущность информационно-аналитических технологий в государственном управлении, их значение и виды как важнейшей и неотъемлемой атрибутики современного аппарата власти.
контрольная работа, добавлен 08.12.2022Организация всех субъектов системы исполнительной власти с целью их воздействия на наиболее значимые общественные отношения с позиций властных полномочий. Убеждение и поощрение в государственном управлении. Особенности административно-процессуальных норм.
контрольная работа, добавлен 08.01.2015Исследование оценки эффективности развития цифровой экономики в государственном управлении Российской Федерации. Оценка и обоснование параметров внедрения информационных технологий. Развитие инфраструктуры электронного правительства smart-government.
статья, добавлен 03.03.2025Рассмотрение необходимости изменений системы управления и законодательства в Республике Казахстан. Переход государства к рыночной экономике. Изучение соотношения публичного и частного в государственном управлении. Основные критерии разграничения права.
эссе, добавлен 15.10.2015Задачи руководителей цифровой трансформации в государственном управлении в РФ. Вызовы и возможности, с которыми они сталкиваются в ходе цифровизации государственных структур. Стратегическое планирование, управление персоналом в рамках данного вопроса.
статья, добавлен 14.12.2024Система противодействия коррупционным правонарушениям. Нормативно-правовые основы противодействия коррупции. Уголовно-правовое противодействие коррупции в государственном управлении. Проблемы противодействия коррупции в государственном управлении.
курсовая работа, добавлен 12.01.2021- 38. Убеждение и поощрение в государственном управлении. Административно-процессуальные нормы и отношения
Использование убеждения в государственном управлении в разъяснительных, воспитательных и организационных целях. Виды поощрительных средств: общие, ведомственные, субъектов Федерации, региональные и локальные. Административно-процессуальное правоотношение.
контрольная работа, добавлен 04.12.2012 Выявление сущностных характеристик моделей пиар-деятельности и определение их принципиальных отличий. Рассмотрение особенностей деятельности по связям с общественностью, реализуемой в государственном управлении в условиях различных политических режимов.
статья, добавлен 29.03.2020Сущность законности и дисциплины в государственном управлении. Утверждение суверенитета народа как источника власти. Распространение действия закона на все сферы общественной жизни. Усмотрение в государственном управлении. Способы обеспечения законности.
курсовая работа, добавлен 26.03.2013Характеристика информационных технологий в государственном и муниципальном управлении. Стратегическое использование информационных технологий. Развитие информационных технологий. Аспекты внедрения электронного правительства в Российской Федерации.
реферат, добавлен 06.05.2016Необходимость укрепления режима законности. Анализ основных аспектов обеспечения законности, обоснованности и ответственности в государственном и муниципальном управлении. Изучение способов обеспечения и особенностей государственного контроля и надзора.
реферат, добавлен 21.08.2017Информационно-коммуникационные технологии в государственном и муниципальном управлении. Создание и действие электронного правительства в Российской Федерации для совершенствования державного правления. Исследование Интернет-активности населения.
дипломная работа, добавлен 06.06.2016Сущность законности и дисциплины в государственном управлении. Правовые и организационные аспекты обеспечения законности и дисциплины в рамках функционирования системы государственного управления. Контроль и надзор как способы обеспечения законности.
курсовая работа, добавлен 24.05.2020Рассмотрение сущности планирования и прогнозирования в государственном управлении, фаз прогнозирования в рамках планирования. Анализ существующих проблем в действующей системе планирования и прогнозирования а также предложенных направлений их решения.
статья, добавлен 18.02.2025Структурирование и описание рисков развития оборота данных в государственном управлении. Рассмотрены подходы к классификации рисков обмена данными. Анализ рисков обмена данными для России и предложения по их учету в нормативно-правовом регулировании.
статья, добавлен 17.08.2020Понятие законности в государственном управлении, характеристика способов ее обеспечения. Обжалование действий и решений органов исполнительной власти и их должностных лиц. Судебный контроль в государственном управлении. Виды административного надзора.
презентация, добавлен 18.12.2016Рассмотрены концепции бюрократии Гегеля, Маркса, Вебера. Концепция социального государства и теоретики бюрократии второй половины XX века. Периоды имперской и советской бюрократии. Проявление бюрократии в государственном управлении в современной России.
курсовая работа, добавлен 16.07.2021Понятие и сущность власти, характеристика её признаков и структуры. Описание и отличительные черты методов осуществления государственной власти, их преимущества. Сущность и значение теории разделения власти. Роль президента в государственном управлении.
курсовая работа, добавлен 20.07.2015Понятие контроля в государственном управлении. Характерные черты административного надзора. Субъекты административного контроля. Контрольные полномочия Президента Республики Беларусь в данной сфере. Прокурорский надзор в государственном управлении.
статья, добавлен 31.08.2017