Методы очистки и идентификации органических соединений
Методы выделения, очистки и определения физических констант: плотность, кипение, перегонка, возгонка, экстракция и кристаллизация. Спектральные методы идентификации органических соединений, связанные с воздействием на вещество электромагнитного излучения.
Подобные документы
Синтетические каннабиноиды как относительно обширная группа органических соединений, представляющая большой интерес для науки. Описание А – 836,339 как представителя данной группы, обладающего психоактивными свойствами. Качественные показатели вещества.
статья, добавлен 03.12.2018Химия соединений, полученных из объектов животного и растительного мира. Синтез органических веществ из неорганических соединений и составляющих основу нефти, угля и природного газа. Этапы истории развития органической химии, атомно-молекулярная теория.
презентация, добавлен 01.03.2016Разработка быстрого и дешевого способа выделения инсулина и повышения чистоты целевого продукта. Электрофорез в полиакриламидном геле. Ионообменная хроматография. Высаливание и способы выделения и очистки инсулина. Материалы и методы исследований.
курсовая работа, добавлен 29.05.2014Рассмотрение механизма и закономерностей окислительной деструкции органических соединений на полупроводниковых фотокатализаторах. Разработка эффективных способов очистки воды от токсинов на основе изучаемых гетерогенных фотокаталитических систем.
статья, добавлен 01.04.2014- 55. Химия нефти
Химический состав и классификация нефтей. Ароматические углеводороды в нефтях, их значение как компонентов топлив и масел и как сырья для органического синтеза. Методы фракционирования: перегонка, кристаллизация, экстракция, хроматография, термодиффузия.
шпаргалка, добавлен 09.04.2015 Влияние содержания соединений серы на качество нефтепродуктов, а также на их нежелательные коррозионные и токсичные действия при транспортировке и эксплуатации. Зависимость улучшения физико-химических свойств нефтепродуктов до и после щелочной очистки.
статья, добавлен 06.12.2018- 57. Сапонины, как группа безазотистых природных соединений: классификация, обнаружение. Методы анализа
Характеристика сапонинов – природных, органических вещества стероидной или тритерпеноидной природы. Рассмотрение области применения лекарственного сырья, получаемого из сапонино-содержащих растений. Изучение методов количественного определения сапонинов.
курсовая работа, добавлен 13.10.2014 Термическое разложение разнолигандных координационных соединений - способ получения тонкодисперсных смесей оксидов металлов. Инертный объемный анион соли Рейнеке - компонент, необходимый для количественного определения ионов органических соединений.
автореферат, добавлен 02.07.2018Нефть как природная жидкая смесь разнообразных углеводородов с небольшим количеством других органических соединений, знакомство с химическим составом. Рассмотрение основных способов очистки и переработки нефти. Анализ трубчатых перегонных аппаратов.
курсовая работа, добавлен 06.09.2013Методы производства органических кислот: бродильный, с участием молочнокислых бактерий, ферментации, их особенности. Промышленные масштабы получения органических кислот: глюконовой, яблочной, салициловой; характеристика процессов. Применение аминокислот.
реферат, добавлен 08.02.2009Химические превращения органических соединений в тропосфере. Показатели щелочности природных вод. Общая щелочность, карбонатная щелочность. Уровень токсических веществ в почве - подвижных форм алюминия и марганца. Физико-химические основы очистки воздуха.
контрольная работа, добавлен 07.06.2016Характеристика процесса хлорирования органических соединений. Галогенирование ароматических соединений: основные сведения о механизме процесса, особенности применяемой технологии. Получение хлористого водорода в процессе хлорирования органических веществ.
реферат, добавлен 11.10.2010Методы, в основе которых лежат реакции образования труднорастворимых соединений, условия проведения их анализа. Реакция образования AgSCN с помощью метода Фольгарда. Проведение анализа методом адсорбционных индикаторов, образование адсорбционного слоя.
контрольная работа, добавлен 12.06.2013Промышленное производство органических соединений на основе углеводородного сырья и продуктов его переработки. Многотоннажность, непрерывность, многовариантность, многомаршрутность как особенности технологии органического и нефтехимического синтеза.
презентация, добавлен 11.08.2015Изучение влияния паров ртути и ее растворимых соединений на метаболизм. Основные функции органических соединений ртути. Острые и хронические отравления ртутью, "ртутный эретизм". Описание метода для изолирования ртути и ее соединений - деструкции.
презентация, добавлен 16.04.2020Обобщение известных и изложение новых результатов, касающихся механизмов катализа обрыва цепей окисления органических соединений свободными и координированными ароматическими аминами. Рассмотрение химических реакций твердых карбоцепных полимеров.
статья, добавлен 10.03.2014Изомерия органических соединений, ее виды. Правила построения проекционных формул Фишера. Номенклатура оптических изомеров. Соединения с двумя хиральными центрами. Сущность диастереомерии и ее типы. Эритро- и трео-изомеры. Применение оптических изомеров.
курсовая работа, добавлен 11.09.2019Предмет и задачи биоорганической химии, вопросы реакционной способности органических молекул, механизмы протекания реакций. Изомерия соединений, свойства гетеро- и полифункциональных соединений. Классификация, строение и свойства природных соединений.
книга, добавлен 22.06.2014Физические и химические свойства ртути. Методы обнаружения ртути. Влияния ртути на окружающую среду. Очистка от ртути и ее соединений ртути. Очистка сточных вод от ртути и ее соединений. Очистка воздуха от ртути и ее соединений. Очистка почвы от ртути.
курсовая работа, добавлен 03.05.2020Конденсационные методы получения коллоидных систем. Процессы окисления. Получение коллоидных систем методами диспергирования. Механическое диспергирование. Методы очистки коллоидных растворов. Некоторые свойства мембран для диализа и ультрафильтрации.
реферат, добавлен 06.08.2008Этапы синтеза азот- и серосодержащих органических соединений на основе эфиров 1-винил-3,4-циклогексанов и 2,6-дихлор-5-оксогексена-2. Исследование эффекта ингибирования в условиях имитирующих условия сероводородосодержащих газоконденсатных скважин.
статья, добавлен 27.09.2012Характеристика химических примесей. Методы очистки газов от кислых компонентов. Выбор параметров абсорбционной очистки. Варианты технологического оформления установки очистки газа растворами алканололаминов. Материальный и тепловой баланс абсорбера.
курсовая работа, добавлен 25.12.2013Физико-химические свойства кобальта. Область применения кобальта и его комплексных соединений. Строение кристаллической решетки кобальта. Методы качественного анализа определения ионов кобальта. Способы получения кобальта и его комплексных соединений.
курсовая работа, добавлен 18.01.2016- 74. Углерод
Химические свойства углерода и его соединений, его биологическая роль и применение в сельском хозяйстве. Методы количественного определения элемента или его соединений. Электронная формула атома: распределение электронов по уровням и подуровням.
реферат, добавлен 28.03.2020 Структурные и пространственные изомеры. Основные положения теории А.М. Бутлерова. Оптическая и геометрическая изомерия в неорганике. Построение углеродного скелета с карбоксильной группой. Гомологи и их примеры. Номенклатура органических соединений.
презентация, добавлен 01.12.2016