Влияние тиоктовой кислоты на течение острого инфаркта миокарда у больных СД 2 типа и диабетической полинейропатией
Положительные эффекты тиоктовой (альфалипоевой) кислоты относительно пациентов с сахарным диабетом, острым инфарктом миокарда и диабетической полинейропатией. Исследование возможного положительного влияния тиоктовой кислоты на инфаркт миокарда.
Подобные документы
Изучение и характеристика особенностей локальной и глобальной систолической и диастолической функции левого желудочка по данным эхокардиографических исследований. Ознакомление с исходными значениями деформации миокарда у пациентов с инфарктом миокарда.
статья, добавлен 14.07.2016Изучение клинической характеристики, маркеров NTproBNP и ST-2 на стационарном этапе лечения у пациентов с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST в зависимости от степени риска шкалы GRACE. Значение у пациентов высокого риска шкалы GRACE.
статья, добавлен 06.08.2021Диагностические критерии определения острого инфаркта миокарда (ИФ), его универсальная классификация. Признаки первичного ИФ. Патологические характеристики ишемии и ИФ. Биомаркеры повреждения миокарда. Клинические симптомы миокардиальной ишемии и ИФ.
презентация, добавлен 25.01.2018Основные характеристики системы неотложной помощи. Первичная диагностика и интерпретация ЭКГ при остром коронарном синдроме с подъемом сегмента ST. Медикаментозный этап лечения инфаркта миокарда, описание необходимых препаратов и методики их применения.
статья, добавлен 27.03.2014Клинико-функциональная и антропометрическая характеристика больных с инфарктом миокарда, осложненным кардиогенным шоком, отеком легких. Белки острой фазы воспаления. Влияние тромболитической терапии на цитокины и острофазовые белки пациентов с ИМ.
автореферат, добавлен 10.03.2018Рассмотрение основ и тактики ведения пациентов с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST на электрокардиографии в стационаре. Возможности проведения чрескожных эндоваскулярных вмешательств. Выбор препарата для купирования болевого синдрома.
статья, добавлен 13.07.2021Классификация, диагностика, особенности лечения больных с инфарктом миокарда. Общие правила ухода за больными с патологией сердечно-сосудистой системы. Роль медицинской сестры в решении соматических и психологических проблем пациента с инфарктом миокарда.
курсовая работа, добавлен 10.12.2019- 83. Результаты наблюдений при отсроченной реваскуляризации миокарда в региональном сосудистом центре
Роль и место своевременной реваскуляризации миокарда в лечении ишемической болезни сердца. Исследование отсроченного и спасительного чрескожного коронарного вмешательства у больных инфарктом миокарда. Рекомендациям по лечению острого инфакта миокарда.
статья, добавлен 19.04.2018 Исследование параметров центральной гемодинамики у больных острым инфарктом миокарда с "аномальным" и "псевдонормальным" вариантами нарушения диастолической функции левого желудочка. Оценка влияния каптоприла на состояние систолической функции сердца.
автореферат, добавлен 19.01.2018Диагностика инфаркта миокарда в остром периоде, анализ причин, осложнений. Амбулаторное решение проблем пациента в остром периоде инфаркта миокарда. Возможные проблемы и пути их решения. Роль медицинской сестры при уходе за больными с болезнями сердца.
контрольная работа, добавлен 14.05.2017Изучение случаев возникновения инфаркта миокарда, особенностей течения и специфики назначаемого лечения. Анализ динамических статических показателей возникновения инфаркта миокарда. Определение основных факторов риска возникновения инфаркта миокарда.
научная работа, добавлен 07.06.2023Предикторы неблагоприятного ремоделирования миокарда у больных инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST, оценка их значимости для прогноза заболевания при современных подходах к терапии. Выявление степени и множественности поражения коронарных артерий.
автореферат, добавлен 18.09.2018Анализ концентраций матриксных металлопротеиназ в сыворотке крови пациентов с инфарктом миокарда. Оценка госпитальной динамики показателей концентрации натрийуретических пептидов. Определение систолической дисфункции в госпитальном периоде заболевания.
статья, добавлен 18.02.2021Определение частоты аллелей и генотипов полиморфных маркеров генов с диабетической полинейропатией (ДПН) при сахарном диабете типа 1. Выявление ассоциации с развитием ДПН при СД типа 1, вклад данных генов в наследственную предрасположенность к патологии.
автореферат, добавлен 24.09.2018Оценка клинических данных у пациентов с острым инфарктом миокарда, включая уровень стимулирующего фактора роста и ростового фактора дифференцировки в зависимости от степени острой сердечной недостаточности. Маркеры прогноза на госпитальном этапе лечения.
статья, добавлен 08.07.2021Исследование непосредственных причин развития инфаркта миокарда. Стадии формирования тромба, обтурирующего коронарную артерию. Симптоматика клинических вариантов острейшей фазы инфаркта миокарда. Особенность проведения магнитно-резонансной томографии.
реферат, добавлен 13.04.2020Факторы риска, способствующие развитию ишемической болезни сердца и инфаркту миокарда. Патогенез, классификация, клинические проявления и диагностика инфаркта миокарда. Лечение неосложненного инфаркта миокарда. Реабилитация после выписки из стационара.
реферат, добавлен 08.06.2017Причины возникновения инфаркта миокарда у детей. Патологии коронарного кровотока: анатомическое сужение, тромбозы и др. Применение статико-динамических физических нагрузок на стационарном этапе реабилитации больных детей, перенесших инфаркт миокарда.
презентация, добавлен 08.10.2017Разработка математической модели прогнозирования развития наружных разрывов сердца у пациентов на проведение тромболитической терапии. Диагностические возможности трансторакальной эхокардиографии у больных острым инфарктом миокарда в кардиологии.
автореферат, добавлен 29.11.2017Функциональное восстановление или неблагоприятное ремоделирование поврежденных сегментов миокарда и его разное прогностическое значение у пациентов с инфарктом миокарда. Оценка взаимосвязи между СРПВ и изменениями систолической функции левого желудочка.
статья, добавлен 07.04.2021Оценка клинического течения инфаркта миокарда. Разработка эффективных неинвазивных критериев оценки эффективности тромболитической терапии. Выявление прогностических факторов развития осложнений у больных инфарктом миокарда после тромболитической терапии.
автореферат, добавлен 11.01.2018Использование дифференцированного подхода в выборе тактики лечения для ранней стратификации риска развития неблагоприятных исходов при остром инфаркте миокарда. Оценка уровня галектина-3 у больных с ИМ, состояние постинфарктного ремоделирования миокарда.
статья, добавлен 25.10.2016Анализ эффекта от сочетания процедуры эндоваскулярной реперфузии миокарда и внутрикоронарной терапии метаболическими цитопротекторами неотоном или мексикором. Влияние данной терапии на функцию левого желудочка, контрактильность миокарда, течение болезни.
автореферат, добавлен 29.12.2017Инфаркт миокарда – одна из клинических форм ишемической болезни сердца, протекающая с развитием ишемического некроза участка миокарда. Основной компонент программ кардиореабилитации - физические тренировки. Расширении физической активности больного.
реферат, добавлен 08.12.2020Особенности клинического течения, принципы диагностики острого инфаркта миокарда (ОИМ) у больных в зависимости от уровня мочевой кислоты в крови. Степень эндотелиальной дисфункции у больных с ОИМ. Диагностическая значимость бессимптомной гиперурикемии.
автореферат, добавлен 23.05.2018