Аспекты безопасности применения экспериментального образца ветеринарного препарата на основе наномикроэлементов
Анализ влияния экспериментального образца препарата на гематологические показатели, физико-химические свойства и относительную биологическую ценность кроликов. Проведение исследования безвредности мяса, печени и почек данного лабораторного животного.
Подобные документы
Физико-химические показатели дефолианта, стимулирующего физиологические процессы и ускоряющего созревание и раскрытие коробочек хлопчатника. Установление параметров токсичности данного препарата в условиях острых опытов при различных путях поступления.
статья, добавлен 17.06.2021Рассмотрение вопроса о влиянии ферментного препарата на сохранность цыплят-бройлеров. Изучение влияния ферментного препарата "ЦеллоЛюкс-F" на показатели крови опытной птицы. Основные показатели морфологических и биохимических показателей крови птицы.
статья, добавлен 06.08.2023Получение биостимулятора из тканей мозга, определение его биологической активности и влияния на прирост живой массы свиней. Изучение влияния биологически активных препаратов на гематологические и биохимические показатели свиней различных возрастных групп.
автореферат, добавлен 01.05.2018Иммуно-биохимические показатели крови коров, при применении "достима". Динамика отелов и особенности течения послеродового периода у коров после препарата. Эффективность применения препарата достим для повышения выхода пригодных для пересадки эмбрионов.
автореферат, добавлен 16.09.2018Влияние скармливания препарата "Мивал-Зоо" поросятам на откорме на их рост и мясные качества. Химический состав и качество мяса свиней в зависимости от скармливания им препарата "Мивал-Зоо". Определение эффективности скармливания препарата "Мивал-Зоо".
автореферат, добавлен 29.07.2018Анализ результатов применения препарата сурфагон, который содержит в своем составе гормональные вещества, стимулирующие и регулирующие половую функцию самок продуктивных животных. Иссоелование использования препарата на коровах бурой швицкой породы.
статья, добавлен 10.08.2020Определение массовой доли основного вещества гепатопротектора. Исследование влияния Диронакса на функциональное состояние печени на моделях экспериментальных гепатитов. Характеристика экономической эффективности применения препарата в ветеринарии.
автореферат, добавлен 27.07.2018Синдром ишемии-реперфузии печени как сложный комплекс патологических и адаптивных реакций организма. Рассмотрение динамики активности ферментов антирадикальной защиты при развитии экспериментального ишемически-реперфузионного поражения печени у крыс.
статья, добавлен 24.04.2021Изучение химического состава мяса чистопородных и помесных свиней: содержания жира, протеина, влагоемкости. Органолептическая оценка мяса свиней разных генотипов, определение величины pH. Расчет энергетической ценности мясной продукции разных генотипов.
статья, добавлен 28.04.2018Проведение адекватной фармакопрофилактики, предупреждающей дальнейшее развитие гепатопатий с помощью гепатопротекторов. Влияние инъекционного препарата ливазен на антитоксическую и пигментную функцию печени. Особенность повышения устойчивость к гипоксии.
статья, добавлен 25.11.2017Этиология, патогенез и клинические признаки болезней органов дыхания у телят. Определение острой и подострой токсичности препарата "Азитронит". Разработка метода определения действующего вещества препарата "Азитронит" в плазме крови тканях телят.
диссертация, добавлен 12.08.2018Установление влияния органического ферментированного удобрения и микробного препарата Азотер на агрохимические свойства дерново-подзолистой супесчаной почвы. Исследования проводили на сельскохозяйственных угодьях Ратновского района Волынской области.
статья, добавлен 25.01.2019Повышение экономической эффективности производства мяса птицы в РФ. Разработка методов борьбы с микотоксинами, загрязняющими корма. Определение влияния комплексного препарата Фунгистата ГПК на жизнеспособность и продуктивные показатели цыплят-бройлеров.
статья, добавлен 03.07.2023Влияние тетраметра на гематологические, биохимические и иммунологические показатели крови коров. Содержание в сыворотке крови общего белка и его фракций. Изучение лечебной эффективности препарата тетраметра при остром послеродовом эндометрите у коров.
статья, добавлен 01.11.2018Представлены данные о влиянии нового препарата Ветом 20.76 на основе хищного гриба Arthrobotrys oligospora на концентрацию лейкоцитов в крови гусей. Концентрация лейкоцитов в крови опытных гусей повышается в период применения препарата и последействия.
статья, добавлен 15.10.2020Усовершенствование лечебно-профилактических мероприятий при катарально-гнойном эндометрите коров путем испытания препарата на основе плаценты и растительного сырья и научного обоснования его применения. Состав и токсикологические свойства лекарства.
автореферат, добавлен 28.06.2018Применение пробиотического препарата Ветома 1 для профилактики технологических стрессов и увеличения продуктивности яйцекладущей птицы. Оценка динамики корреляционной зависимости между количеством, качеством и вариабельностью массы яиц японского перепела.
статья, добавлен 15.10.2020Изучение влияния на состав и свойства свинины частичной замены комбикорма сухими яблочными выжимками в рационе в период откорма свиней. Улучшению мясо-сальных качеств свиней, физико-химических показателей мяса, повышение биологическую ценность свинины.
статья, добавлен 16.07.2023Выявление действий препарата Байкал ЭМ 1 на посевные качества семян овощных растений. Установление эффективности влияния лекарства на рост, урожайность и качество культур. Характеристика экономической эффективности применения микробиологических добавок.
статья, добавлен 28.06.2018Испытание нового поликомпонентного препарата "СТЭМБ" на овцах в условиях технологического стресса и при затянувшихся воздействиях неблагоприятных факторов. Анализ влияния данного биостимулятора на защитные механизмы, обмен веществ и иммунитет животных.
статья, добавлен 22.07.2013Причины изменения соотношения нормальной микрофлоры пищеварительного тракта у животных. Исследование воздействия пробиотического препарата "Бацелл-М" на физиологическое состояние организма кроликов. Определение гематологических показателей образцов крови.
статья, добавлен 09.04.2016Исследование изменения гематологических и биохимических показателей крови у коров как отражающих общее состояние организма, в результате лечения животных с диагнозом острый катарально-гнойный эндометрит с применением йодсодержащего препарата метрасил.
статья, добавлен 01.04.2019Дефицит влаги в сельскохозяйственном производстве - главный лимитирующий фактор для условий большинства почвенно-климатических зон России. Схема основных узлов, агрегатов экспериментального образца дождевальной машины. Достоинства точного земледелия.
статья, добавлен 25.08.2020Исследование влияния нового комплексного гепатопротекторного препарата на основные системы организма цыплят, механизм возникновения и проявления его биологических эффектов, зависимость этого действия от компонентов, входящих в состав препарата.
статья, добавлен 26.05.2017Влияние препарата САТ-СОМ на организм по динамике морфологических, биохимических и иммунологических показателей крови, которую получали из яремной вены хряка до и через 14 суток после применения препарата. Подвижность спермиев у производителей.
статья, добавлен 01.11.2018