Информационно-коммуникативные технологии и их применение на лекциях по художественной литературе Великобритании и США
Пути реализации информационно-коммуникативных технологий для решения практических профессиональных задач на примере преподавания курса "Художественной литературы зарубежных стран". Преимущества информационно-коммуникативных технологий в учебном процессе.
Подобные документы
Этапы применения технологии критического мышления на уроках математики: вызов, осмысление, рефлексия. Использование информационно-коммуникативных технологий на различных этапах процесса обучения. Возможности интерактивной образовательной платформы Учи.Ру.
статья, добавлен 09.10.2022- 102. Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) на уроках русского языка и литературы
Информационно-коммуникационные технологии как один из новых методов работы, которые развивают способности учащихся. Создание комфортных условий для развития творческого потенциала учителей и учащихся, повышение профессионально компетентности в школе.
доклад, добавлен 11.02.2015 Особенности мобильного обучения в процессе профессиональной подготовки будущих инженеров-педагогов в области компьютерных технологий. Принципы смешанной формы обучения на основе информационно-коммуникационных технологий и их функциональные возможности.
реферат, добавлен 05.03.2016Подготовка обучающихся к осознанному и ответственному выбору жизненного и профессионального пути посредством преподавания предмета "Технология". Использование информационно-коммуникационных технологий, проблемного обучения и метода проектов в школе.
статья, добавлен 22.10.2017Компьютерные технологии – особое направление в работе с ребенком, которое способно помочь его развитию. Использование информационно-компьютерных технологий (ИКТ) в различных сферах деятельности. Информационно-коммуникационные технологии в образовании.
реферат, добавлен 24.02.2017- 106. Технологии e-learning для преподавания иностранных языков в медицинских и фармацевтических вузах
Применение дистанционных образовательных технологий - неотъемлемая часть обучения студентов-медиков. Исследование основных методических принципов, регулирующих иноязычное профессиональное общение посредством информационно-коммуникационных технологий.
статья, добавлен 20.07.2018 Философско-педагогические идеи, положенные в основу современных ИКТ-инноваций в педагогике. Направления развития педагогической мысли (на примере педагога-ученого или конкретного нововведения). Этапы развития информационно-коммуникационных технологий.
презентация, добавлен 23.12.2022Эффективность цикла профориентационных занятий с выпускниками школы при использовании информационно-компьютерных технологий. Повышение показателей адекватности выбора профессии учащимися экспериментальных классов, коэффициента реализации профнамерений.
статья, добавлен 05.11.2018Конструирование проектно-исследовательского образования обучающихся и педагогов. Использование информационно-компьютерных технологий в учебном процессе. Изучение особенностей проведения интегрированных уроков в сопровождении мультимедийных презентаций.
статья, добавлен 29.12.2017Наиболее эффективные средства включения ребенка в процесс творчества: игровая деятельность, работа в парах и пр. Общее значение использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в процессе развития дошкольников. Дидактический материал ИКТ.
доклад, добавлен 21.02.2016Информационно-коммуникационные технологии как эффективный инструмент для развития новых форм и механизмов обучения, повышающих качество образовательного процесса. Пошаговость в организации учебной деятельности - особенность компьютерного обучения.
статья, добавлен 29.03.2019Информационно-коммуникационные технологии как неотъемлемая часть действительности. Знакомство с основными этапами инновационного развития системы образования. Способы создания комфортных условий для эффективной реализации новых образовательных стандартов.
статья, добавлен 08.01.2019Изучение особенностей применения мультимедийных технологий на уроках в начальной школе. Характеристика методики использований электронных таблиц и мультимедийных технологий на уроках русского языка. Анализ роли современных технологий в учебном процессе.
курсовая работа, добавлен 08.12.2015Информационно-коммуникативные технологии как новый и перспективный инструментарий совершенствования учебного процесса. Учебные программы с использованием IT-технологий. Активное обучение с помощью высоких технологий. Занятия в мультимедийных классах.
статья, добавлен 23.04.2018Качество образовательного процесса, соотношение цели и результата ее достижения. Оптимальное использование информационно-коммуникационных технологий, определение уровня готовности к решению послешкольных задач, реализация навыков в условиях рынка.
презентация, добавлен 05.12.2010Дидактические функции информационно-телекоммуникационных и Интернет-технологий. Активизация деятельности обучаемого на уровне взаимодействия с программой, сетевым курсом, электронным учебником. Консультации преподавателя в процессе учебной деятельности.
статья, добавлен 02.02.2019Поиск информации - составляющая учебного процесса в вузе. Внедрение информационно-компьютерных технологий для решения ряда важных психолого-педагогических задач, связанных с повышением качества воспитательного процесса в образовательных учреждениях.
статья, добавлен 06.03.2020Характеристика применения информационно-коммуникационных технологий в обучении грамматике английского языка. Главная особенность разработки мультимедийных материалов, взаимодействие в виртуальных классах и использование обучающих программ и приложений.
статья, добавлен 14.12.2024Познавательные универсальные учебные действия, их значение. Активное использование в учебном процессе информационно-коммуникационных технологий лоя повышения эффективности обучения. Особенности применения ИКТ для решения учебных задач по математике.
статья, добавлен 03.05.2019Использование информационно-коммуникационных технологий как одно из основных направлений информатизации образования. Использование цифровых образовательных ресурсов и Интернета в процессе педагогической деятельности. Формирование банка учебных заданий.
статья, добавлен 19.02.2019Разработка стратегического плана развития образования в Республике Казахстан. Этапы применения информационных технологий в образовании. Рассмотрение новых информационно-педагогических технологий. Актуальность проведения занятий в режиме он-лайн.
статья, добавлен 19.01.2018Понятие информационно-коммуникационной технологии (ИКТ). Цели использования ИКТ в образовании. Программные средства образовательных ИКТ. Системы для поиска информации. Инструментальные средства для обеспечения коммуникаций. Специфика технологий Internet.
реферат, добавлен 25.11.2013Особенности применения информационно-коммуникационных технологий педагогами. Характеристика программных средств, используемых в процессе обучения: редакторы документов, табличных процессоров, систем управления базами данных, графических редакторов.
статья, добавлен 22.05.2018Современные подходы к эффективному использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе. Сетевое строение глобальной сети Интернет, как основополагающий принцип сетевого подхода ко всем социальным процессам и институтам.
статья, добавлен 17.10.2018Пути формирования творческой личности в концепции модернизации российского образования. Влияние информационно-компьютерных технологий в ходе урока на познавательную мотивацию обучающихся. Использование мультимедийных презентаций в начальной школе.
статья, добавлен 25.03.2018