Расчет и проектирование железнодорожного пути
Характеристика геологического строения грунтового массива города Красноярск. Физико-механические свойства грунтов и подземные воды. Анализ геологического строения и инженерно-геологическая характеристика грунтов в районе строительства Крольского тоннеля.
Подобные документы
Исследование физико-механических свойств и компрессионные испытания грунтов. Оценка инженерно-геологических условий участка застройки жилого дома. Вариант ленточного фундамента на естественном основании. Фундамент на забивных призматических сваях.
курсовая работа, добавлен 24.02.2013- 102. Земляные работы
Переработка грунтов, их разработка и уплотнение. Привязка зданий и проектирование вертикальной планировки с учетом рельефа местности. Снижение стоимости и трудоемкости земляных работ. Классификация грунтов. Подготовительные и вспомогательные работы.
реферат, добавлен 13.12.2011 Определение классификационных признаков грунтов площадки строительства и их расчетных сопротивлений. Определение глубины заложения фундамента, подбор фундаментной плиты для наружных и внутренних стен. Проектирование и расчет осадки свайного фундамента.
курсовая работа, добавлен 19.06.2015Определение гранулометрического состава песчаных грунтов на ситах. Анализ влажности грунта, границ его текучести и раскатывания. Расчет коэффициента фильтрации песчаного грунта, а также показателей деформируемости при сжатии в компрессионном приборе.
методичка, добавлен 20.12.2014Математическое моделирование поведения одиночной конической буроинъекционной сваи от действия статических сжимающих нагрузок, а так же влияния физико-механических характеристик грунтов на ее осадку. Расчёт одиночной конической буроинъекционной сваи.
статья, добавлен 30.07.2017- 106. Проект метрополитена
Предыстория создания метрополитена. Актуальность возведения дополнительных станций в пределах отдельной платформы. Инженерно-геологические и физико-механические свойства грунта на территории объекта строительства. Виды климатического районирования.
реферат, добавлен 22.03.2017 Назначение конструкции верхнего строения пути и его характеристика. Определение длины прямой вставки и осевых размеров стрелочного перевода. Обоснование продолжительности "Окна" при капитальном ремонте пути. Разборка оперативного плана снегоборьбы.
курсовая работа, добавлен 04.01.2015Понятие и типы землетрясений, динамика грунтов, оценка силы и частоты. Поведение грунтов при землетрясениях и причины разрушений, состояние домов типовой застройки и более надежных построек. Строительство домов в сейсмоопасных зонах, защита и укрепление.
контрольная работа, добавлен 25.11.2013Изучение, обработка и анализ исходной информации, содержащейся в задании. Привязка сооружения к инженерно-геологическому разрезу. Проектирование сборных фундаментов мелкого заложения, возводимых в открытых котлованах. Разновидности песчаных грунтов.
методичка, добавлен 24.12.2015Определение сущности и видов перемещений твердых минеральных частиц, воды и воздуха, входящих в состав грунта. Возникновение упругих и пластических деформаций при действии внешних сил в грунте. Природа пластического деформирования бетона и грунтов.
статья, добавлен 27.05.2018Определение физико-механических характеристик грунтов. Выбор длины и сечения сваи, исходя из геологических условий. Определение требуемого количества свай, расчет свайного фундамента, конструирование ростверка. Расчет осадки отдельного фундамента.
контрольная работа, добавлен 23.04.2015Закономерности изменения сжимаемости и прочности грунтов по глубине. Определение нагрузок и воздействий на основания. Проектирование и расчет фундаментов на естественном основании. Проектирование и расчет свайных фундаментов, выбор сечения сваи.
курсовая работа, добавлен 06.11.2016- 113. Разработка грунтов землеройно-транспортными машинами. Способы повышения несущей способности грунтов
Использование скреперов и бульдозеров для послойного резания грунта, его перемещения и отсыпки. Схема движения скрепера при планировке площадок. Основные операции процесса разработки грунта бульдозером. Обратная засыпка, подсыпка, уплотнение грунтов.
реферат, добавлен 15.10.2014 Осадка, развивающаяся вследствие уплотнения грунтов. Сложное (неоднородное) напластование грунтов. Влияние загружения соседних фундаментов. Причины возникновения неравномерных осадок выпирания и расструктурирования. Гидростатическое действие воды.
лекция, добавлен 21.10.2013Технология крепления потенциально неустойчивых грунтов с помощью грунтоцементных свай. Конструкция оборудования и рабочего органа для изготовления груноцементных свай. Стабилизация неустойчивых грунтовых массивов при возведении объектов строительства.
статья, добавлен 02.03.2019Схематический обзор основных направлений для развития путей совершенствования прочности грунтов. Характеристика гидробивроуплотнения и использования песчаных свай для уплотнения оснований. Методы силикатизации и электрохимического закрепления грунта.
лекция, добавлен 29.09.2013- 117. Испытания грунтов
Порядок определение несущей способности и деформируемости грунтовых оснований. Виды штампов, применяемые для испытания грунтов. Техническая характеристика используемого оборудования и схемы его установки. Обработка результатов исследования грунта штампом.
реферат, добавлен 10.06.2015 - 118. Земляные работы
Виды земляных работ и сооружений. Основные свойства и строительная классификация грунтов. Методы определения объемов земляных работ любого уровня сложности. Технология оттаивания грунтов глубинными электродами. Отвод поверхностных и грунтовых вод.
реферат, добавлен 30.03.2009 Исследование инженерно-строительных изысканий. Изучение мерзлотно-грунтовых условий и физико-механических свойств грунта. Расчет фундамента. Оценка инженерно-геологических условий площадки и выбор основания. Определение отметки планировки земли.
курсовая работа, добавлен 20.02.2016Анализ инженерно-геологических условий площадки строительства и оценка строительных свойств грунтов. Расчёт фундаментной опоры на естественном основании по деформациям. Определение размеров и осадки свайного фундамента с учётом нагрузок по его обрезу.
курсовая работа, добавлен 14.12.2014Применение свайных фундаментов и выполнение грунтовых подушек или уплотнения грунтов тяжелыми трамбовками. Инженерно-геологические условия при строительстве комплекса жилой застройки. Устройство геотехнического массива в слабых водонасыщенных грунтах.
статья, добавлен 02.02.2019Геологические условия, план и трасса тоннеля. Проектирование поперечного сечения, продольного профиля и плана автодорожного тоннеля. Конструкции обделки, порталов, камер и ниш. Статический расчет обделки. Постоянные сооружения. Этапы производства работ.
курсовая работа, добавлен 26.02.2012Определение номенклатуры грунтов строительной площадки. Проведение деформационных и прочностных характеристик грунтов. Определение типа и разновидности пылевато-глинистого грунта по числу пластичности и показателю консистенции. Расчет осадок фундаментов.
контрольная работа, добавлен 29.05.2018Исследование деформационных и прочностных свойств грунтов, содержащих в основном легко- и среднерастворимые соли. Определение зависимости модуля деформации суглинков от начального коэффициента пористости грунта при проектировании и строительстве дорог.
статья, добавлен 23.12.2019Определение гранулометрического состава песчаных грунтов на ситах. Расчет границ текучести и раскатывания глинистого грунта. Определение показателей деформируемости грунта при сжатии в компрессионном приборе. Показатели его сопротивления сдвигу.
методичка, добавлен 16.05.2014