Мультимедийные технологии на уроках математики
Разработка уроков математики для 7-9 классов с использованием электронных ресурсов. План-конспект урока алгебры в 7 классе: "Взаимное расположение графиков линейных функций". Проблемы исследования электронных ресурсов в образовательном процессе.
Подобные документы
Урок как основная форма обучения, его типология и структура. Основные требования к педагогическому руководству учебно-воспитательной деятельностью школьников, этапы подготовки учителя к занятиям. Конспект уроков математики с применением дидактических игр.
курсовая работа, добавлен 22.05.2009Анализ положительных и отрицательных сторон урока как традиционной формы обучения. Определение понятия и оценка признаков нетрадиционного урока. Особенности проведения уроков-игр, занятий-дискуссий и уроков-экскурсий, их роль в образовательном процессе.
статья, добавлен 24.07.2013Преимущества организации уроков математики с помощью информационных технологий. Применение специализированных программ на уроках. Направления построения работы при использовании ИТ. Мониторинг обученности учеников с помощью информационных технологий.
доклад, добавлен 19.09.2015Дидактические основы конструирования урока. Предварительная подготовка к уроку математики: учебные планы, программы, оборудование. Решение головоломок, кроссвордов, анаграмм, ребусов на математическую тему. Косвенный контроль выполнения домашнего задания.
книга, добавлен 15.08.2015Рассмотрение отношений между гармонией и математикой. Гармония в курсе школьной математики. Основные принципы образования природы и математики. Исследование гармонии урока школьной математики. Признак гармонии в математике и в процессе ее преподавания.
статья, добавлен 23.12.2020Помещение и планировка кабинета биологии, этапы работы по его оборудованию, соблюдение правил техники безопасности. Наблюдения и опыты над растениями на учебно-опытном участке на уроках биологии. План-конспект урока по теме «Фотосинтез» в 6 классе.
курсовая работа, добавлен 07.12.2010Урок как основная форма организации обучения, его структура и типы. Проведение уроков в начальной школе с учётом возрастных особенностей ребёнка. Дидактические игры как средство активизации познавательной деятельности, их применение на уроках математики.
курсовая работа, добавлен 25.04.2013Изучение языков с помощью интерактивных уроков, различных обучающих программ, мультиязычных словарей. Использование электронных образовательных ресурсов, цифровых технологий как одних из обязательных требований к содержательному наполнению учебного курса.
статья, добавлен 28.05.2018Изучение методов разработки, апробации и практического использования электронных образовательных ресурсов в процессе практико-ориентированного обучения магистрантов. Инновации в сфере использования графического электронного контента и виртуальных сред.
статья, добавлен 02.06.2018Разработаны принципы, этапы и технологии проектирования интерактивных электронных образовательных ресурсов, исходя из педагогического сценария, положенного в основу профессионально ориентированного курса иностранного языка для студентов неязыкового вуза.
статья, добавлен 03.04.2021Рассмотрение психолого-педагогических и методических особенностей изучения математики. Исследование различных подходов к изучению квадратичной функции в школьном курсе. Методические рекомендации по применению составленных задач на уроках в 9 классе.
дипломная работа, добавлен 21.10.2017Основные особенности применения геймификации в образовательном процессе (ГОП), ее положительные и отрицательные стороны. Исследование электронной образовательной платформы "Электронная игровая школа" как явного применения ГОП школьного курса математики.
статья, добавлен 29.06.2018Понятие и назначение электронных средств обучения. Преимущества и недостатки их использования в учебном процессе. Трудности применения этих средств для ученика и учителя. Использование электронных средств обучения в контексте модульного обучения.
реферат, добавлен 02.04.2013- 114. Особенности разработки учебных курсов с использованием электронной образовательной среды Moodle
Анализ процесса создания электронных учебных курсов с использованием возможностей виртуальной обучающей среды Moodle. Описания преимуществ внедрения в учебный процесс вуза электронных курсов. Оценка перспектив их использования в образовательном процессе.
статья, добавлен 24.05.2018 Анализ применения Интернет-ресурсов на уроках. Выявление трудностей при использовании Интернета в процессе образовательном процессе. Проблемы, с которыми столкнулись преподаватели при использовании Интернета. Виртуальная экскурсия в учебном процессе.
статья, добавлен 18.03.2019Определение актуальности электронных образовательных ресурсов. Дополнительные возможности, которые способствуют повышению качества и эффективности процесса обучения, расширению сферы применения. Прогрессивная модель организации учебного процесса.
статья, добавлен 18.01.2021Развитие творческих способностей учащихся в ходе применения дидактических игр на уроках математики начальной школы. Принципы проведения урока, направленного на воспитание созидательных умений детей. Анализ отношений ребят и учителей к учебным забавам.
дипломная работа, добавлен 01.10.2015Совершенствование образовательного пространства с учетом государственных, социальных и личностных потребностей и интересов школьников. Развитие универсальных учебных действий на уроках математики. Обязательные требования к деятельности педагога.
статья, добавлен 07.05.2016Введение компьютера в учебную деятельность, творческая работа, личностно-значимая для обучаемого. Создание мультимедийных интерактивных упражнений в среде LearningApps.org. Средства разработки для мультимедийных и интерактивных учебных модулей в Web 2.0.
статья, добавлен 31.07.2018Анализ эргономических требований к организации процесса обучения в среде "педагог-учащийся-компьютер" при использовании электронных образовательных ресурсов. Исследование эргономических рекомендаций при создании электронных образовательных ресурсов.
статья, добавлен 25.10.2016Сущность мониторингового исследования качества профессиональных знаний будущих электромонтеров посредством применения электронных образовательных ресурсов. Содержание процедуры мониторинга при изучении энергетических дисциплин учащимися учебных заведений.
статья, добавлен 04.11.2018Теоретические основы использования электронных учебников в образовательном процессе. Сущность информационных технологий. Методика использования электронных учебников в процессе овладения школьным курсом информатики. Создание презентаций в PowerPoint.
курсовая работа, добавлен 05.07.2010Виды и структура уроков по спортивной гимнастике. Конспект урока по физической культуре во 2 классе. Место лыжной подготовки, спортивных игр, плавания в физической подготовке учащихся. Возрастные особенности мальчиков и девочек в младших классах.
курсовая работа, добавлен 11.09.2009Активный поиск путей и способов повышения качества образовательного процесса на основе информатизации. Основные этапы разработки электронных образовательных ресурсов, позволяющих управлять учебным процессом и учитывать индивидуальные особенности учащихся.
статья, добавлен 09.11.2018Общая характеристика различных подходов и технологий оценивания результатов обучения, анализ проблем. Рассмотрение особенностей разработки и использования образовательных электронных ресурсов по дисциплине "Дизайн" для школ Международного бакалавриата.
статья, добавлен 09.04.2021