Теория и моделирование процессов экструзии и динамического прессования пористых металлических материалов
Определение скорости диссипации мощности на поверхности сильного разрыва в пластически сжимаемой среде с учетом скачка плотности при переходе среды через поверхность разрыва. Анализ закономерностей уплотнения процесса выдавливания пористого материала.
Подобные документы
Разработка инновационной ресурсосберегающей технологии производства экструдированных продуктов с учетом адгезионно-когезионных взаимодействий. Создание математической модели уплотнения сыпучего материала в экструдере, ее идентификация и верификация.
статья, добавлен 30.01.2018История применения активных металлов для связывания газов внутри вакуумного прибора. Основные свойства нераспыляемых газопоглотителей. Анализ метода оценки степени развитости поверхности. Суть низкотемпературных активных материалов для пористых геттеров.
курсовая работа, добавлен 23.07.2016Переработка пластических и эластомерных материалов в промышленные изделия. Технология каландрования, отливки, прямого прессования, литья под давлением, экструзии, пневмоформования, холодного формования, термоформования, вспенивания и армирования.
курсовая работа, добавлен 16.12.2011Разработка концепции совершенствования процесса экструзии крахмалсодержащего сырья с учетом его специфических свойств. Обоснование выбора и содержания рецептурных компонентов экструдируемого сырья. Разработка перспективных конструкций экструдеров.
автореферат, добавлен 13.02.2018Определение технологических режимов экструзиии в зависимости от изменения удельных энергозатрат процесса и частоты вращения шнеков экструдера и массы модельной смеси в канале экструдера. Зависимость производительности экструзии от смеси компонентов.
статья, добавлен 11.11.2018Теплоизоляционный материал, предназначенный для футеровки промышленных печей. Теплопроводность пористых материалов. Плотность и теплопроводность жаростойких глиношлаковых образцов. Влияние плотности изделий и вида наполнителя на теплопроводность.
статья, добавлен 24.05.2016- 57. Установка водооборотного охлаждения металлического производства цеха прессования АО "Новомет-Пермь"
Характеристика установки оборотного водоснабжения, ее использование для обеспечения охлаждающей водой теплообменной аппаратуры участка прессования деталей. Определение удельного расхода воздуха. Определение плотности орошения и числа секций градирни.
курсовая работа, добавлен 24.04.2017 Реологическая модель описания механического поведения древесины, как для среды с двойной пористостью. Моделирование напряженно-деформированного состояния древесного образца при его прессовании. Зависимость уровня прочности от реологических характеристик.
статья, добавлен 28.04.2017Особенность переработки твердых бытовых отходов в крупногабаритные брикетированные блоки. Повышение давления прессования путем снижения рабочей поверхности. Выполнение операции придавливания в сопровождении активных сдвиговых деформаций материала.
статья, добавлен 06.05.2018Определение функции распределения полного сечения рассеяния частиц шлама вдоль радиуса круговых зон рабочей поверхности инструмента. Установление координат зоны локализации налета, числа и размеров фрагментов налета на рабочей поверхности инструмента.
статья, добавлен 13.09.2013Разделение горной массы, находящейся на перфорированной рабочей поверхности машины. Перемещение образующихся слоев постели по рабочей поверхности машины в нескольких направлениях. Концентрация материала в зависимости от плотности и крупности зёрен.
статья, добавлен 01.07.2018Характеристика состава и свойств пористого графита. Условия нахождения в природе. Основные этапы искусственного синтеза. Принципы переработки. Способ получения пористого углеродного материала из природного графита. Сфера применения данного минерала.
контрольная работа, добавлен 29.04.2020Разработка математической модели передвижения пропантов в изменяющей геометрию трещине гидроразрыва. Определение критической скорости транспортируемых частиц с учетом влияния их размеров и плотности, а также физико-химических свойств подающейся жидкости.
статья, добавлен 20.02.2016Влияние режимных и геометрических параметров на гидравлическое сопротивление и теплообмен в прямоточном сотовом уплотнении. Воздействие вдува охлаждающего воздуха через поверхность с сотовой структурой на теплогидравлические свойства уплотнения.
статья, добавлен 27.05.2018Математические методики для расчета вероятности удаления материала в зоне контакта заготовки с инструментом при суперфинишировании, основные закономерности съема припуска, параметры единичных срезов, параметры микрорельефа обработанной поверхности.
статья, добавлен 22.11.2013Свойства конструкционных материалов в зависимости от температуры, давления, коррозионного действия среды и эксплуатационных требований к прочности материала. Методика обработки этих материалов и описание основных технологических процессов с ними.
реферат, добавлен 13.09.2017Определение коэффициента теплоотдачи от воды к внутренней поверхности трубы и от наружной поверхности трубы к воздуху. Расчет теплового потока на единицу длины трубы. Определение полного количества тепла, передаваемое через стенку трубы от воды к воздуху.
контрольная работа, добавлен 04.12.2022Создание новых технологий и оборудования по производству строительных материалов. Выбор формы пустот для пористых материалов. Поиск способов улучшения структуры и свойств поризованных веществ. Преимущества кубической упаковки зерен ячеистых бетонов.
статья, добавлен 22.05.2018Исследование структуры и физико-механических свойств образцов из порошковой меди и меди, легированной титаном после равноканального углового прессования. Оценка распределения напряжений по измерению микротвердости на боковой поверхности образца.
статья, добавлен 01.03.2017Последовательная смена стационарных состояний и анализ плоско-радиального фильтрационного потока вязко-пластичной жидкости из сжимаемого кругового пласта. Разработка алгоритма для дебита вертикальной скважины, полученного из единицы толщины пласта.
статья, добавлен 06.05.2018Рассмотрение составной оболочки защитных контейнеров под действием внутренней ударно-волновой нагрузки. Исследование напряженно-деформированного состояния конструкции. Моделирование динамического поведения материала оболочки при детонационном воздействии.
статья, добавлен 03.05.2019Исследование предельного однотемпературного варианта общей модели адсорбционно-контактной сушки керамического кирпича. Моделирование процессов тепло- и массопереноса в образцах. Определение условий изменения коэффициента влагопроводности материала.
статья, добавлен 29.04.2017Использование смазочных материалов для продления срока службы машин и механизмов, улучшенных за счет введения в них различных добавок и присадок. Анализ влияния скорости скольжения в паре трения на триботехнические характеристики смазочного материала.
статья, добавлен 03.03.2018Обзор технологий нанесения изображения на плоскую поверхность заготовки механическим точечно-ударным фотопринтером. Характеристика причин брака и методов их устранения, а также видов материалов, используемых для нанесения изображения на поверхность.
статья, добавлен 28.07.2017Обзор классификации коррозионных процессов. Определение основных методов защиты металлических строительных конструкций. Выявление особенностей защиты природных и искусственных каменных материалов. Анализ биокоррозии строительных материалов и конструкций.
реферат, добавлен 08.12.2015