Наличие и подготовка квалифицированных кадров на Выксунском, Кулебакском и Горьковском металлургических заводах в 1957-1965 годах (по материалам Центрального архива Нижегородской области)
Исследование периода реформирования системы управления промышленностью в 1957-1965 гг. Анализ проблем повышения теоретической подготовки инженерно-технических кадров на Выксунском, Кулебакском и Горьковском металлургических заводах в указанный период.
Подобные документы
Изучение организации и функционирования лекционной пропаганды на селе Центрального Нечерноземья 1945 - начала 1960-х гг. Анализ динамики ее структуры, размаха и интенсивности вследствие изменения организационных основ. Реформа системы пропаганды 1957 г.
статья, добавлен 23.10.2018Исследование процесса коренной технической реконструкции железнодорожного транспорта на базе электрификации. Определение основных задач электрификации железнодорожного транспорта на Урале и в Поволжье. Подготовка инженерно-технических и рабочих кадров.
статья, добавлен 16.11.2021Крах советского режима и переход от административно-плановой экономики к децентрализации, рыночным отношениям - фактор, который повлиял на все сферы жизни казахского народа. Государственная политика Казахстана в сфере подготовки медицинских кадров.
статья, добавлен 10.03.2021Знакомство с газетой "Пензенские губернские ведомости". Рассмотрение особенностей создания условий для обучения и подготовки штата квалифицированных учителей в Пензенской губернии в 1864-1917 годах. Анализ причин сокращения издержек губернского земства.
статья, добавлен 26.10.2018- 80. Особенности реформаторских воззрений советского периода (к 50-летию "косыгинских" реформ 1965 г.)
Особенности реформаторских воззрений советского периода рассмотрены посредством ретроспективного анализа опубликованных и апробированных в период с конца 1930-х и до начала 1960-х гг. статьях и докладах А. Косыгина в контексте оценок его нововведений.
статья, добавлен 20.07.2021 Идеи Д.А. Милютина в реорганизации кадетских корпусов и реформирование системы военного образования. Взаимосвязь общности интересов подготовки военных кадров и характер их деятельности как подготовительных военных заведений в системе образования.
статья, добавлен 20.06.2021Количественный и качественный состав штатов редакций областных, городских и районных газет. Примеры поведения сотрудников. Дефицит квалифицированных специалистов. Зависимость уровня газет от добросовестности выполнения редакторами своих обязанностей.
статья, добавлен 23.10.2018Анализ информационного потенциала материалов архива для оценки вопросов социально-экономического развития региона. Изучение фонда Совета Министров, в котором отложились документы, содержащие сведения о состоянии экономики страны в послевоенный период.
статья, добавлен 28.11.2018Влияние Великой Отечественной войны на кадровую структуру предприятий электрической связи Сибири. Подготовка кадров электросвязи и состава учебных заведений отрасли. Повышение квалификации руководящих инженерно-технических работников и специалистов.
статья, добавлен 23.11.2022организация деятельности Управления внутренних дел Иркутского облисполкома в части взаимодействия с населением и общественными организациями по охране общественного порядка и раскрытии преступлений в 1965—1985 годах. Оперативные комсомольские отряды.
статья, добавлен 23.07.2023Розглядається питання посилення антирелігійної та атеїстичної пропаганди на Закарпатті в 1957-1958 рр. Приклади критики місцевих органів влади за недоліки в антирелігійній та атеїстичній роботі. Аналіз особливостей реалізації антирелігійної політики.
статья, добавлен 08.08.2021Суть кадровой политики во Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзе молодежи в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Отсутствие в тыловых комсомольских организациях практически пригодной системы подготовки и переподготовки работников.
статья, добавлен 01.11.2018Анализ проблемы подготовки кадров в организациях государственной и кооперативной торговли. Направления кадровой политики в сфере торговли. Стимулирование работников и улучшение в кадровой политики государственной торговли и потребительской кооперации.
статья, добавлен 16.08.2018Восприятие массовых убийств 1965 и 1966 годов в современной индонезийской исторической памяти. Исследование политических репрессий в Индонезии. Информирование общественности о событиях середины 1960-х годов. Опасение элитой поляризации общества.
статья, добавлен 22.11.2018Характеристика основных идей и воплощений Косыгинской реформы 1965 г. – первой после войны попытки перевода советской экономики на рыночные рельсы. От кооператора - до главы правительства. Либеральная концепция Либермана. Хозяйственная реформа в действии.
реферат, добавлен 13.04.2011Особенности экономического развития Советского Союза в период с 1964 по 1985 гг. Учет интенсификации производства и введения на предприятиях элементов хозяйственного расчета при разработке реформ 1965 г. Критическое состояние экономики в 80-х годах.
реферат, добавлен 03.03.2013Анализ структурных преобразований в промышленности СССР в 1955-1965 гг. и выявление причин, оказавших наибольшее влияние на изменения в отраслевой структуре. Экономико-математический анализ структурных изменений в промышленности Среднего Поволжья.
статья, добавлен 20.10.2018Отправка в Южный Вьетнам двух батальонов корпуса американской морской пехоты для охраны стратегически важного аэродрома "Дананг" в марте 1965 г. Первое крупное сражение с участием наземных сил США. Основные причины и последствия вьетнамской войны.
реферат, добавлен 28.10.2012Выявление факторов, определивших особое место VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Москве в 1957 г. в прорыве "железного занавеса" в условиях "холодной войны". Факторы начала улучшения отношения между странами в разгар "холодной войны".
статья, добавлен 07.04.2022Изучение семейных бюджетов рабочих, служащих и инженерно-технических работников угольной промышленности Центрального Казахстана. Структура денежных доходов, характер расходных статей семейного бюджета, уровня материального благополучия населения страны.
статья, добавлен 16.01.2018- 96. Серийное производство военных аэропланов на авиационных заводах Санкт-Петербурга в 1909-1917 гг.
Анализ проблемы производства аэропланов на авиационных заводах Санкт-Петербурга в 1909-1917 гг. Освещение малоизвестных материалов о зарождении и динамичном развитии отечественного авиационного производства в Санкт-Петербурге в дореволюционные годы.
статья, добавлен 26.10.2018 Включение молодежи в общественно-полезный труд. Производственное обучение школьников. Курс на политехнизацию образования. Создание условий для повышения квалификации работников. Динамика движения кадров в легкой промышленности Южно-Уральского совнархоза.
статья, добавлен 30.01.2018Анализ проблемы подготовки квалифицированных кадров в странах Восточной Азии и ее освещения в диссертационных исследованиях российских и зарубежных авторов. Анализ распределения диссертационных исследований по странам Восточной Азии по критериям.
статья, добавлен 01.06.2018Этапы борьбы за власть в СССР после смерти Сталина. Тенденции экономического развития Казахстана в годы "хрущевской декады". Сущность экономической реформы 1965 года и ее последствия. Состояние экономики и уровень жизни народа в 1970–1980-е годы.
презентация, добавлен 24.10.2016- 100. Организация службы и система подготовки кадров в лесном хозяйстве России в дореволюционный период
История формирования аппарата лесоуправления и деятельности образовательных учреждений по подготовке кадров для лесной отрасли дореволюционной России. Изучение проблемы функционирования центральной и местной лесной администрации, назначение лесничих.
статья, добавлен 13.11.2020