Формирование интегрированной системы маркетинговой информации (на примере регионального АПК)
Создание, пополнение, использование банка внешней маркетинговой информации. Особенности условий формирования интегрированных систем маркетинговой информации в России и за рубежом. Современные электронные средства распространения маркетинговой информации.
Подобные документы
Формирование представления о деятельности маркетинговой компании, её структуре и процессе работы. Приобретение практических навыков и умений для решения прикладных задач в сфере маркетинговой деятельности. Анализ внешней и внутренней среды организации.
отчет по практике, добавлен 18.02.2019Содержание и направление маркетинговых исследований, их роль в маркетинговой деятельности. Тип маркетинговой информации и источники ее получения. Определение потребности в проведении маркетинговых исследований, формулирование целей и методы проведения.
контрольная работа, добавлен 13.11.2011Выявление основных проблем и формулирование целей маркетингового исследования. Отбор источников, сбор и анализ вторичной маркетинговой информации. Планирование и организация сбора первичной информации. Систематизация и анализ собранной информации.
курсовая работа, добавлен 27.01.2011Информационное и организационное обеспечение внешнеэкономической деятельности. Маркетинговая информационная система. Использование международной маркетинговой информации. Сбор и анализ информации на примере компании "Орифлэйм": перспективы и проблемы.
курсовая работа, добавлен 19.01.2013Рассмотрение целей и источников формирования маркетинговой информации, а также требований, предъявляемых к ней. Описание основных этапов процесса маркетинговых исследований. Характеристика методов сбора информации: наблюдения, эксперимента, опроса.
лекция, добавлен 31.10.2017Теоретические основы планирования маркетинговой деятельности, формирование бюджета. Управление маркетинговой деятельностью на примере предприятия. Возможности использования функциональных стратегий. Обоснование возможности внедрения контроллинга.
дипломная работа, добавлен 23.02.2016Анализ значения статистической информации для аналитических исследований, которые проводят хозяйствующие субъекты различного уровня для выявления особенностей развития. Управленческие решения по развитию экономических систем различной степени сложности.
автореферат, добавлен 17.09.2018Особенности организации маркетинговых исследований в Интернете, инструменты и средства для их проведения. Методы поиска информации в Интернете. Проведение опросов в Интернете и их особенности. Сбор маркетинговой информации о пользователях Интернета.
реферат, добавлен 26.01.2011Понятие маркетинговой информационной системы (МИС) как системы взаимосвязи людей и методик для сбора и анализа маркетинговой информации. Роль и задачи МИС. Стратегия охвата рынка; интенсивный, избирательный сбыт, эксклюзивное распределение и франчайзинг.
контрольная работа, добавлен 20.03.2012Цели и задачи процесса распространения информации о товарах и услугах, устанавливающего контакты между товаром и потенциальным покупателем. Нормативная регламентация рекламы. Особенности управления рассматриваемым видом маркетинговой деятельности.
курсовая работа, добавлен 12.09.2014Современное состояние маркетинговых исследований. Группы источников информации в рамках маркетинговой информационной системы (МИС). Мероприятия по защите информации в организации. Перспективы развития рынка маркетинговых услуг в Российской Федерации.
реферат, добавлен 04.01.2015Маркетинговые исследования - систематический сбор, обработка и анализ данных. Первичная и вторичная информация. Источники информации. Использование собранной информации. Типы исследований и приемов: кабинетное, полевое, специальное, непрерывного типа.
реферат, добавлен 12.11.2008Сущность и ключевые понятия маркетинговой деятельности. Формы и разновидности организационных структур управления маркетинговой деятельностью предприятия. Оценка маркетинговой деятельности ОАО "Автоагрегат" и основные направления ее совершенствования.
курсовая работа, добавлен 08.08.2011Изучение теоретических основ формирования маркетинговой стратегии в компании. Анализ подходов и инструментов маркетингового анализа, необходимых для разработки маркетинговой стратегии. Разработка элементов маркетинговой стратегии ООО "Карекс-Поволжье".
дипломная работа, добавлен 13.10.2016Способы и каналы получения маркетинговой информации. Анализ факторов микросреды и макросреды предприятия. Сегментирование рынка и позиционирование товара. Товарная и ценовая политика фирмы. Разработка образцов рекламно-информационного характера.
курсовая работа, добавлен 29.08.2013Методы сбора информации при проведении маркетинговых исследований. Сравнительный анализ преимуществ и недостатков количественной и качественной информации. Применение глубинных интервью и проекционных методов для сбора маркетинговой информации.
контрольная работа, добавлен 23.05.2017Цели, задачи, основные понятия, этапы маркетинговых исследований. Характер информации: разведочный, описательный, казуальный. Методы исследования: экспериментальные, анализ документов, опрос потребителей. Преимущества маркетинговых информационных систем.
курсовая работа, добавлен 24.03.2012Маркетинговые исследования и их виды. Выявление проблем и формулирование целей. Отбор источников, сбор и анализ вторичной маркетинговой информации. Планирование и организация сбора первичной информации. Систематизация и анализ собранной информации.
реферат, добавлен 25.01.2010Изучение рынка (маркетинговое исследования) как основа принятия решений для предприятий. Источники получения маркетинговой информации. Типы исследований и приемов. Отбор источников информации. Анализ полученных данных их детальная характеристика.
реферат, добавлен 06.11.2008Теоретические аспекты маркетинговой деятельности и ее значение для организации. Анализ управления маркетинговой деятельностью на ЗАО "Конти-Рус". Сравнительная характеристика и оценка эффективности программного продукта для маркетинговой деятельности.
дипломная работа, добавлен 28.05.2017Основные задачи и компоненты маркетинговой стратегии, поэтапный процесс ее формирования. Оценка конкурентного преимущества предприятия на рынке, его сегментирование. Построение стратегической маркетинговой матрицы с помощью моделей Ансоффа и Портера.
курсовая работа, добавлен 25.12.2011Основные факторы и тенденции маркетинговой среды организации. Рассмотрение трехуровневой структуры товара. Основные характеристики факторов макросреды. Изучение особенностей и потребностей в маркетинговой информации. Анализ основ качества товара.
контрольная работа, добавлен 08.01.2014Роль и принципы формирования и использования информации в системе управления маркетингом, ее источники и потоки. Методическая база анализа целей и предпочтений покупателей. Анализ собранной информации и рекомендации по выбору маркетинговой стратегии.
курсовая работа, добавлен 13.05.2015Разработка основных принципов контроля маркетинговой деятельности на предприятии. Анализ маркетинговой среды предприятия и степени готовности к реализации маркетинговой стратегии. Мероприятия по совершенствованию контроля маркетинговой деятельности.
курсовая работа, добавлен 04.05.2011Современное состояние и проблемы формирования эффективной системы управления маркетинговой деятельностью на предприятиях машиностроения. Анализ системы управления маркетинговой деятельностью ОАО "Ливгидромаш" и мероприятия по ее совершенствованию.
дипломная работа, добавлен 10.08.2011