Теплоизоляционные материалы
Композиции на основе жидкого стекла, вспенивание в которых происходит за счет химических реакций, отверждаемые при повышенной, комнатной или умеренно повышенной температуре. Использование феррохромового низкоуглеродистого саморассыпающегося шлака.
Подобные документы
Карбамидные пенопласты, получаемые вспениванием композиции на основе карбамидоформальдегидной смолы. Производство теплоизоляционного материала с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Использование воздушно-механического способа пенообразования.
статья, добавлен 13.02.2020Введение плавней в состав керамической массы. Особенность понижения температуры ее спекания и огнеупорность. Плотности, температуры начала и полного плавления исследуемых шлаков. Характеристика рентгенограммы исследуемого кальцийсодержащего шлака.
статья, добавлен 13.02.2020Оценка недвижимости; оценка стоимости 2–х комнатной квартиры, расположенной по адресу Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Железнодорожный район. Расчет стоимости объекта с использованием сравнительного подхода, заключение о рыночной стоимости объекта.
курсовая работа, добавлен 27.04.2019Анализ сухих строительных смесей. Апробация премиксов в составах различных цементных бетонов. Изучение влияния порошковых пластификаторов различных химических основ на реологические, физико-механические и структурные характеристики минеральной системы.
статья, добавлен 30.01.2018Влияние добавок алюмосиликатных нанотрубок на структурообразование бентонито-цементных композитных растворов, их прочность. Анализ увеличения ультразвуковых колебаний по сравнению с контрольным образцом, что свидетельствует об уплотнении структуры.
статья, добавлен 30.04.2018Строительные материалы, в состав которых входят битумы и дегти. Свойства органических вяжущих веществ. Маркировка строительных и гидроизоляционных битумов. Битумные и дегтевые лаки и краски. Классификация гидроизоляционных и кровельных материалов.
презентация, добавлен 03.02.2017Характеристики, виды и классификация современной теплоизоляции. Минеральная вата и изделия из неё (минераловатные плиты), ячеистый бетон (газобетон и газосиликат), пеностекло, стеклянное волокно. Изделия из вспученного перлита, вермикулита, сотопласты.
презентация, добавлен 12.10.2019Пенополиуретан как прочный гидротеплоизоляционный материал, имеющий ячеистую структуру, в которых процент закрытых пор составляет 99%. Расчет экономического эффекта. Заливка в формы и ее технология предусматривающая изготовление скорлупы и отводов.
реферат, добавлен 18.11.2015Порядок подготовки основания под плиточный пол. Силикатные составы - смесь щелочеустойчивых минеральных пигментов и жидкого калиевого растворимого стекла с водой. Особенности проведения работ, связанных с монтажом трубопроводов систем водоснабжения.
контрольная работа, добавлен 28.09.2017Рассмотрение возможности использования компонентов лакокрасочной промышленности органической природы, в качестве модифицирующей добавки гидрофобизирующего действия. Разработка бетонов с пониженной водопотребностью, повышенной прочностью, морозостойкостью.
статья, добавлен 03.12.2018Анализ применения в строительстве конструкций из бетонов повышенной прочности или прошедших тепловлажностную обработку, с тонкостенными и предварительно напряженными элементами. Штукатурка как способ конструктивной огнезащиты железобетонных конструкций.
статья, добавлен 19.02.2019Жилищное строительство как один из важнейших показателей качества жизни населения. Проведение исследования элитных домов повышенной комфортности. Значение роста и развития постройки экологического жилья. Главные особенности классического пентхауса.
презентация, добавлен 06.03.2017Характеристика района строительства дома. Объемно-планировочное решение проектируемого жилого 9-этажного здания. Конструкции наружных стеновых трехслойных панелей, полов, перекрытий, окон и дверей. Наружная и внутренняя отделка помещений, коммуникации.
контрольная работа, добавлен 03.07.2021Сырьевые материалы для приготовления бетонов. Проектирование подбора состава тяжелого бетона. Исходные данные для подбора состава легкого и тяжелого бетона. Расчет состава тяжелого бетона с химической добавкой. Ячеистые теплоизоляционные бетоны.
курсовая работа, добавлен 11.03.2012Геологические особенности и сырьевая база Каратас-Алтынтасского месторождения вермикулита. Поровая структура аэрированных бетонов. Гигроскопичность вспученного вермикулита. Составы и свойства аэрированных вермикулитобетонов с добавкой жидкого стекла.
автореферат, добавлен 30.06.2018Классификация черепицы и область ее применения. Ознакомление с технологическим регламентом производства цементно-песчаных кровельных материалов. Использование гофрированных листов на картонной основе с битумной пропиткой в современном строительстве.
реферат, добавлен 17.12.2013Классификация горных пород по происхождению. Основные свойства, области применения арболита, фибролита, ксилолита и опилкобетона в строительстве. Материалы на основе неорганических полимеров. Способы получения воздушных вяжущих веществ, их свойства.
контрольная работа, добавлен 24.03.2016Использование модифицированных жидкостекольных строительных композиций для повышения их водостойкости. Исследование жизнеспособности жидкостекольных композиций с кальцийсодержащими модификаторами на основе отходов производства кальцинированной соды.
статья, добавлен 27.12.2024Обеспечение сейсмостойкости и надежности строящихся объектов - основная задача проектировщиков и строителей. Оценка устойчивости склона с помощью расчетной программы "Geoslayd". Особенности постройки жилых и общественных зданий с повышенной этажностью.
статья, добавлен 27.08.2016Зависимость строительства городов от уровня производительных сил и состояния техники. Основные строительные материалы, использованные в древние времена. Применение железобетона и стекла в строительстве. Строительство мостов и техника гидростроительства.
реферат, добавлен 19.01.2015Анализ существующих и опыт применения новых теплоизоляционных материалов для обмуровки энергетических котлов. Определение наиболее перспективных материалов, используемых в теплоэнергетике. Опыт применения обмуровочных теплоизоляционных материалов.
статья, добавлен 21.01.2018Обоснование целесообразности применения высокомодульных волокон в высокопрочном бетоне для радикального повышения его вязкости разрушения. Влияние отношения длины армирующего волокна к его диаметру на трещиностойкость высокопрочного сталефибробетона.
автореферат, добавлен 30.06.2018Применение линейного проектирования для гостиниц низкого уровня. Анализ основных проблем, тормозящих процесс развития строительства. Использование нелинейного проектирования в решениях объемно-пространственной композиции гостиничных комплексов.
статья, добавлен 23.03.2018Разработка облицовочной плитки на основе керамической массы с ангобом и глянцевой глазурью. Ее физико-механические свойства. Результаты дилатометрических испытаний разработанных составов. Оценка распределения напряжений декоративных слоев плитки.
статья, добавлен 29.07.2017Факторы, влияющие на водопоглощение материалов. Материалы и изделия, изготовленные на основе минеральной ваты. Виды олиф, их свойства и применение в красочных составах. Основные свойства строительных растворов. Минералогический состав портландцемента.
контрольная работа, добавлен 24.02.2014