Принципы рациональной фармакотерапии послеродовых заболеваний у коров
Изучение степени распространения и этиологических факторов, вызывающих развитие острого послеродового эндометрита и субинволюции матки у коров в хозяйствах Центрального Федерального округа РФ. Роль основы антимикробных препаратов при лечении эндометрита.
Подобные документы
Определение спектра условно-патогенной микрофлоры, населяющей родополовые пути больных хроническим эндометритом коров. Особенность антимикробной и фунгицидной активности флориназола. Изучение влияния препарата на биохимическую картину крови кроликов.
статья, добавлен 26.05.2017Анализ уровня удоя в зависимости от генотипа коров. Определение связи между массой вымени коров и их молочной продуктивностью. Степень влияния основных внутренних и некоторых внешних, паратипических, факторов на уровень молочной продуктивности коров.
статья, добавлен 21.05.2023Изучение лечебной эффективности энроцида при остром послеродовом эндометрите у коров. Влияние энроцида на гематологические, биохимические и иммунологические показатели крови коров до начала, после лечения и через 2 недели после введения препаратов.
статья, добавлен 01.11.2018Кормление сельскохозяйственных животных. Применение селеноорганических препаратов ДАФС 25 в животноводстве. Содержание общего белка и белковых фракций в сыворотке крови коров. Исследование показателей минерального обмена волоса коров в конце опыта.
статья, добавлен 01.04.2019Развитие и этиологическая структура мастита и эндометрита у коров. История изучения патологии отечественными и зарубежными исследователями. Совершенствование патогенетической терапии. Социально-экономические последствия маститной патологии животных.
курсовая работа, добавлен 05.05.2009Изучение молочной продуктивности и живой массы чистопородных и голштинизированных коров ярославской породы в зависимости от степени инбридинга. Изучение сочетания обильномолочности и высокого содержания жира и белка в молоке у голштинизированных коров.
статья, добавлен 28.04.2018Исследование действия препаратов на основе плаценты денатурированной и "Флекс" при лечении эндометритов коров. Оценка общего количества эритроцитов и лейкоцитов в крови, анализ лейкоцитарной формулы, бактерицидной и лизоцимной активности сыворотки крови.
статья, добавлен 28.11.2020Определение лечебно-профилактического эффекта применения акупунктуры при задержании последа у коров. Изучение в сравнительном аспекте влияния акупунктуры и препаратов на выведение последа и восстановление воспроизводительной функции коров после отела.
статья, добавлен 01.11.2018Анализ частоты распространения, факторов риска и патофизиологических особенностей кистозного заболевания у коров. Факторы риска развития данной патологии. Направления совершенствования дифференциальной диагностики и терапии коров с кистами яичников.
автореферат, добавлен 26.12.2017Факторы, предрасполагающие к возникновению акушерских и гинекологических болезней у коров, клиническое проявление и диагностика. Терапия коров с воспалительными заболеваниями и функциональными нарушениями матки. Профилактика болезней органов размножения.
контрольная работа, добавлен 05.05.2009Иммуно-биохимические показатели крови коров, при применении "достима". Динамика отелов и особенности течения послеродового периода у коров после препарата. Эффективность применения препарата достим для повышения выхода пригодных для пересадки эмбрионов.
автореферат, добавлен 16.09.2018Развитие молочного скотоводства в России. Научные основы кормления высокопродуктивных коров (сухостойных и дойных). Определение нормы и составление предлагаемого рациона. Внедрение рациональных технологий. Расчет годовой потребности в кормах для коров.
курсовая работа, добавлен 04.08.2017Травмы наружных половых органов у коров. Клинические признаки гнойного вестибуловагинита. Патологические процессы в шейке матки. Болезни и расстройства функций яичников. Бесплодие коров и телок. Биопсия как метод диагностики онкологических заболеваний.
реферат, добавлен 14.01.2015Клиническое исследование длительность инволюционных процессов в половых органах коров при использовании утеротонических средств. Оценка оплодотворяемости коров после общей коррекции инволюционных процессов половых органов утеротоническими средствами.
статья, добавлен 05.08.2020Определение эндометрита: причины его возникновения и патологические изменения. Клинические признаки и диагностика заболевания у животных. Разработка достаточно эффективных методов профилактики и лечения коров, больных острыми и хроническими эндометритами.
реферат, добавлен 08.04.2012Изучение лечебной эффективности различных гормональных препаратов при функциональных нарушений репродуктивных органов у коров. Применение эндокринологических методов в виде направленной регуляции функции воспроизводства сельскохозяйственных животных.
статья, добавлен 15.07.2020Анализ заболеваемости крупного рогатого скота в условиях интенсивного молочного животноводства. Патологии при маститах коров, заболеваниях ЖКТ новорожденных телят, дыхательной системы молодняка. Эффективность гомеопатических препаратов при лечении.
статья, добавлен 30.12.2020Изучение метода электропунктуры с применением разных приборов и схем воздействия на половые органы с целью профилактики послеродовых осложнений и повышения оплодотворяемости при искусственном осеменении коров. Оптимальные режимы применения лазеропунктуры.
автореферат, добавлен 25.12.2017Роль плодных оболочек и жидкостей при беременности и родах у самок. Профилактика болезней молочной железы коров с целью получения высококачественных субпродуктов и молока. Причины и признаки выпадения и выворота матки у сельскохозяйственных животных.
контрольная работа, добавлен 05.11.2015Результаты оценки и отбора коров черно-пестрой породы в хозяйствах Ленинградской области по признакам экстерьера. Разработка моделей комплексного продуктивно-экстерьерного индекса коров. Эффективность оценки коров по показателям множественной корреляции.
статья, добавлен 24.11.2020Определение необходимости своевременного выявления дерматитов и предложение методов проведения профилактических мер. Особенности профилактического применения бактерицидных препаратов при дерматите коров. Бактерицидное действие препаратов на рост бактерий.
статья, добавлен 12.09.2024Определение клинического состояния половых органов у коров. Анализ эффективности мероприятий по времени наступления половой охоты от начала лечения, проценту оплодотворяемости и индексу осеменения коров. Лечебная результативность препарата "Диамол".
отчет по практике, добавлен 12.02.2020Изучение белково-минерального обмена у коров при кетозе до и после отела. Доказано, что концентрация кетоновых тел в крови больных кетозом коров была достоверно выше уровня аналогичного показателя клинически здоровых коров в течение всего исследования.
статья, добавлен 11.10.2020Понятие эндометрита, его динамика заболевания у коров. Исследование сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, мочеполовой и нервной систем. Описание молочных желез, характеристика зон патологического процесса. Методы терапии и профилактика.
курсовая работа, добавлен 21.09.2013Нарушение обмена веществ у высокопродуктивных коров, заболеваемость, потери животных. Режим кормления, направленный на снижения метаболических заболеваний. Изменение содержания жира в пред и послеродовой периоды, состояние печени коров при остром кетозе.
статья, добавлен 29.04.2017