Каким быть УМК по иностранному языку для средней школы?
Анализ причин, затрудняющих процесс разработки учебно-методических комплексов (учебник, книга для чтения) для обучения иностранным языкам. Требования, предъявляемые к УМК. Способы реализации принципов личностной и коммуникативной направленности обучения.
Подобные документы
Актуальность проблемы формирования межкультурной коммуникативной компетенции у студентов медицинского вуза в процессе обучения иностранному языку. Оценка исходных знаний по иностранному языку у обучающихся, уровня мотивации. Эффективность игровых методов.
статья, добавлен 08.07.2021- 77. Активизация процесса обучения органической химии при использовании учебно-методических комплексов
Вопрос о сочетании активных методов обучения с традиционным лекционно-аудиторным. Использование учебно-методических комплексов в преподавании химии в ВУЗах. Введение рейтинговой системы для стимулирования учебно-познавательной деятельности студентов.
статья, добавлен 18.06.2018 Характеристика условий работы с газетным материалом при обучении иностранным языкам. Описание основных этапов работы с текстом и правильность составления упражнения для школьников. Реализация принципов обучения иностранному языку на современном этапе.
статья, добавлен 06.06.2018Изучение иностранных языков в дошкольном и младшем школьном возрасте как мощный резерв повышения эффективности обучения иностранным языкам в системе общего среднего образования и средство развития детей. Доступность раннего обучения иностранным языкам.
реферат, добавлен 28.10.2013Специфика методики обучения иностранному языку на средней ступени. Активные методы обучения и их реализация на средней ступени: метод проектов, ролевая игра и мозговой штурм. Различные виды упражнений как ведущие средства обучения на средней ступени.
курсовая работа, добавлен 15.04.2011Современное состояние раннего обучения иностранным языкам. Игровая деятельность как средство развития речевой деятельности детей старшего возраста. Идеи современного дошкольного образования. Педагогические методы и приемы обучения детей английскому языку.
статья, добавлен 15.04.2019Обучение учащихся иностранным языкам с использованием песенного материала в соответствии со спецификой обучения на основной ступени средней школы. Алгоритм работы с аутентичным материалом. Система упражнений с использованием песенного материала.
дипломная работа, добавлен 25.07.2017Особенности организации и виды занятий по иностранному языку в дошкольном образовательном учреждении. Принципы и цели раннего обучения иностранному языку как неотъемлемой части образования. Формирование языковой компетенции и умение передавать мысли.
курсовая работа, добавлен 21.03.2015Внедрение информационно-коммуникационных технологий в учебный процесс для реализации реформ высшей школы, решения методических и организационных задач. Компьютер в качестве инструмента учебно-познавательной деятельности при овладении иностранным языком.
статья, добавлен 02.04.2019Основные особенности организации проектной работы в процессе обучения иностранному языку на завершающем этапе средней общеобразовательной школы. Методическое обоснование технологии использования проектной методики в системе учебных и внеучебных занятий.
дипломная работа, добавлен 27.09.2016- 86. Проектная методика как одна из форм педагогического сотрудничества в обучении иностранному языку
Сущность проектной методики, рассматриваемой в контексте личностно-ориентированного обучения. Основные функции учителя. Технология использования проектной методики в обучении иностранным языкам на старшей ступени средней общеобразовательной школы.
курсовая работа, добавлен 22.04.2009 Знакомство с вопросами использования сетевых технологий в обучении студентов. Анализ современной лингводидактической модели обучения русскому языку как иностранному студентов творческих специальностей. Рассмотрение современных учебно-методических пособий.
статья, добавлен 08.01.2021Характеристика современного подхода к обучению иностранному языку, особенности индивидуализации обучения. Расширение возможностей для организации образовательного процесса в вузе. Реализация индивидуально-ориентированной модели обучения специалиста.
статья, добавлен 30.05.2018- 89. К вопросу об оптимизации процесса обучения иностранным языкам и культуре посредством наглядности
Рассмотрение психолого-педагогических аспектов речевой деятельности говорения при обучении иностранному языку. Механизм мотивации, его основные задачи. Необходимость использования приемов ролевого обучения. Процесс актуализации денотатной схемы.
статья, добавлен 10.07.2013 Формирование иноязычной коммуникативной компетенции как одна из наиболее важных задач обучения иностранному языку. Педагогическая технология - модель совместной деятельности по проектированию, организации и проведению учебно-воспитательного процесса.
статья, добавлен 29.01.2019Изучение понятия обучения как способа организации педагогического процесса. Ознакомление с особенностями применения демонстрационного и раздаточного материала на занятиях по иностранному языку. Анализ визуальной наглядности на уроках английского языка.
курсовая работа, добавлен 28.06.2022Место экстенсивного чтения в процессе обучения иностранному языку в средней школе. Анализ зарубежных подходов при обучении экстенсивному чтению на уроках иностранного языка в средней школе. Методы развития навыков чтения у обучающихся в средней школе.
дипломная работа, добавлен 18.02.2020- 93. Деятельностная стратегия обучения дошкольников иностранному языку (на материале английского языка)
Процесс обучения иностранному языку детей дошкольного возраста в рамках деятельностного подхода. Разработка стратегии обучения иностранному языку детей с трех до шести лет на основе деятельностного подхода с целью повышения эффективности обучения.
автореферат, добавлен 09.11.2017 Назначение обучения иностранному языку, формирование навыков иноязычного межличностного и межкультурного общения с носителями языка. Организация преподавания иностранного языка учащимся младшего школьного возраста во 2-4-х классах средней школы.
статья, добавлен 05.06.2014Знакомство с проблемами оптимизация процесса профессионально ориентированного обучения иностранным языкам. Рассмотрение основных особенностей влияния требований рынка труда на содержание и организацию обучения иностранному языку в техническом вузе.
статья, добавлен 09.05.2022Нетрадиционные формы обучения как фактор овладения младшими школьниками иноязычным говорением. Использование игр как основной формы обучения иностранному языку на начальном этапе. Методика обучения диалогической и монологической речи младших школьников.
курсовая работа, добавлен 25.04.2011Основные цели и задачи интенсивного метода обучения иностранным языкам. Фактическая разница между частотным словарем традиционного способа и интенсивного курса. Работа с основными дидактическими единицами. Использование интенсивного метода в школе.
курсовая работа, добавлен 28.10.2010Важность обучения поисковому виду чтения студентов неязыкового вуза на занятиях по иностранному языку. Особенности поискового чтения при работе с текстами по специальности. Условия эффективного обучения поисковому чтению, этапы работы с текстом.
статья, добавлен 12.12.2018Комплексная реализация воспитательных, образовательных и развивающих задач как цель обучения иностранному языку. Принципы разработки креативной системы, оценка ее эффективности. Требования к знанию английского языка как средства межнационального общения.
статья, добавлен 27.05.2014Цель педагогической подготовки преподавателя по иностранному языку в европейском образовательном пространстве. Его способность быть "советчиком". Требования, предъявляемые к "европреподавателю". Критерии успешности автономного обучения иностранному языку.
статья, добавлен 25.03.2018