Морфологическая оценка эмбрионов, полученных от овцематок-доноров
Причины, препятствующие достижению оптимальных результатов в воспроизводстве домашнего скота. Технология извлечения эмбрионов. Критерии оценки качества и пригодности эмбрионов для дальнейшего использования, влияние гонадотропинов на стадии их развития.
Подобные документы
Пересадка ранних эмбрионов и морул-бластоцист в животноводстве. Гомотрансплантация, когда донором и реципиентом служат разные самки одной породы, как распространенный вид трансплантации в технологии получения генетически модифицированных животных.
статья, добавлен 23.01.2019Разработка и усовершенствованию высокоэффективной технологии трансплантации эмбрионов чуйской популяции овец. Изучение влияния гонадотропных гормонов фоллигон и плюсет на суперовуляторную эффективность применения на матках едильбаевской породы овец.
статья, добавлен 13.12.2024Патологоанатомический диагноз основных инфекционных болезней (лейкоз, грипп, гепатит, бактеориозы) птиц (куры, индейки, уток, гусей) и их эмбрионов. Роль гистологического исследования патологического материала в постановке нозологического диагноза.
учебное пособие, добавлен 25.05.2012Перспективы внедрения трансплантации эмбрионов. Особенность ускорения темпов селекционного прогресса в животноводстве. Обоснование метода ускоренной оценки племенной ценности быков–трансплантатов. Отбор, суперовуляция и осеменение коров-доноров.
курсовая работа, добавлен 06.09.2021Применение гормональных препаратов для регуляции воспроизводительной функции у коров - доноров эмбрионов. Разработка метода акупунктурно-гормональной индукции полиовуляции фолликулов у коров после нормализации функции яичников. Увеличение числа овуляций.
статья, добавлен 28.10.2018Перспективы развития современной биотехнологии в животноводстве. Применение методов определения и управления полом на клеточном уровне и трансплантации эмбрионов в скотоводстве. Значение сохранности генофонда сельскохозяйственных животных для государства.
реферат, добавлен 28.02.2016Рассмотрение оптимальных температурно-климатических условий для поддержания репродуктивных характеристик рыб семейства лососевых. Обоснование пагубного воздействия высоких температур водоема на созревание икры и выживаемость эмбрионов самкой форели.
статья, добавлен 20.05.2017Разработка технологии эмбриотрансплантации и получения одинцовых и двойневых телят, ее использование для вызывания суперовуляции у доноров фолликулогенеза гормональных препаратов ФСГ-супер и фоллотропина и улучшения общей приживаемости эмбрионов.
статья, добавлен 28.04.2017Лучистая энергия как стимулятор развития птицы в птицеводстве. Результаты исследования обработки инкубационных яиц перед закладкой для инкубации, эмбрионов светом ламп БУВ- 15; БУВ-30; ОБН-150, ДРТ-400. Влияние на показатели эмбрионального развития.
статья, добавлен 29.04.2017Генетика сельскохозяйственных животных. Изучение роста тканей и органов во вторую половину эмбрионального и постэмбриональный периоды у крупного рогатого скота. Основные элементы селекционно-племенной работы, направленной на улучшение генотипа животных.
статья, добавлен 24.11.2020Интенсификация воспроизводства животных молочного скотоводства, повышение качества молока. Проведение гормональной стимуляции суперовуляции у коров черно-пестрой голштинской породы. Использование методов клеточной инженерии для увеличения стада и удоя.
статья, добавлен 10.11.2019Рассмотрение особенностей выращивания ремонтных свинок на примере компании "Hermitage". Характеристика этапов производства поросят: опорос, подсосный период, доращивание и откорм. Изучение условий содержания хряков и анализ опыта пересадки эмбрионов.
учебное пособие, добавлен 17.03.2014Изучение динамики массы в момент взвешивания телят голштинской и черно-пестрой пород, а также скота, полученного из замороженных эмбрионов в период раннего постнатального онтогенеза. Влияние экогенеза на живую массу животных от рождения до 3-х месяцев.
статья, добавлен 28.04.2018Рассмотрение исследований по использованию различных гонадотропинов, гипофизарных и плацентарных гормонов для вызывания суперовуляции у коров и телок – доноров. Определение влияния различных гормонов, их сочетаний и установление оптимальных доз.
реферат, добавлен 03.04.2011Насиживания как комплекс поведенческих актов, осуществляемых взрослыми птицами для регуляции режима инкубации яиц и защиты потомства. Суть инкубации, влияние температуры, ритма насиживания, влажности, переворачивания яиц на условия развития эмбрионов.
статья, добавлен 26.06.2015Анализ результатов исследования показателей инкубации яиц мясных кур при обработке эмбрионов перед инкубацией на 6, 12, 18 дни эмбриогенеза когерентным источником красного света лазера "Матрикс". Биохимические показатели крови при лучистых воздействиях.
статья, добавлен 27.04.2017Аэрозольная обработка инкубационного яйца комплексом естественных метаболитов - инструмент, обеспечивающий эмбриону необходимый энергобаланс организма без истощения собственных резервов. Биохимические показатели крови суточных цыплят и ее сыворотки.
статья, добавлен 01.12.2018Овогенез и оплодотворение у самок во всех вариантах скрещиваний. Изучение воспроизводительной способности гибридных самок, полученных при реципрокных скрещиваниях бизона Bison bison c домашней коровой. Вынашивание гибридных эмбрионов и рождение потомства.
статья, добавлен 23.11.2020Исследование действия на эмбрион птиц физических и химических факторов. Изучение на разных стадиях эмбрионального развития особенностей строения печени куриного эмбриона при нормальных условиях инкубации и при введении в желточный мешок аллергена.
статья, добавлен 02.09.2013Ознакомление с анатомическими функциями половых органов самцов и самок сельскохозяйственных животных. Методы биотехнического осеменения и трансплантации эмбрионов. Физиопатология беременности самок. Технологии акушерско-гинекологической деятельности.
учебное пособие, добавлен 27.02.2014Изучение влияния аскорбиновой кислоты на среднюю длину, массу и выживаемость эмбрионов и личинок радужной форели в условиях рыбоводного индустриального комплекса. Средняя выживаемость радужной форели после доинкубации с применением аскорбиновой кислоты.
статья, добавлен 03.02.2021Анализ биогеоценоза и условий содержания животных. Исследование качества кормов и кормление крупного рогатого скота. Предварительные сведения о животном. Клинический осмотр и порядок проведения исследований, а также оценка полученных результатов.
контрольная работа, добавлен 29.10.2018Угрозы развитию форели в дикой и промышленной средах. Воздействие экологических факторов внешней среды в период инкубации икры форели и во время выдерживания личинок. Заболевания бактериального и инфекционного характера у икры в эмбриональный период.
статья, добавлен 07.12.2024Теоретические и практические аспекты оценки и контроля качества молока у катумских овцематок в период раздоя (с 5 по 65 день лактации). Анализ показателей по содержанию сухого вещества в молоке овец. Содержание в нем жира, белка, лактозы, сухого вещества.
статья, добавлен 13.03.2023Оценка качества молока у катумских овцематок в период раздоя. Анализ содержания жира, белка, лактозы, сухого вещества и СОМО. Контроль селекционных показателей качества молока, как важный фактор воспроизводства стада, уровня содержания и кормления овец.
статья, добавлен 25.02.2021