Оценка коррупционных рисков
Методология оценки коррупционных рисков международными организациями, методы USAID и ФАТФ. Анализ коррупционных рисков на примере Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом и Министерства обороны РФ.
Подобные документы
- 101. Принципы построения общей методики расследования взяточничества и иных коррупционных преступлений
Формулирование системы принципов реализации общей методики расследования взяточничества и иных коррупционных преступлений на основе анализа специальной научной литературы. Рекомендации по производству расследования в различных следственных ситуациях.
статья, добавлен 30.10.2021 Особенности и возможности применения финансовых инструментов фондового и банковского рынков в коррупционных сделках. Нормативно-правовая база, связанная с регулированием применения финансовых инструментов рынка при совершении гражданско-правовых действий.
статья, добавлен 22.09.2021Анализ влияния государственных институтов на актуализацию социальных рисков. Причины возникновения социальных рисков: природа и особенности их проявления. Роль государственных институтов в формировании и развитии системы минимизации социальных рисков.
статья, добавлен 02.12.2018Место оценки в анализе и управлении рисками. Методологическое обеспечение и поддержка процессов модернизации государственного управления в области управления рисками. Российская практика оценки рисков при разработке государственных программ и политики.
статья, добавлен 01.09.2018Актуальность анализа теоретических и прикладных положений, относящихся к оперативно-розыскному сопровождению предварительного расследования экономических и коррупционных преступлений в сфере закупок. Даны рекомендации по повышению его эффективности.
статья, добавлен 21.10.2021Основные направления минимизации последствий от коррупционных правонарушений в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования России, задачи по их достижению. Обоснование целесообразности их реализации совместно с иными мерами.
статья, добавлен 21.12.2020Актуальные вопросы взаимодействия Министерства внутренних дел РФ с зарубежными службами и международными организациями при борьбе с наиболее опасными преступлениями, существующими в настоящее время. Направления сотрудничество органов и организаций.
статья, добавлен 17.12.2024Актуальные вопросы взаимодействия Министерства внутренних дел РФ с зарубежными службами и международными организациями при борьбе с наиболее опасными преступлениями, существующими в настоящее время. Направления сотрудничество органов и организаций.
статья, добавлен 28.03.2022Обоснование зависимости имиджа муниципальной власти от качества управленческих решений, в свою очередь определяемого адекватностью качественной оценки входящей информации. Выявление специфики информационных рисков в системе муниципального управления.
статья, добавлен 30.08.2020Изменение исключительной роли права в регулировании общественных отношений. Анализ действия превентивной функции права с учетом роста информационных рисков. Совершенствование юридической техники и внедрение новых ГИС мониторинга информационных рисков.
статья, добавлен 03.06.2023Обобщение теоретических и законодательно закрепленных определений понятия "коррупционные риски". Анализ видов и уровней коррупционных рисков сотрудников, ответственных за выполнение закупок товаров, работ, услуг для нужд уголовно-исполнительной системы.
статья, добавлен 19.12.2018Определение предпосылок, обуславливающих необходимость совершенствования системы управления государственным имуществом Республики Мордовия. Характеристика структурных элементов концепции управления государственным имуществом Республики Мордовия.
статья, добавлен 26.01.2017Проблема противодействия коррупции в государственных органах на примере Федеральной службы судебных приставов, основания ее возникновения и пути решения. Ущерб от коррупционных преступлений. Использование схем с арестованным имуществом и его реализацией.
статья, добавлен 29.06.2018Особенности государственного управления публичным имуществом, в основе которого иерархическая соподчиненность участников имущественного регулирования. Публичная доминанта правомочий пользования и распоряжения государственным и муниципальным имуществом.
статья, добавлен 27.05.2022В статье рассмотрены правовые основы страхования космических рисков, проанализировано понятие космической деятельности, условия страхования. Исследованы перспективы развития законодательства и проблемы, связанные со страхование космических рисков.
статья, добавлен 27.10.2020Понятие должностного лица и должностных преступлений. Общая характеристика коррупционных и иных преступлений против интересов государственной службы и государственного управления. Понятие коррупции, виды и формы и методы борьбы с ней в Казахстане.
дипломная работа, добавлен 20.06.2015Классификация рисков исходя из ситуаций, возникающих в туризме, и анализа судебной практики. Несчастный случай как один из видов туристских рисков. Возникновение форс-мажорных обстоятельств и обстоятельств непреодолимой силы, возникшие помимо воли сторон.
доклад, добавлен 13.12.2017Анализ основных положений Указа Президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития России на предмет наличия стратегических рисков экономического характера. Ассигнования из федерального бюджета на финансирование национальных проектов.
статья, добавлен 21.03.2019Изучение основных прав и обязанностей сторон по договору доверительного управления. Характеристика отдельных разновидностей управления имуществом по основаниям, предусмотренным законом. Рассмотрение необходимых условий для исключения договорных рисков.
курсовая работа, добавлен 07.04.2012Гуманизация и совершенствование Уголовного кодекса Российской Федерации. Рассмотрение вопроса о необходимости и возможности систематизации коррупционных преступлений в стране на уровне федерального законодательства. Процессуальная классификация коррупции.
статья, добавлен 11.10.2024Ознакомление с полномочиями служб, центральных органов военного управления и военных комиссариатов как основных элементов Министерства обороны Российской Федерации. Характеристика базовых задач и функций федерального органа исполнительной власти.
реферат, добавлен 11.02.2012- 122. Матричный метод оценки рисков в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма
Комплексное рассмотрение проблемы борьбы с преступными действиями в экономике в условиях развития новых информационно-технологических процессов, а также цифровых сервисов и платформ. Основные позиции матричного метода оценки рисков в сфере ПОД/ФТ.
статья, добавлен 16.12.2024 Структурирование и описание рисков развития оборота данных в государственном управлении. Рассмотрены подходы к классификации рисков обмена данными. Анализ рисков обмена данными для России и предложения по их учету в нормативно-правовом регулировании.
статья, добавлен 17.08.2020Понятие государственного имущества, совокупность объектов, которые могут быть к нему отнесены. Сущность управления государственным имуществом. Необходимость дифференцированного подхода к выбору метода управления объектом государственного имущества.
статья, добавлен 24.03.2017Государственное управление сферы спорта и система спортивного законодательства в Российской Федерации. Анализ рисков в сфере государственного управления спортом. Исследование последствий допинговых скандалов. Проблема урегулирования спортивных споров.
дипломная работа, добавлен 13.07.2020