Анализ затрат на производство и себестоимости продукции
Методика анализа затрат на производство и себестоимости продукции, анализ затрат на производство продукции на примере цеха ЛПЦ-8 ОАО "ММК". Расчет плановых и фактических затрат, факторов изменения суммы затрат и резервов снижения себестоимости продукции.
Подобные документы
Характеристика производственных и непроизводственных затрат. Группировка затрат на производство по экономическим элементам и статьям калькуляции. Формирование себестоимости продукции на основе расходов, связанных с производством и реализацией продукции.
курсовая работа, добавлен 23.09.2011Синтетический и аналитический учет затрат на производство продукции. Основные методы учета производственных расходов и калькулирование себестоимости. Совершенствование организации учета затрат. Основные направления снижения себестоимости продукции.
дипломная работа, добавлен 01.09.2013Сущность себестоимости. Экономическая классификация затрат на производство. Калькулирование себестоимости продукции. Бухгалтерский учет и аудит затрат на производство продукции Охинского филиала ОАО "Сахалинсвязь". Учет затрат на рубль товарной продукции.
дипломная работа, добавлен 14.01.2009Состав и сущность затрат на производство. Организация аналитического и синтетического учета расходов. Их документальное оформление. Методика калькулирования фактической себестоимости продукции в сельском хозяйстве. Нормативно-правовые документы отрасли.
курсовая работа, добавлен 17.09.2015Основные задачи, цели и объекты анализа текущих затрат на производство и реализацию продукции. Виды себестоимости продукции, работ и услуг по этапам формирования. Основные методы расчёта себестоимости единицы продукции. Расчёт нормативной калькуляции.
курсовая работа, добавлен 29.09.2010Основные цели аудита затрат и калькулирования себестоимости. Объективная оценка достоверности и законности отражения затрат на производство в бухгалтерском учете и финансовой отчетности аудируемых лиц. Методика аудита затрат на производство продукции.
статья, добавлен 31.07.2018Изучение и анализ современных методов учета затрат и себестоимости продукции. Способы исчисления себестоимости отдельных видов продукции. Характеристика нормативного, позаказного, попередельного, попроцесного и "директ-костинг" методов учета затрат.
курсовая работа, добавлен 09.10.2011Сущность себестоимости продукции и ее составляющие, классификация и типы затрат на производство продукции, действующая система счетов для учета. Анализ и оценка эффективности учетной политики исследуемого предприятия. Оценка затрат на производство.
курсовая работа, добавлен 18.06.2015Понятие и нормативное регулирование себестоимости. Состав и классификация затрат на производство и реализацию продукции. Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции ТОО "Актив". Система бухгалтерского учета на предприятии.
дипломная работа, добавлен 18.06.2015Понятие затрат и их классификация. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости. Общая характеристика ООО "ЛАСАР". Организация учета прямых затрат на предприятии. Анализ финансового состояния и затрат на производство продукции ООО "ЛАСАР".
дипломная работа, добавлен 18.03.2015Теоретические и методические аспекты изучения, задачи и источники анализа затрат предприятия. Состав затрат на производство и реализацию, принимаемых для налогообложения. Проблемы себестоимости продукции и пути ее снижения, использование гибкого бюджета.
дипломная работа, добавлен 07.09.2009Экономическая сущность издержек производства и себестоимости. Синтетический и аналитический учет затрат на производство продукции животноводства. Порядок исчисления себестоимости и списания калькуляционных разниц. Автоматизация учета затрат СПК "Крошин".
курсовая работа, добавлен 02.11.2016Классификация затрат для расчёта себестоимости продукции. Классификация затрат по статьям калькуляции. Калькулирование себестоимости единицы продукции. Учёт незавершённого производства. Порядок отнесения затрат и отражения прибыли по счёту 90 "Продажи".
курсовая работа, добавлен 28.05.2010Понятие и классификация затрат на производство. Применение нормативного метода учёта затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции. Сущность попроцессного, попередельного и позаказного методов. Современные варианты директ-костинга.
курсовая работа, добавлен 10.02.2011Основные понятия себестоимости и принципы ее формирования. Методы учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции. Краткая характеристика и система бухгалтерского учета исследуемого предприятия. Улучшение себестоимости продукции.
дипломная работа, добавлен 01.07.2015Понятие себестоимости продукции. Цеховая, производственная, полная себестоимость, её оценка по элементам затрат и по калькуляционным статьям. Смета и калькулирование затрат на производство продукции. Рассмотрение путей снижения себестоимости продукции.
контрольная работа, добавлен 16.02.2010Состав и классификация затрат на производство продукции. Классификация затрат на труд основных производственных рабочих. Калькуляция как главный метод определения себестоимости продукции. Особенности осуществления первичного учету затрат на производство.
контрольная работа, добавлен 16.01.2016Затраты живого и общественного труда на производство и реализацию продукции. Основные задачи учета затрат. Способы учета затрат на производство. Понятие себестоимости продукции и её калькулирования. Принципы, методы и этапы калькулирования себестоимости.
презентация, добавлен 24.11.2015Экономическое содержание затрат на производство и их классификация. Основные задачи учета затрат на производство и анализа себестоимости продукции. Учет затрат на производство основного вида деятельности ГМПУ "Гомельмежрайгаз", документальное оформление.
курсовая работа, добавлен 14.07.2013Классификация и состав затрат включаемых в себестоимость продукции. Система счетов для учета затрат на производство. Порядок учета и анализа себестоимости продукции на предприятии ОАО "Промтара". Информация о затратах для принятия управленческих решений.
курсовая работа, добавлен 03.06.2010Особенности масложировой промышленности, их влияние на организацию учета затрат и калькуляцию себестоимости продукции. Объекты учета затрат и калькуляция себестоимости. Учет затрат на производство в ООО "Арсо", способы калькуляции себестоимости продукции.
курсовая работа, добавлен 27.07.2010Понятие себестоимости продукции, общая схема учёта затрат производства. Основные понятия и принципы калькулирования себестоимости. Методы учёта затрат на производство продукции, работ, услуг. Использование бухгалтерского учета для анализа деятельности.
контрольная работа, добавлен 09.10.2012Сущность, задачи и методика анализа себестоимости продукции. Характеристика деятельности МУП "Водоканал". Анализ издержек предприятия на производство и реализацию продукции по калькуляционным статьям затрат на услуги водоснабжения и водоотведения.
курсовая работа, добавлен 09.06.2011Затраты как основной компонент формирования себестоимости продукции, значение их учета и аудита. Учет затрат на производство и методы калькулирования себестоимости продукции, методика подготовки, проведения и оформления аудита на ФГУП НПП "Радиосвязь".
дипломная работа, добавлен 12.09.2010Сущность и значение себестоимости готовой продукции. Модель взаимосвязи элементов и статей себестоимости продукции. Краткая характеристика ООО "Биовит". Синтетический и аналитический учет, документальное оформление затрат на производство продукции.
курсовая работа, добавлен 18.06.2011