Использование фреймов
Идея использований фреймов, создание уникального интерфейса Web-сервера. Создание и настройка фреймов и документов фреймовой структуры. Разделение страницы на части, каждая из которых обновляется отдельно, создание для них различных элементов интерфейса.
Подобные документы
- 76. Создание сайта
Технология разработки внешней и внутренней структуры сайта. Определение структуры web-документа. Создание простейших сайтов с помощью кодировки. Создание web-страниц в прикладной программе FrontPage. Создание анимации с помощью Adobe ImageReady.
учебное пособие, добавлен 20.10.2016 Архитектура приложения и разработка пользовательского интерфейса. Оформление и принципы навигации. Реализация программного продукта на платформе Android. Обеспечение загрузки контента и потокового видео. Масштабирование в случаях увеличения нагрузки.
реферат, добавлен 13.01.2018Содержание Web-документа - гипертекстового документа, содержащего в себе ссылки на различные информационные ресурсы. Отличительный признак HTML-документа. Описание стиля некоторых элементов Web-страницы. Редакторы для создания и редактирования документов.
контрольная работа, добавлен 25.04.2015Проектирование автоматизированных информационных систем на языке программирования Delphi. Особенности формирования и функции системы управления базой данных для медицинского учреждения, ее структура и взаимосвязь компонентов, создание интерфейса.
курсовая работа, добавлен 17.11.2014Ознакомление с требованиями к информационной и программной совместимости к разрабатываемой автоматизированной системе. Определение спецификаций программного обеспечения. Рассмотрение и характеристика процесса создания пользовательского интерфейса.
контрольная работа, добавлен 05.05.2016Электронный документ как документ, зафиксированный на электронном носителе и предназначенный для передачи во времени и пространстве с использованием средств вычислительной техники с целью хранения и общественного использования. Создание веб-страницы.
реферат, добавлен 24.08.2016Создание с помощью приведенных операторов пример базы данных "Книжное дело". Определение структуры таблицы и связи между ними. Структура база данных. Запуск SQL Server Management Studio, проверка включения сервера. Создание таблицы Справочник поставщиков.
лабораторная работа, добавлен 18.03.2021Выбор и обоснование технологии Flash для проектирования, характеристики и описание Apache и PHP. Этапы установки Web-сервера Apache, установка и настройка PHP и шаблона ImagevueX. Создание и настройка категорий и материалов сайта, настройка почты.
курсовая работа, добавлен 10.12.2014Характеристика нормативных документов создания документации. Выбор программных средств. Анализ структуры проектов на языке программирования Delphi. Описание функций программы и базы данных. Разработка основного приложения и пользовательского интерфейса.
дипломная работа, добавлен 28.10.2019Глобальная компьютерная сеть. Основы языка программирования Web-страниц - HTML. Язык гипертекстовой разметки HTML. Структура Web-страницы и приемы ее правильного оформления. Создание форматированного текста. Инструментарий для создания Web-страниц.
реферат, добавлен 26.03.2015Разработка проекта по созданию пользовательского интерфейса для карманного компьютера с дисплеем небольшого размера. Разработка гипертекстовых ссылок для интерфейса в формате HTML. Создание навигационной системы приложения для общей группы гиперссылок.
лабораторная работа, добавлен 26.03.2014Автоматизация ввода данных с помощью элементов управления панели инструментов. Формы и функций ИНДЕКС, ЕСЛИ и ВПР. Использование макросов для автоматизации работы с приложением. Скрытие столбцов, содержащих служебную информацию. Защита ячеек от изменения.
методичка, добавлен 14.02.2017Особенности создания Web-страницы с помощью языка HTML. Структура документа, инструментарий для создания Web-страниц. Создание маркированных и нумерованных списков. Добавление фона, работа с таблицами, рисунками, создание гиперссылок, вставка видеозаписи.
реферат, добавлен 15.12.2013Основные понятия реляционных баз данных. Применение функциональной программы MSAccess. Создание пользовательского интерфейса для ввода и изменения информации в таблицах. Запросы на выборку и с вычисляемыми полями. Создание форм, кнопочной формы, макросов.
курсовая работа, добавлен 29.05.2021Концептуальное и логическое проектирование. Создание ER-модели предметной области. Построение и проверка реляционной модели данных. Формирование набора отношений, определение ограниченной целостности, а также разработка пользовательского интерфейса.
курсовая работа, добавлен 25.06.2014Изучение интерфейса среды управления SQL Server Management Studio. Создание учетной записи и базы данных. Исследование конструкции OFFSET и FETCH. Характеристика основ фильтрации данных и логических операторов. Создание и удаление представлений.
лабораторная работа, добавлен 05.10.2022Основные элементы, необходимые для изготовления простой домашней страницы. Разметка HTML-документа при использовании простого текстового редактора. Теги заголовка и основной части документа. Структурирование текста с помощью заголовков. Создание списков.
лекция, добавлен 15.05.2011Создание документов в редакторе MS Word, изменение шрифта. Обтекание рисунка текстом. Сетевые технологии обработки информации, работа с таблицами и рисование в документе. Создание списка, оформление абзацев документов, текстовые файлы на основе шаблонов.
учебное пособие, добавлен 27.09.2014Главный анализ предмета деятельности и структуры организации. Особенность ручной подготовки документации. Использование классификаторов и системы кодирования. Характеристика пользовательского интерфейса в базе данных автоматизированного рабочего места.
отчет по практике, добавлен 11.01.2015Разработка модуля, схемы алгоритма и вызывающей программы, содержащей процедуры и функции, решающие поставленные задачи. Разработка программного интерфейса меню для обработки матрицы произвольного размера, вывод информации на экран и принтер.
курсовая работа, добавлен 23.02.2011API - аббревиатура от интерфейса прикладного программирования. Разделение функций и выделение в имеющихся информационных системах отдельных возможностей для бизнеса. Сигнатура функции. История создания Java. Создание унифицированных приложений. Типы API.
эссе, добавлен 26.12.2021Рассмотрение алгоритма создания и тестирования новой конфигурации. Разработка интерфейса и пользователей, справочников, пользовательского меню и плана счетов. Описание объектов "Операция" и "Проводка". Создание приходного и расходного кассового ордера.
контрольная работа, добавлен 16.02.2015Разработка программного обеспечения для автоматизации работы склада произвольного предприятия. Описание методов решения задач, алгоритмов, структуры программы. Создание интерфейса и методов доступа к данным. Требование к аппаратной и программной части.
курсовая работа, добавлен 02.12.2015- 99. Мультимедиа
Сущность и создание гипермедиа-ссылок. Использование дескриптора
, который указывает браузеру, что при открытии страницы нужно воспроизвести указанный аудиофайл. Создание бегущей строки. Воспроизведение видеофайлов в окне Internet Explorer.
лекция, добавлен 03.04.2019 Характеристика функциональных возможностей графического редактора Adobe Photoshop. Особенности пользовательского интерфейса программного продукта. Принципы и основные этапы создания коллажа из двух фотографий, создание слоев и применение градиента.
курсовая работа, добавлен 18.01.2015