Применение препарата эбрантил в комплексе гипотензивной терапии у родильниц с преэклампсией тяжелой степе
Проблема интенсивной терапии преэклампсии как одна из центральных в акушерстве ввиду ее широкой распространенности, сложности этиопатогенеза, роста частоты встречаемости тяжелых форм. Причины развития артериальной гипертензии у беременных и родильниц.
Подобные документы
Рассмотрение лабораторных признаков тяжелой внебольничной и госпитальной пневмонии. Особенности лечения пациента в отделении интенсивной терапии. Антибактериальная профилактика тяжелых внебольничных пневмоний. Клинические критерии тяжелого сепсиса.
реферат, добавлен 25.06.2015Оценка эффективности комплексной базисной и гипотензивной терапии (рамиприлом и амлодипином) при коморбидности хронической обструктивной болезни легких (осложненной легочной гипертензии) и гипертонической болезни в зависимости от курения пациента.
статья, добавлен 23.06.2016Влияние на снижение артериального давления уменьшения употребления поваренной соли, увеличения физической активности. Изменение образа жизни (отказ от курения, снижение веса, коррекция диеты). Искусство медикаментозной терапии артериальной гипертензии.
презентация, добавлен 23.12.2015Комплексное клинико-эпидемиологическое исследование этнических и половозрастных особенностей распространенности артериальной гипертензии и ее основных факторов риска. Определение их причинно-следственных соотношений на базе доказательной медицины.
дипломная работа, добавлен 06.01.2018Рассмотрение и обсуждение клинических аспектов применения основных групп препаратов, используемых для профилактики и лечения эрозивно-язвенных повреждений желудочно-кишечного тракта у больных, находящихся в отделениях интенсивной терапии и реанимации.
статья, добавлен 30.03.2020Изучение преморбидного фона и течения беременности у женщин с тяжелой преэклампсией, а также показателей хронического ДВС-синдрома во время беременности, родах и послеродовом периоде. Анализ эффективности терапии препаратом транексамовой кислоты.
диссертация, добавлен 24.05.2018Проблема патологии центральной нервной системы после оперативных вмешательств. Выявление связи между длительной госпитализацией в отделение реанимации и интенсивной терапии и развитием послеоперационного делирия. Частота анестезиологических осложнений.
статья, добавлен 17.04.2018Характеристика клинических форм гестоза. Анализ критериев для госпитализации беременных с артериальной гипертензией. Анализ принципов терапии беременных. Описание патоморфологических изменений при эклампсии. Анализ особенностей ведения родов при гестозе.
статья, добавлен 04.06.2017Современные методы исследования в акушерстве и перинатологии. Выбор акушерской тактики, интенсивной терапии и профилактики кровотечений в послеродовом и раннем послеродовом периодах. Внутриутробные инфекции и эфферентные методы лечения в акушерстве.
учебное пособие, добавлен 27.12.2016Понятие, классификация, эпидемиология и патогенез артериальной гипертензии на основе субъективного исследования. Диагностика форм артериальной гипертензии. Анализ заболеваемости населения. Развитие прогрессирования клинической картины заболеваний.
курсовая работа, добавлен 23.12.2020Понятие, сущность и особенности артериальной гипертензии. Ретроспективная оценка антигипертензивной терапии. Разработка рекомендаций по оптимизации фармакотерапии артериальной гипертензии. Классическая модель использования лекарственных средств.
статья, добавлен 01.12.2018Причины и факторы артериальной гипертензии, клиника и методы исследования. Роль фармакоэкономического анализа в лекарственном обеспечении населения. Анализ стоимости курса лечения гипертонии в стационаре, выбор наиболее дешевого и эффективного препарата.
курсовая работа, добавлен 17.01.2012Изучение показателей артериального давления у беременных с различными формами артериальной гипертензии. Сравнительная оценка показателей 24-часового мониторирования артериального давления у беременных с различными формами артериальной гипертензии.
статья, добавлен 29.12.2019Исследование механизмов антистрессорной защиты человеческого организма. Роль магния в процессах детоксикации организма и водно-электролитном обмене на уровне клетки. Использование магнезиальной интенсивной терапии при острых отравлениях и воспалениях.
статья, добавлен 08.04.2022Элементы взаимоотношений артериальной гипертензии, структуры и функции сосудов, нозологических и возрастных изменений сосудистого русла, возможности воздействия на сосудистый возраст. Контурный анализ пульсовой волны как современный метод диагностики.
статья, добавлен 09.07.2021Разработка методов профилактики и лечения преэклампсии. Развитие синдрома малого сердечного выброса при беременности. Способы снижения негативных воздействий на функцию почек и систему гемостаза. Преимущества применения Гекотона в инфузионной терапии.
статья, добавлен 28.12.2017Представлены виды медикаментозной терапии как коррекции состояния беременных женщин. Рассматривается купирование гипертонического криза. Проблемы возникновения артериальной гипертензии при беременности, наличие данного заболевания как сопутствующего.
статья, добавлен 16.01.2021Предупреждение развития хронической сердечной недостаточности у пациентов с артериальной гипертензией путем проведения антигипертензивной терапии. Снижение отрицательных влияний ангиотензина на органы и системы больных артериальной гипертензией.
статья, добавлен 14.07.2016Преэклампсия как причина материнской и перинатальной заболеваемости и смертности. Изучение показателей системы гемостаза и липидограммы у беременных с умеренной и тяжелой преэклампсией. Корреляционные связи показателей системы гемостаза и липидограммы.
статья, добавлен 29.12.2019Возникновение судорожного приступа у беременной с клиникой преэклампсии. Критерии постановки диагноза. Показания к применению суточного мониторирования артериального давления. Особенность проведения антигипертензивной и инфузионной терапии у беременных.
презентация, добавлен 23.06.2020Рассмотрение тенденций к нарастанию частоты тяжелых, приводящих к инвалидности и летальному исходу форм псориаза. Роль супрессивных препаратов в системной терапии псориаза. Эффективность Гептрала в качестве гепатопротектора с антидепрессивным эффектом.
реферат, добавлен 24.09.2016Особенность своевременного выявления, наблюдения и определения оптимального срока и метода родоразрешения. Анализ возникновения хронической артериальной гипертензии. Тактика лечения преэклампсии легкой и тяжелой степени. Ведение в послеродовом периоде.
контрольная работа, добавлен 28.12.2015Клиническое описание внебольничной пневмонии как частого и потенциально жизнеугрожаюего заболевания человека. Изучение влияния хронической артериальной гипертензии на особенности течения клинической картины пневмонии в процессе госпитальной терапии.
статья, добавлен 31.12.2019Сущность артериальной гипертензии. Факторы, влияющие на прогноз и оценку сердечно-сосудистого риска. Правила измерения артериального давления. Особенности лечения артериальной гипертензии у отдельных групп больных. Диагностика вторичных форм заболевания.
научная работа, добавлен 23.04.2013Квалифицированная диагностика и адекватное лечение воспалительных заболеваний глотки. Высокий уровень заболеваемости острым и хроническим тонзиллофарингитом, регистрируемым во всех возрастных группах. Применение препарата Стопангин в терапии больных.
статья, добавлен 07.04.2014