Идентификация молока "Кубанская бурёнка" с целью выявления его фальсификации
Определение термина "идентификация". Проведение идентификации молока и молочной продукции с учетом признаков, приведенных в нормативных документах по стандартизации. Исследование органолептических и отдельных физико-химических показателей продукции.
Подобные документы
- 76. Якість молока
Гігієнічні та мікробіологічні показники безпеки та харчової цінності молока і молочних продуктів. Бактерiальне обсмiнiння та кiлькiсть ентеробактерiй в середнiх пробах ентеробактерiї молока. Забруднення молока солями важких металiв: кадмiй, свинець.
дипломная работа, добавлен 08.07.2016 Требования к заготовляемому молоку. Влияние зоотехнических факторов на его состав и свойства. Чужеродные вещества и пути их попадания в продукт. Результаты исследований качества молока. Физико-химические показатели и содержание токсичных элементов.
дипломная работа, добавлен 30.12.2010Изучение свойств и химического состава мёда. Проведение его комплексной ветеринарной экспертизы. Определение органолептических, физико-химических показателей и наличия механических примесей. Фальсификация мёда и его ветеринарно-санитарная оценка.
курсовая работа, добавлен 27.12.2013Опис хімічного складу і вивчення фізичних властивостей молока. Характеристика хімічних методів дослідження молока, точка його замерзання і процес загусання. Мікрофлора молока, його основні білки. Пастеризація і стерилізація молока і молочних продуктів.
курсовая работа, добавлен 13.04.2013Характеристика молока как уникального напитка с полезнейшим набором питательных веществ – белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных солей. Анализ особенностей пастеризации молока. Характеристика стерилизации и ультрапастеризации молока.
статья, добавлен 18.03.2019Обзор российского рынка молочных консервов. Технология производства сгущенных молочных консервов, их упаковка и маркировка. Потребительские свойства сгущенного молока, его изменение при хранении. Оценка физико-химические показателей качества продукта.
курсовая работа, добавлен 26.05.2013Идентификация пива - слабоалкогольного, насыщенного двуокисью углерода пенистого напитка, получаемого путем сбраживания охмеленного солодового сусла пивными дрожжами. Колесо вкусов и ароматов пива в виде ароматограммы, его марочная идентификация.
реферат, добавлен 02.03.2016Характеристика физико-химических показателей молокосодержащих продуктов, основные требования к их качеству. Упаковка и расфасовка продукции. Маркировка потребительской тары. Правила приемки и методы контроля. Определение микробиологических показателей.
практическая работа, добавлен 19.12.2019Роль молока и молочных продуктов в питании населения. Органолептические свойства молока, биохимические процессы, происходящие при его обработке. Классификация сыров. Физико-химические и биохимические показатели масла. Определение общего белка в молоке.
контрольная работа, добавлен 14.06.2014Проведение сенсорного анализа и определение свежести мяса. Особенности морфологического состава конского мяса. Изучение органолептических и физико-химических показателей продукта. Оценка качества колбасных изделий. Полезные и вредные свойства конины.
реферат, добавлен 19.04.2016Оценка органолептических и физико-химических показателей качества зефира и показателей безопасности. Установление соответствия качества зефира требованиям нормативно-технических документов. Анализ показателей плотности и массы нетто упаковочной единицы.
статья, добавлен 12.04.2019Понятие и пищевая ценность питьевого пастеризованного молока. Сырье и технология производства питьевого пастеризованного молока. Классификация и ассортимент питьевого молока. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение питьевого молока.
курсовая работа, добавлен 02.06.2015Ознакомление с физико-химическими и гигиеническими показателями молока для производства сыра. Исследование видовых признаков рассольных сыров. Рассмотрение сроков созревания и реализации рассольных сыров. Анализ технологических показателей брынзы.
реферат, добавлен 16.09.2016Исследование гидролизатов белков молока на наличие низкомолекулярной фракции пептидов. Биоактивность, основные условия получения, влияние пептидов на физико-химические показатели кефира. Рационализация условий получения низкомолекулярных пептидов.
статья, добавлен 28.04.2017Исследование микрофлоры молока (жирных кислот, липидов, молочного сахара (лактозы), витаминов, гормонов, ферментов и минеральных солей). Ознакомление с классификацией основных пороков: цвета, консистенции, запаха и вкуса, технологических свойств молока.
курсовая работа, добавлен 22.03.2014Потребительские свойства соленых рыбных товаров. Их ассортимент и технология производства и на ООО "Союз-Биллион". Методы оценки показателей качества рыбной продукции. Средства и способы идентификации и выявления фальсификаций соленых рыбных продуктов.
дипломная работа, добавлен 28.02.2012Лечебные свойства и технология производства кисломолочных продуктов термостатным и резервуарным способом. Физиологический процесс образования молока. Показатели молока как объекта технологической переработки. Описание техпроцесса изготовления кефира.
курсовая работа, добавлен 07.04.2013Характеристика кондитерских изделий и присущих им свойств. Общие и дополнительные требования к маркировке продукции. Фальсификация и идентификация товаров. Взаимосвязь видов фальсификации товара с его характеристиками. Международные символы и знаки.
курсовая работа, добавлен 11.04.2011Современное состояние молочной промышленности в Российской Федерации. Выбор и обоснование технологических режимов при производстве молока питьевого. Органолептические показатели пастеризованных сливок. Задачи технохимического контроля продукции.
курсовая работа, добавлен 08.06.2014Роль молока в питании людей. Специфическая и неспецифическая микрофлора, физические особенности и органолептические свойства молока. Пороки и химический состав. Изменение фаз размножения микрофлоры. Мастит коров. Ветеринарно-санитарный контроль молока.
лекция, добавлен 13.02.2015Требования к основному и дополнительному сырью, к упаковочному материалу и таре, требование к качеству сухого молока. Подготовка, обработка и хранение пищевых компонентов. Формирование ассортимента продукции. Технологический контроль производства.
курсовая работа, добавлен 09.05.2018Требования к основному и дополнительному сырью, к упаковочному материалу и таре, требование к качеству сухого молока. Подготовка, обработка и хранение пищевых компонентов. Формирование ассортимента продукции. Технологический контроль производства.
курсовая работа, добавлен 09.05.2018Пищевая ценность молока и творога. Изучение коллоидного состояния белков. Исследование характеристики белкового молока. Классификация кисломолочных продуктов по виду заквасок. Заквашивание и сквашивание молока. Целебные качества кисломолочных продуктов.
контрольная работа, добавлен 20.12.2020Характеристика и описание молока и молочных продуктов. Переработка и хранение молока на молочных заводах. Требования к качеству молока, их соблюдение и методы выполнения. Упаковка и транспортирование молока на завод. Разновидности молочных продуктов.
реферат, добавлен 19.02.2009Молоко как полноценный продукт питания. Специфические компоненты молока: молочный жир, лактоза, казеины, лактоглобулин и лактоальбумин. Факторы, влияющие на состав и свойства молока. Коллоидная система молока, окислительно-восстановительный потенциал.
учебное пособие, добавлен 22.09.2009