Формирование у будущих специалистов по физической культуре и спорту специальных профессиональных компетенций для работы в оздоровительном фитнесе
Создание единой государственной системы подготовки специалистов по физкультурной и оздоровительной деятельности. Формирование профессиональных компетенций у студентов на стадии вузовского обучения. Современные требования к коммерческим фитнес-структурам.
Подобные документы
Рассмотрение современного состояния обучения рисунку и живописи портрета в условиях художественно-графического факультета, формирование профессиональных и общепрофессиональных компетенций студентов, развитие творческого подхода к работе над портретом.
статья, добавлен 31.12.2024Современные подходы к формированию профессиональной компетентности у специалистов, в том числе в области физической культуры и спорта в процессе их профессиональной подготовки. Коммуникативный, мотивационный, эмоциональный компоненты компетентности.
автореферат, добавлен 02.08.2018Рассмотрение вопросов профессионально-прикладной физической подготовки студентов вузов технического профиля. Прикладной смысл физической подготовки будущих специалистов микро- и наноэлектроники. Разработка профессиограммы в виде семантической модели.
статья, добавлен 25.04.2018Взаимосвязь структурных компонентов модели формирования профессиональных компетенций специалиста туриндустрии (ПКСТ) с позиций педагогических инноваций. Комплекс педагогических условий реализации модели формирования ПКСТ, ориентированных на рынок труда.
автореферат, добавлен 17.04.2018Требования современного образования к самостоятельной работе студентов. Характеристика современных средств и методов обучения. Описание информационно-методических учебных материалов. Достоинство программы HelpWriter для создания компьютерного учебника.
статья, добавлен 23.09.2018Формирование профессиональных компетенций в контексте проблем мирового развития. Рассмотрение методологии формирования профессиональных компетенций специалистов среднего звена на примере химиков и биохимиков в рамках дисциплины "Иностранный язык".
статья, добавлен 07.05.2016Рассмотрение отдельных особенностей процесса формирования профессиональных компетенций на основе планирования, организации и управления самостоятельной работой студентов. Работа по формированию и развитию профессиональных компетенций в новых условиях.
статья, добавлен 29.10.2024Необходимость выбора профессиональных компетенций для проведения итоговой государственной аттестации выпускников. Формирование кластеров профессиональных компетенций для итоговой государственной аттестации выпускников фармацевтического факультета.
статья, добавлен 05.07.2018Перечисление и анализ профессиональных компетенций необходимых для формирования у будущих бухгалтеров соответствующих знаний и способностей по основным видам будущей деятельности. Педагогические технологии формирования профессиональной компетентности.
статья, добавлен 25.03.2019Обоснование необходимости формирования профессиональных компетенций китайских студентов в процессе обучения языку специальности в техническом вузе. Возможности формирования компетенций на примере учебника "Русский язык в профессиональной деятельности".
статья, добавлен 10.01.2019Отбор эффективных средств и форм организации учебной деятельности в России. Формирование у будущих математиков общих и профессиональных компетенций. Развитие логического мышления и личностных качеств учащихся. Методы контроля знаний студентов колледжей.
статья, добавлен 27.03.2022Модернизация высшего образования ориентирует на формирование современных профессиональных компетенций у будущих педагогов, что требует проектирования образовательной среды, способной мотивировать на постижение профессии, мастерства.
статья, добавлен 28.05.2021Анализ педагогического опыта преподавателя высшей школы по обучению студентов в рамках компетентностного подхода. Обобщение результатов, проблемы и трудности формирования специальных профессиональных компетенций при изучении экономических дисциплин.
статья, добавлен 29.01.2020Изучение специфики информационной и профессиональной компетенции, а также сущности ее информационно-методического сопровождения. Рассмотрение формирования профессиональных компетенций будущего педагога как основы качества профессиональной подготовки.
курсовая работа, добавлен 20.11.2016Виды самостоятельной работы студентов-педагогов, направленные на формирование профессиональных компетенций обучающихся на материале методических дисциплин. Оценка сформированности у студентов мотивационно-ценностного отношения к получению образования.
статья, добавлен 24.07.2018Деятельностный подход как методологическая основа практико-ориентированного образования. Формирование компетенций у студентов в процессе обучения по выбранному направлению. Опыт работы волонтерских отрядов Астраханского государственного университета.
статья, добавлен 21.03.2013- 42. Компетентностный подход к обучению и воспитанию в СПО будущих педагогов дополнительного образования
Система подготовки будущих специалистов в среднем профессиональном образовании, формирование общих и профессиональных компетенций. Развитие и приобретение студентом конкурентоспособных качеств, отвечающих высоким требованиям современного рынка труда.
статья, добавлен 22.04.2019 Оценка влияния привлечения обучающихся к работе филиала кафедры организации деятельности ГИБДД на уровень сформированности профессиональных компетенций. Практико-ориентированный подход к обучению и формированию профессиональных компетенций обучающихся.
статья, добавлен 12.06.2023Изучение проблемы формирования профессиональных компетенций студентов в процессе изучения английского языка. Основные виды заданий, предназначенных для самостоятельной работы и способствующих формированию профессиональных компетенций бакалавров.
статья, добавлен 16.12.2018Методика формирования мотивации студентов к физической культуре. Организация нетрадиционных и оригинальных форм и средств физкультурно-оздоровительной деятельности. Разработка танцевального с элементами восточных единоборств комплекса фитнес-технологий.
статья, добавлен 20.07.2021Определение возможностей интеграции профессиональных компетенций формируемых в пределах разных дисциплин во время обучения в вузе. Выявление необходимых условий интеграции профессиональных компетенций у студентов профиля "Спортивный менеджмент".
статья, добавлен 05.04.2019Пути повышения эффективности профессиональной подготовки будущих специалистов по физической культуре. Оценка уровня сформированности педагогического мастерства на занятиях. Анализ причин недостаточной профессиональной подготовленности выпускников.
статья, добавлен 05.07.2013Предпосылки возникновения профессиональных компетенций в контексте основных проблем мирового развития, необходимость смены и появления новой парадигмы образования. Методология формирования профессиональных компетенций специалистов среднего звена.
статья, добавлен 22.05.2016Формирование у выпускников профессиональных и универсальных (личностных) компетенций, необходимых для решения задач в соответствующих областях. Ряд классификаций ключевых компетенций. Особенности формирования исследовательской компетенции учителя.
статья, добавлен 30.09.2018Современные тенденции технического образования в системе высшей школы. Педагогические и методические аспекты разработки новых образовательных технологий. Диагностика межличностных отношений в студенческих группах, развитие профессиональных компетенций.
статья, добавлен 05.06.2018