"Норд-Ост": некоторые неизвестные факты о известной трагедии
Хронологическое описание событий захвата заложников на мюзикле "Норд-Ост". Представление новостей журналистами телеканала "Рент-ТВ". Результаты проведенной спецоперации внутренними органами России и международный резонанс. Свидетельства очевидцев теракта.
Подобные документы
Споры о соотношении сил в связке Путин – Медведев. Рассмотрение феномена "тандемократии" как модели современного президентства в контексте российского политического проекта, его особенностей и перспектив. Динамика современных политических событий.
реферат, добавлен 18.12.2012Прогнозы, характеризующие проблемы человечества в XXI веке. Выявление основных путей изменения социокультурных ориентаций, целей и идеалов современного человека. Описание современной проблемы ограниченности ресурсов, угроза всемирной ядерной катастрофы.
статья, добавлен 22.02.2019Изучение форм борьбы с неугодными журналистами, которые в изощренной форме вырабатываются чиновниками. Рассмотрение попыток противодействия свободе печати. Характеристика основных последствий поправок в Закон РК "О средствах массовой информации".
статья, добавлен 20.01.2018Анализ изменения внешнеполитической деятельности КНР на Ближнем Востоке и в Северной Африке под влиянием событий "Арабской весны". Проблематика внешнеполитической деятельности КНР на Ближнем Востоке и её влияние на происходящие в регионе процессы.
статья, добавлен 23.02.2022Роль революционных событий на постсоветском пространстве во взаимоотношениях России и США. Проблема "цветных революций" в российско-американских политических отношениях. Исторические примеры буржуазных революций, тенденции американской внешней политики.
статья, добавлен 28.08.2010Важность формирования положительного международного имиджа России в эпоху глобализации и роль дипломатии как наиболее эффективного инструмента в данном процессе. Создание положительного имиджа РФ на международной арене и "правдивого образа за рубежом".
автореферат, добавлен 02.08.2018Исследование цифровых дискурсивных практик в контексте процессов, происходящих в современной российской политике. Сделан вывод о том, что цифровая публичная сфера современной России претерпевает перемены, которые во многом предвидел Ю. Хабермас.
статья, добавлен 06.04.2021Анализ последствий политических событий последних лет в странах Ближнего Востока и определение тенденции геополитической ситуации в регионе. Экспорт нестабильности как последствие реализации НАТО своих подходов к урегулированию событий "арабской весны".
статья, добавлен 16.07.2020Описание основополагающих документов, описывающих стратегию и действия России в Арктике. Анализ заявлений официальных лиц России и экспертов относительно военной политики страны в Арктике, расхождения в словах и действиях российских властей в регионе.
статья, добавлен 24.03.2019Основні підходи до поняття "децентралізація". Процес передачі владних повноважень може відбуватися не лише між органами влади та органами місцевого самоврядування, але й з іншими суб’єктами. Зв’язок децентралізації з деетатизацією та регіоналізацією.
статья, добавлен 06.04.2019Форма правления как организация вышестоящих органов государственной власти, характер и принципы их взаимодействия с другими органами государства, с политическими партиями, классами и социальными группами. Типы форм правление и их сравнительное описание.
реферат, добавлен 18.03.2013Проблема исторического выбора России после октябрьских событий 1917 г. Роспуск Учредительного собрания. Происхождение, структура и типология политических партий. Основные партийные системы. Классификация партий по критерию организационной структуры.
реферат, добавлен 25.10.2014Сущность основных положений Исламской геополитики, её особенности и характеристика. Описание и отличительные черты доктрины Нового Исламского мирового порядка и международных отношений в постулатах Корана. Специфика и проявления исламизма в политике.
контрольная работа, добавлен 07.04.2016Изучение факторов влияния событий в далеких арабских странах на мировые и региональные политические процессы. Темпы экономического развития государств Северной Африки. Изменения в демографическом балансе населения. Решение проблемы терроризма в России.
статья, добавлен 18.01.2014Преобладание духовно-нравственных приоритетов жизни над материальными - черта российской цивилизации. Влияние исторических событий домонгольского и ордынского периодов на становление самодержавно-холопской модели отношений власти и общества в России.
статья, добавлен 05.08.2020Обоснование необходимости активизации противодействия терроризму. Обзор универсальных международных конвенций по борьбе с террористическими актами. Препятствование движению капиталов, с помощью которых финансируется террористическая деятельность.
статья, добавлен 16.05.2011Анализ правовых и политических способов борьбы с международным терроризмом. Многочисленность жертв террористов и материальный ущерб, наносимым террором. Трактование терроризма в международной практике и с позиций государственности и законодательства.
доклад, добавлен 27.03.2021Исследование конструктивистского подхода в международных отношения как особой формы метатеории. Особенности поведения акторов внешней политики, детерминированного имеющимися внутренними структурами и внешним фактором - структурой международной среды.
статья, добавлен 04.03.2019Изучение истории самой известной и значимой израильской леворадикальной организации "Мацпен". Рассмотрение структуры организации, распределения обязанностей, ее деятельности на территории Израиля и за границей, взглядов членов группы на проблемы общества.
статья, добавлен 24.03.2018Количество обучающихся в России иностранных граждан. Официальные документы государственных структур, заявления ответственных лиц, круг событий и действий, разыгрывающихся по мере вступления в процесс реализации первого этапа приоритетного проекта.
статья, добавлен 15.04.2021Причины и функции международных конфликтов, их факторы и особенности. Международный конфликт как одна из форм взаимодействия между государствами. Специфика современных столкновений на межцивилизационной основе. Источники их развития в современном мире.
реферат, добавлен 12.02.2015Терроризм – глобальная проблема современности. Основы и специфические черты международного терроризма. Деятельность Узбекистана в области борьбы с международным терроризмом, а также консолидированная реакция в борьбе с террористическими организациями.
реферат, добавлен 28.01.2017Описание случаев массового насилия со стороны государства в различных политических режимах. Возможности выявления силовыми органами диктатора действительных оппозиционеров или партизан, добивающихся свержения режима. Решение проблемы ухудшающего отбора.
статья, добавлен 18.05.2018Геополитическая динамика обеспечения военной безопасности Кавказского региона. Изучение событий грузино-южноосетинского конфликта. Особенности религиозной принадлежности населения Кавказа. Региональная расстановка приоритетов в военном строительстве.
статья, добавлен 29.11.2017Исследование значимости и механизмов государственной кризисной коммуникации со всеми контрагентами государства, как внутренними, так и внешними. Определение рисков и факторов роста значения коммуникации в кризисной ситуации и последствий ее потери.
статья, добавлен 21.11.2017