Оценка влияния макроэкономической нестабильности на устойчивость банковской системы Китая
Оценка возможного влияния макроэкономической нестабильности на финансовую устойчивость банковской системы Китая на основе построения корреляционной зависимости показателей финансовой устойчивости кредитных организаций от макроэкономических показателей.
Подобные документы
Содержание трансформации структуры общественного воспроизводства в условиях макроэкономической нестабильности. Анализ характера влияния затрат на информационные ресурсы на процесс общественного воспроизводства в условиях макроэкономической нестабильности.
автореферат, добавлен 28.03.2018Понятие макроэкономической нестабильности. Сущность взаимосвязи между тремя составляющими макроэкономической нестабильности. Сравнительный анализ макроэкономической нестабильности в Республике Беларусь и других странах. Пути снижения безработицы.
курсовая работа, добавлен 21.06.2009Изучение процессов инфляции и макроэкономической нестабильности, раскрытие их сущности. Особенности инфляционных процессов в современных условиях и способы устранения последствий инфляции. Исследование влияния инфляции на инвестиционные процессы.
курсовая работа, добавлен 22.04.2021Финансовая устойчивость как отражение стабильного превышения доходов над расходами. Классификация типов финансовой устойчивости с учетом неплатежей и нарушений финансовой дисциплины. Оценка платежеспособности на основе показателей ликвидности предприятия.
контрольная работа, добавлен 07.07.2010Связь экономических и неэкономических показателей деятельности предприятия. Факторы, обуславливающие устойчивость компаний в условиях неопределенности и макроэкономической нестабильности. Реакция системы управления бизнесом на изменения внешней среды.
статья, добавлен 15.12.2021Выявление особенностей инновационной деятельности промышленных предприятий. Обоснование теоретических положений, позволяющих разработать практические рекомендации по формированию системы управления ею в условиях макроэкономической нестабильности.
автореферат, добавлен 28.03.2018Изучение методики определения приоритетов развития инновационной деятельности промышленных предприятий в условиях макроэкономической нестабильности. Исследование доминантного значения формирования института посредников в управлении предприятиями.
автореферат, добавлен 28.03.2018Изучение финансового состояния предприятия, его основные критерии. Оценка финансовой устойчивости с помощью абсолютных и относительных показателей. Расчет показателей финансовой устойчивости по источникам потребностей предприятия в запасах и затратах.
дипломная работа, добавлен 11.10.2010Оценка влияния мер государственной поддержки на финансовую стабильность предприятий. Модель зависимости выручки как показателя, наиболее чувствительного к изменению макроэкономической среды, от величины краткосрочных кредитов и численности работников.
статья, добавлен 21.09.2023Понятие экономического цикла, его фазы и характерные черты. Причины макроэкономической нестабильности. Изучение факторов колебания экономической динамики, ее отклонения от равновесной линии развития. Государственное антициклическое регулирование.
курсовая работа, добавлен 02.02.2013Научное обоснование теоретико-методологических подходов к сущности качества жизни. Разработка на основе полученных выводов практических рекомендаций, обеспечивающих его сохранение и повышение в экономике РФ условиях макроэкономической нестабильности.
автореферат, добавлен 28.03.2018Формирование и применение методики оценки устойчивости макроэкономической динамики, измеряемой по темпу роста ВВП на примере стран Евразийского экономического союза. Диагностика кризисной динамики и связи устойчивости динамики с предсказанием кризиса.
статья, добавлен 25.04.2022Оценка финансового состояния и система показателей финансовой устойчивости предприятия, основные критерии. Методика расчета показателей финансовой устойчивости на примере МУП "Чайка": краткая характеристика и оценка финансового положения фирмы.
курсовая работа, добавлен 13.04.2010Понятие макроэкономической нестабильности и экономических колебаний. Цикличность как проявления макроэкономической нестабильности. Сущность, источники, условия и характерные черты экономического роста, его моделирование и государственное регулирование.
контрольная работа, добавлен 09.03.2018Особенности экономических циклов в современных условиях макроэкономической нестабильности. Анализ экономики России с позиции теории длинных циклов Н.Д. Кондратьева и среднесрочных циклах на примере кризиса 90-х годов. Исследование цикличности экономики.
курсовая работа, добавлен 27.08.2012Меры финансового оздоровления сельскохозяйственных организаций за счет снижения затрат на производство и повышения доходности. Влияние показателей рентабельности, себестоимости, прибыльности на финансовую устойчивость предприятий сельского хозяйства.
статья, добавлен 15.03.2021Оценка комплексного финансового состояния и перспектив развития системообразующих организаций энергетической отрасли Российской Федерации. Разработка рекомендаций по повышению эффективности их деятельности в условиях макроэкономической нестабильности.
статья, добавлен 08.06.2021Понятие и сущность инфляции, ее основные виды: подавленная, скрытая, открытая. Инфляция как проявление макроэкономической нестабильности. Социально-экономические последствия инфляции. Адаптационная и антиинфляционная политика России в 2011 году.
курсовая работа, добавлен 10.04.2014Инфляция – превышение объема денег над произведенными товарами. Инфляционные причины изменения цен. Финансирование военно-промышленного комплекса. Ползущая, галопирующая инфляция и гиперинфляция. Средства преодоления макроэкономической нестабильности.
курсовая работа, добавлен 23.09.2010Понятие и проявления макроэкономической нестабильности. Современные виды и формы безработицы. Цикличность экономического развития как проявление макроэкономической нестабильности. Рассмотрение причин и социально-экономических последствий безработицы.
курсовая работа, добавлен 19.06.2015Безработица как объективное следствие макроэкономической нестабильности. Причины, виды и основные показатели безработицы, ее социальные последствия и негативные тенденции. Основные теории безработицы. Уровень безработицы в Украине на современном этапе.
курсовая работа, добавлен 14.04.2011Понятие макроэкономической нестабильности и циклический характер экономического развития. Анализ рынка труда и основы управления трудовыми ресурсами в Кыргызской Республике. Причины и формы безработицы. Перспективы развития рынка труда Кыргызии.
курсовая работа, добавлен 11.12.2014Оценка способности предприятия погашать обязательства и сохранять права владения предприятием в долгосрочной перспективе. Расчет и интерпретация показателей финансовой устойчивости. Анализ показателей самофинансирования. Значение коэффициента мобилизации.
реферат, добавлен 03.06.2009Оценка и прогноз влияния финансового рынка на экономический рост в Республике Беларусь. Разработка рекомендаций по сохранению макроэкономической стабильности. Повышение международного имиджа страны и конкурентоспособности отечественной продукции.
статья, добавлен 28.12.2017Определение системы показателей, характеризующих уровень финансовой устойчивости предприятия. Расчет эффективности мероприятий, направленных на улучшение финансовой устойчивости. Рекомендации по повышению стабильности укрепления степени устойчивости.
дипломная работа, добавлен 29.05.2014