Управление формированием имиджа губернатора как лидера общественного мнения
Сущность имиджа политического лидера, его функции и инструменты формирования. Оценка значения имиджа лидера в формировании общественного мнения. Разработка механизма целенаправленного формирования имиджа главы региона как лидера общественного мнения.
Подобные документы
Имидж политика как специально формируемый образ в глазах различных социальных групп. Роль имиджа в политической жизни, особенности его формирования в современной России. Методы формирования образа. Рост профессионализма политических имиджмейкеров.
реферат, добавлен 07.10.2010Составление психологического портрета Юлии Владимировны Тимошенко - государственного и политического деятеля Украины, премьер-министра, лидера партии Всеукраинское объединение "Батькивщина" и блока БЮТ. Образование. Карьера в политике. Газовый кризис.
презентация, добавлен 13.12.2012Определение понятия политического имиджа и медиаобраза. Анализ типов и механизмов формирования политического имиджа, а также определение роли средств массовой информации в данном процессе. Анализ медиаимиджа П.А. Порошенко в Великобритании и России.
дипломная работа, добавлен 30.10.2017Основные особенности конструирования образа регионального политического лидера в Российской Федерации 2008-2010 годов. Проведение исследования интерпретации образа на основе анализа рейтингов ведущих информационных агентств и консалтинговых компаний.
статья, добавлен 24.11.2018Обоснование необходимости наличия доверия населения к власти как фактора формирования положительного имиджа современной Украины. Оценка состава зависимости между успешностью демократизации и уровнем доверия к органам государственной власти в Украине.
статья, добавлен 29.02.2020Обоснование информационно-коммуникационной сущность имиджа государства как политической технологии. Определение роли информационно-коммуникационных механизмов и технологий в создании позитивного имиджа Украины на современном этапе развития государства.
статья, добавлен 27.02.2020Имидж как компонент публичной сферы общества. Социальные технологии, используемые для формирования имиджа политика. Учет личностных особенностей для создания жизнеспособного образа. Способы представления действительности в виде, необходимом прессе.
статья, добавлен 20.04.2019Интернет-медиа как инструмент создания имиджа политической личности в условиях российского информационного пространства. Концепции медиатизации политики. Взаимодействие электората и лидера. Политизация частной жизни как инструмент персонализации политики.
дипломная работа, добавлен 12.08.2017Рассмотрение теоретических подходов к определению понятия имиджа государства. Анализ формирования имиджа государства. Выделение сущностных черт феномена "имидж". Характеристика особенностей целенаправленной работы в русле политической коммуникации.
статья, добавлен 29.04.2022Понятие "политическая элита", ее функции, необходимые качества и механизм формирования. Структура властвующей элиты. Сущность, типология и характер политического лидера, его задачи и обязанности. Современные тенденции в развитии политического лидерства.
реферат, добавлен 22.03.2010Исследование политического имиджа Российского государства, находящегося в центре внимания представителей различных мировоззренческих и социальных групп. Рассмотрение алгоритма появления стереотипов, и факторов влияющие на их политические модификации.
статья, добавлен 08.12.2020Исследование формирования исторического сознания и мировоззрения народа Великой степи. Значение программы Лидера нации "Народ в потоке истории". Значимость празднования 550-летия Казахского ханства для формирования нового общественного самосознания.
лекция, добавлен 23.12.2021- 113. PR-технологии в формировании общественного мнения о деятельности органов государственной власти
Социально-коммуникативные технологии информационного влияния и информационного управления. Использование специфических региональных PR-технологий, учитывающих состояние социального самочувствия жителей региона. Иллюзия восприятия действительности.
статья, добавлен 25.11.2021 Культурные, исторические, геополитические, а также экономические предпосылки формирования и восприятия перекрестного имиджа России и Турции в медиапространстве. Исследование обоюдного интереса и привлекательности, опирающихся на "мягкую силу" культуры.
статья, добавлен 28.11.2018Проблемы эффективной реализации убеждения и аргументации в дискурсе политического лидера, в частности, лидера Германии Ангелы Меркель. Изучение тактики реализации одной из стратегий немецкого канцлера – стратегии позитивного представления Евросоюза.
статья, добавлен 14.12.2018Сущность политического лидерства с позиций различных теоретических концепций, его типология и основные функции. Личные качества и инструменты влияния лидера. Особенности классификации лидеров. Современные тенденции развития политического лидерства.
контрольная работа, добавлен 16.04.2022Анализ языковых средств создания имиджа партии ФРГ "Союз 90 / Зеленые" на материале текстов СМИ ФРГ. Имидж рассмотрен как конструкт, целенаправленно формируемый образ, призванный оказать воздействие на избирателей. Становление и развитие имиджа партии.
статья, добавлен 05.05.2022Понятие лоббизма как деятельности отдельных физических лиц или группировок в отношении органов государственной власти с целью оказать влияние на разработку законодательных актов. Определение политического смысла лоббизма. Создание общественного мнения.
доклад, добавлен 19.01.2018Содержание имиджа правоохранительных органов государства как объекта политологического исследования. Особенности использования инструментария информационной политики как направления по формированию позитивного имиджа правоохранительных органов РФ.
автореферат, добавлен 02.05.2018Раскрытие сущности и характеристика особенностей политической идеологии как доктрины, оправдывающей притязания политических групп на власть. Изучение механизма подчинения общественного мнения политическим идеям. Основные функции политической идеологии.
контрольная работа, добавлен 23.09.2012Рассмотрение влияния имиджа греческих институтов на результаты оценки инвестиционного климата в рамках специальных рейтингов, от которых зависит приток прямых иностранных инвестиций в греческую экономику. Оценка значения феномена имиджа государства.
статья, добавлен 21.10.2018Определение понятия имиджа политика, как сформированного у избирателей образа, который является результатом его непосредственного восприятия. Изучение сущности имиджмейкинга в PR-системе. Рассмотрение имиджа президентов Ж. Кабилы и Того Ф. Гнассингбе.
дипломная работа, добавлен 03.06.2014Исследования в области политического конструирования имиджа женщин-политиков. Государство и "партия власти", которые определяют основное направление развития всего политического процесса в России. Конструктивизм как основной методологический подход.
статья, добавлен 27.03.2021Анализ образа Японии в России в контексте рассмотрения страны с точки зрения, как культурного аспекта, так и политического. Оценка влияния имиджа страны на взаимоотношения между странами и взаимные политические отношения. Построение имиджа государства.
статья, добавлен 28.11.2020Понятие, сущность и функции политической коммуникации. Социальные сети как ее средства, принципы формирования общественного мнения в данной сфере. Особенности риторики современных британских политиков в социальных медиа, их роль в предвыборных кампаниях.
дипломная работа, добавлен 28.11.2019