Педагогическое образование в США
Особенности подготовки педагогических специальностей в США. Проблема разработки учебных планов профессиональной подготовки учителя. Программа подготовки студентов в Принстонском университете к лицензированию штатом для работы в начальной и средней школе.
Подобные документы
Рассмотрение проблемы возможного оказания педагогического содействия самореализации студентов в процессе их профессиональной подготовки. Необходимость создания условий для реализации студентами способностей, возможностей, индивидуальной неповторимости.
статья, добавлен 01.03.2019Дистанционные технологии в организации самостоятельной работы студентов в учебных заведениях среднего профессионального образования. Организация внеаудиторной самостоятельной работы студентов колледжа в процессе их общей профессиональной подготовки.
дипломная работа, добавлен 01.10.2015Проведение исследования личностных составляющих профессионализма современного педагога начального образования. Изучение психологической стратегии подготовки будущего учителя начальной школы. Овладение педагогами учебно-профессиональной деятельностью.
автореферат, добавлен 22.07.2018Особенности профессиональной подготовки учительских кадров в системе высшего образования. Деятельность образовательных учреждений, задействованных в повышении квалификации учителей в Бельгии. Подготовка в педагогических высших учебных заведениях.
статья, добавлен 27.02.2018Цель и содержание процесса совершенствования профессиональной подготовки студентов в условиях информатизации образования. Разработка педагогической системы обеспечения учебного процесса по профилирующим дисциплинам с позиции информатизации образования.
статья, добавлен 20.01.2018Теоретико-методологическое обоснование развития интеграции общего и профессионального образования в старших классах американских средних учебных заведений. Роль интеграции общего образования в улучшении подготовки американских подростков к занятости.
автореферат, добавлен 01.04.2018Ознакомление с характеристикой и перспективами развития среднего профессионального образования. Рассмотрение видов средних специальных учебных заведений: техникума и колледжа. Изучение технологии подготовки специалистов в средней профессиональной школе.
дипломная работа, добавлен 26.04.2015Рассмотрение вопросов преемственности образовательных программ профессиональной подготовки в условиях перехода на многоуровневую систему подготовки квалифицированных кадров. Презентация научно-методического комплекса "Педагогическое образование".
статья, добавлен 31.01.2018Характеристика современных тенденций в управлении промышленными предприятиями. Проведение исследования направления подготовки специалистов-менеджеров, соответствующего общим направлениям деятельности инженерно-педагогических высших учебных заведениях.
статья, добавлен 01.02.2019Анализ системы профессиональной подготовки учителей средней школы в Украине. Проблема согласования национальной системы образования с признанными мировыми и европейскими нормативами. Анализ опыта организации профессиональной подготовки учителей.
статья, добавлен 31.08.2020Формирование содержания подготовки педагогических кадров через магистратуру, его соответствие требованиям к педагогу высшей школы. Развитие профессиональных умений и навыков будущих магистров образования в области научно-методической деятельности учителя.
статья, добавлен 21.01.2018Анализ комплекса методов развития исполнительской активности у студентов музыкально-педагогических ВУЗов в процессе профессиональной подготовки. Определение структуры исполнительской активности учителя музыки. Оценка эффективности разработанных методов.
автореферат, добавлен 06.03.2018Психолого-педагогическое развитие ребенка при помощи использования прописей. Основные методы подготовки руки ребенка к письму, психический процесс. Педагогические взгляды на применение прописей в раннем возрасте у детей. Роль учителя в начальной школе.
статья, добавлен 24.02.2019Формирование методологических основ педагогики музыкального образования и исполнительских знаний, умений и навыков, необходимых для реализации в профессиональной деятельности педагога-музыканта. Подготовка будущих учителей к внеурочной деятельности.
статья, добавлен 26.04.2021Требования к личности и профессиональной деятельности учителя биологии. Обоснование педагогической целесообразности использования системного подхода для повышении качества подготовки будущих учителей к осуществлению экологического образования школьников.
автореферат, добавлен 10.12.2013Характеристика процесса формирования профессиональной мотивации студентов педагогических специальностей разработаны и особенности внедрены в учебный процесс модель и программа формирования профессиональной мотивации в виде формирующего эксперимента.
статья, добавлен 17.10.2024Роль высшего образования в обеспечении профессиональной подготовки компетентных и конкурентоспособных специалистов. Факторы, влияющие на качество обучения, критерии оценки этого показателя. Организация самостоятельной работы студентов, требования к ней.
статья, добавлен 23.04.2018Проектная деятельность как средство профессиональной подготовки студентов педагогических вузов. Интернет как источник информации, как площадка для публикации информации о ходе проектирования, как пространство для создания и развития интернет-проектов.
статья, добавлен 01.02.2019Рассмотрение проблемы профессиональной подготовки учителя иностранных языков. Формирование креативной субкомпетенции студентов в рамках межкультурно–коммуникативной профессионально–ориентированной компетенции. Рассмотрение креативных умений личности.
статья, добавлен 29.01.2019Исследование особенностей состояния современной системы воспитания и ее ретроспектив в отечественной теории и практике. Проектирование инструментальной модели профессиональной подготовки будущего учителя к воспитательной работе в современных условиях.
автореферат, добавлен 10.12.2013Компьютерные уроки в начальной школе. Рассмотрение и анализ состояния, содержания подготовки и переподготовки учителей начальных классов в области информатизации начального образования. Освоение методики преподавания информатики в начальной школе.
статья, добавлен 18.11.2020Разработка и анализ содержания образовательной программы высшего образования для подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки кадров высшей квалификации "Медико-профилактическое дело". Ее цели, задачи, этапы реализации.
статья, добавлен 18.07.2018Проблема профессиональной подготовки специалистов гуманитарного профиля в рамках высшего профессионального образования. Необходимость разработки модели профессиональной подготовки специалистов. Основные средства формирования межкультурной компетенции.
статья, добавлен 07.03.2018Комплексное исследование проблемы подготовки будущего учителя в системе высшего образования. Раскрытие этнокультурной основы профессиональной подготовки будущего учителя в образовательном процессе вуза. Воспитание ценностного отношения к мировой культуре.
статья, добавлен 06.06.2023Формирование необходимых компетенций специалиста в педагогике. Теоретические и методические основы профессиональной подготовки будущего учителя по двум специальностям на филологических факультетах высших учебных заведений в Российской Федерации.
статья, добавлен 26.04.2021