Выделение и соединение уголовных дел на предварительном слушании
Исследование проблем, возникающих в связи с рассмотрением ходатайств о соединении и выделении уголовных дел. Пути урегулирования проблем, возникающих при рассмотрении указанных вопросов. Процессуальный порядок их рассмотрения на предварительном слушании.
Подобные документы
Рассмотрение теоретических и правовых основ организационной и управленческой деятельности прокуратуры среднего звена по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. Правовой статус представителя прокуратуры в судебных заседаниях.
автореферат, добавлен 24.03.2018Характеристика основных проблем ответственности, установленных Уложением о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года, за организацию шаек и преступные деяния, совершенные шайками. Анализ рассмотрения банды как наиболее опасной формы соучастия.
статья, добавлен 20.10.2018Рассмотрение стадии предварительного рассмотрения уголовных дел как первой стадии судебного производства. Правовые предпосылки для предупреждения элемента обвинения в деятельности суда Азербайджана. законность и обоснованность итогового решения по делу.
реферат, добавлен 03.04.2018Раскрытие проблемных аспектов процедуры рассмотрения судом ходатайств о производстве следственных действий, ограничивающих конституционные права граждан, связанных с процессом доказывания. Совершенствование процедуры рассмотрения судом ходатайств.
статья, добавлен 20.01.2021Правовая характеристика роли прокуратуры при рассмотрении уголовных дел судом кассационной инстанции. Освещение полномочий прокурора на стадии анализа уголовного дела судом кассационной инстанции. Взаимодействие прокурора с другими участниками процесса.
статья, добавлен 23.12.2024Рассмотрение особого порядка возбуждения уголовного дела, представляющего собой исключение из общих правил о порядке возбуждения уголовных дел в уголовном процессе Республики Казахстан. Характеристика основных этапов возбуждение дел частного обвинения.
статья, добавлен 23.02.2018Криминологическая характеристика видов взяточничества. Методы борьбы с коррупцией. Законодательство и ответственность за коррупционное преступление. Статистика проблем коррупции в Казахстане. Практика расследования уголовных дел о взяточничестве.
курсовая работа, добавлен 15.09.2015Рассмотрение проблем возраста согласия в Индии, связанных с противоборством древних традиций и современных законов. Исследование правовых вопросов отношений, возникающих между подростками, проблем уголовного преследования за "межпоколенный" секс.
статья, добавлен 07.02.2019Предмет и значение показаний обвиняемого. Процессуальный порядок проведения допроса обвиняемого. Виды показаний обвиняемого, признание и отрицание своей вины. Получение признаний обвиняемого на предварительном расследовании и в судебном разбирательстве.
курсовая работа, добавлен 15.05.2019Понятие уголовного судопроизводства, его назначение. Процессуальный порядок заявления, рассмотрения и разрешения ходатайств. Окончание предварительного следствия с обвинительным заключением. Уголовно-процессуальное право в системе российского права.
учебное пособие, добавлен 28.02.2014- 61. Правовое регулирование исполнения наказания в виде лишения свободы в Российской империи XIX века
Лишение свободы как мера пресечения и наказание, история его регулирования в российском законодательстве. Анализ полицейской деятельности в XIX в., применение положений о предварительном заключении, реализации исправительных и уголовных наказаний.
статья, добавлен 27.03.2019 Рассмотрение проблем применения прокурором широкого и разнообразного спектра действий для гарантирования принятия следователем, дознавателем законных и обоснованных процессуальных решений о приостановлении, осуществления процессуальной деятельности.
статья, добавлен 27.08.2018Понятие и значение стадии исполнения приговора как завершающей в уголовном процессе. Процессуальный порядок обращения приговора к исполнению. Органы, приводящие приговор в исполнение. Порядок разрешения вопросов, возникающих при исполнении приговора.
реферат, добавлен 22.04.2014Исследование проблем, касающихся правовых основ, регламентирующих уголовно-процессуальные аспекты производства об уголовных правонарушениях несовершеннолетних. Описание и анализ Концепции государственной молодежной политики Республики Казахстан.
статья, добавлен 19.11.2018Краткий анализ некоторых типичных ошибок, которые допускаются государственными обвинителями (прокурорами) при рассмотрении уголовных дел в судах апелляционной инстанции. Исследование и оценка указанных в обвинительном постановлении доказательств.
статья, добавлен 26.09.2021Порядок рассмотрения и исполнения документов в органах прокуратуры. Регистрация и учет уголовных и гражданских дел, затребованных в порядке надзора. Документы первичного учёта. Надзорное производство. Процессуальные документы, составление протокола.
отчет по практике, добавлен 22.07.2010История возникновения Суда присяжных в России. Особенности формирования коллегии присяжных заседателей, их права и ключевые обязанности. Процессуальный порядок судебного разбирательства в суде присяжных. Суд присяжных: за и против, общественное мнение.
курсовая работа, добавлен 31.10.2017Вопросы, возникающие при рассмотрении споров, проистекающих из сферы реализации гражданами Украины права на публичную службу. Особенности рассмотрения административными судами Украины дел, возникающих из споров, связанных с принятием на публичную службу.
статья, добавлен 23.09.2022Рассмотрение исследований, требующих специальных профессиональных знаний. Изучение понятий, сущности, задач и объектов судебной экспертизы. Особенности ее назначения. Принципы проведения на предварительном следствии и в уголовном судопроизводстве.
дипломная работа, добавлен 10.07.2015Сущность правовых основ судебного делопроизводства, реализация права на судебную защиту нарушенного или оспариваемого права, объективное рассмотрение дела. Анализ процесса оформления гражданских и уголовных дел, после их рассмотрения в районном суде.
дипломная работа, добавлен 28.05.2019Соотношение нормативного акта, принятого высшим органом государственной власти и регулирующего порядок возбуждения, расследования, рассмотрения и разрешения уголовных дел с понятием уголовного производства. Источники и принципы уголовного процесса.
контрольная работа, добавлен 25.03.2015Понятие, назначение и статус защитника на предварительном следствии. Процессуальные взаимоотношения следователя и адвоката при проведении дознания и на предварительном следствии. Особенности тактики следственных действий при участии в них адвоката.
реферат, добавлен 29.01.2011Рассмотрение вопросов судебного разрешения споров, возникающих в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, выявление основных проблем взаимоотношений субъектов, и разработка предложений по разрешению возникающих противоречий в гражданском праве РФ.
статья, добавлен 24.07.2018Международное сотрудничество России в сфере исполнения уголовных наказаний в историческом аспекте. Формы, пути и средства сотрудничества в уголовных делах, связанных с экстрадицией, содействием в области расследования преступлений и судебных мер.
статья, добавлен 25.04.2019Рассмотрение проблемных вопросов, возникающих в процессе обязательного досудебного урегулирования гражданско-правовых споров. Аспекты реализации законодательных положений. Проблемы, возникающие в процессе претензионного порядка урегулирования споров.
статья, добавлен 11.12.2024