Применение инсектоакарицидов в ветеринарии
Понятие и классификация инсектоакарицидов как препаратов химического или биологического происхождения, предназначенных для борьбы одновременно с вредными насекомыми и клещами. Фосфорсодержащие, хлорорганические, карбаматные соединения и пиретроиды.
Подобные документы
Характеристика и свойства кормов животного происхождения; их классификация по роду сырья: молоко, отходы мясной и рыбной промышленности. Нормы дачи корма животного происхождения животным сельскохозяйственной промышленности. Оценка качества корма.
курсовая работа, добавлен 21.11.2018Использование антибиотиков и биостимуляторов в ветеринарии и механизм их действия. Перечень инфекционных болезней, их отличительные черты и распространение. Характеристика цистицеркоза и эхинококкоза, применение и предназначение дегельминтизации.
контрольная работа, добавлен 01.06.2017Использование пробиотических препаратов для коррекции микроэкологических нарушений в организме человека. Влияние кормовых добавок на среднюю живую массу птенцов. Изучение результатов убоя птицы. Анализ фекалий слепых отростков на наличие микрофлоры.
дипломная работа, добавлен 22.11.2014Применение пробиотиков при кормлении с/х животных с целью повышения их продуктивности и охраны здоровья. Характеристики некоторых ферментных препаратов. Расчет экономической эффективности их применения при кормлении молодняка крупного рогатого скота.
курсовая работа, добавлен 15.05.2011Общая характеристика вредителей и болезней гербарных образцов. Просмотр коллекций на наличие повреждений насекомыми или другими вредителями. Применение инсектицидных аэрозолей в гербарных хранилищах. Обеззараживание путем глубокого замораживания.
лекция, добавлен 31.08.2017Характеристика ветеринарной службы лечебного отдела управления ветеринарии. Мероприятия проводимые при инвазионных болезнях мелких домашних животных. Способы лечения, диагностики и профилактики инфекционных, инвазионных и незаразных болезней животных.
курсовая работа, добавлен 31.03.2016Рассмотрение болезней медоносных пчел. Сравнительная оценка эффективности препаратов против большой восковой моли. Выбор средства, способа для борьбы вредителем. Эффективность, безопасность экспериментального препарата на основе Bacillus thuringiensis.
статья, добавлен 04.06.2021Использование биологических средств защиты растений, стимуляторов роста и бактериальных удобрений. Применение гуминовых препаратов, их влияние на всхожесть семян, продуктивную кустистость, урожайность, структуру урожая и качество зерна яровой пшеницы.
статья, добавлен 30.08.2018Классификация гепатопротективных препаратов, применяемых в ветеринарной медицине, их влияние на патологические процессы в печени. Механизмы действия. Гепатоник как комплексный гепатопротективный препарат, его применение в свиноводстве и в птицеводстве.
статья, добавлен 01.12.2018Сравнение эффективности инъекционной и пероральной форм ивермектина. Экстенсэффективность действия препаратов против паразитов. Применение препаратов на основе наноэмульсий - "Неоверма" и "Интрамека". Особенность обеспечения терапевтического эффекта.
статья, добавлен 04.02.2019Формирование устойчивости сельскохозяйственных животных и птиц к патогенной микрофлоре. Использование пробиотических добавок при приготовлении комбикормов в современном птицеводстве. Разработка препаратов, содержащих различные виды бактериальных культур.
статья, добавлен 28.05.2023- 112. Фармако-токсикологическое обоснование применения янтарной кислоты в животноводстве и ветеринарии
Изучение биологических свойств и химических характеристик янтарной кислоты, полученной из малеинового ангидрида. Исследование влияния кислоты на организм животных и птиц, обоснование возможности применения янтарной кислоты в животноводстве и ветеринарии.
автореферат, добавлен 21.07.2018 Обзор биологически активных соединений растительного происхождения, возможности их применения и перспективы использования указанных веществ в ветеринарной медицине и фармакологии. Применение лекарственных препаратов на основе растительного сырья.
статья, добавлен 11.07.2023Использование дубящих растворов при лечении ожогов I и II степени. Применение сульфацилово-эфедриновых повязок в сочетании с длительной местной гипотермией при ожогах II, III и IV степеней. Мероприятия по предупреждению дальнейшей коагуляции белков.
статья, добавлен 10.04.2019Общая характеристика зоны работы и целей деятельности КГКУ "Лесосибирский отдел ветеринарии". Анализ источников финансирования и оценка кадровой обеспеченности организации. Мониторинг эпизоотологического состояния города Лесосибирска, ветеринарный учет.
курсовая работа, добавлен 01.04.2013Теоретическое и практическое изучение биологии, основных циклов развития и экологии колорадского жука. Роль фенологического прогнозирования в борьбе с вредителем. Анализ применения агротехнического, биологического и химического методов уничтожения жука.
контрольная работа, добавлен 24.11.2009Анализ результатов применения антибактериальных препаратов в составе полнорационного комбикорма для осетровых рыб. Анализ рыбоводоно-биологических показателей выращивания русского осетра на комбикорме с добавлением "ципрофлоксацина" и "сульфадиметоксина".
статья, добавлен 11.08.2018Понятие и сущность болезни мыт, его возбудитель и первые симптомы. Эпизоотологические данные, описание инкубационного периода. Проявление генитальной формы мыта, значение и применение антибиотиков. Специфика возможной профилактики и меры борьбы.
презентация, добавлен 09.02.2016Почва как источник обеспечения сельскохозяйственных культур питательными веществами, определение их содержания. Понятие пестицидов (ядохимикатов) - химических препаратов для защиты сельскохозяйственной продукции, их классификация. Основные виды удобрений.
реферат, добавлен 18.02.2015Возможности применения потенциометрического метода анализа с целью диагностики, профилактики и лечения заболеваний животных. Электроды, чувствительные к химическим элементам, определение концентрации которых используется при диагностировании заболеваний.
статья, добавлен 24.02.2019Рассмотрение особенностей использования баковых смесей химического гербицида с биологическими препаратами. Изучение их влияния на урожайность ячменя. Анализ действия Дифезана на жизнеспособность бактерий Azothobacter chroococcum и Bacillus musilagenosus.
статья, добавлен 27.04.2017Характеристика нефрозов (или дистрофии почек). Некротический нефроз как поражение почек с некрозом канальцев. Симптомы амилоидного некроза. Разновидности нефропатологий, этиология, лечение, прогноз протекания. Применение медицинских препаратов, лечение.
реферат, добавлен 13.09.2009Практика использования лекарственных растений в ветеринарии. Ботаническое описание, химический состав, фармакологическое действие, применение, токсикологическое значение хвоща полевого, белены черной, зверобоя продырявленного, пижмы обыкновенной.
презентация, добавлен 19.02.2019Сходство и различие симптомов и синдромов по их диагностическому смыслу и по той информации, которую они содержат о принадлежности состояний животных к различным нозологическим образам. Применение нового метода агломеративной когнитивной кластеризации.
статья, добавлен 27.06.2018Описание вредных объектов. Пестициды, рекомендованные для подавления вредных объектов. Обоснование выбора инсектицидов и фунгицидов. Технологическая карта применения пестицидов и календарный план их применения. Техника безопасности к использованию химии.
курсовая работа, добавлен 27.04.2014