Роль инновационных форм обучения в преподавании иностранного языка в медицинской академии
Определение роли некоторых инновационных форм и методов, широко используемых в процессе подготовки будущих врачей на практических занятиях по иностранному языку. Целесообразность применения case-study как одной из форм выполнения самостоятельной работы.
Подобные документы
- 101. Внеклассная работа в процессе обучения иностранному языку как средство формирования речевой культуры
Анализ внеклассной воспитательной работы по иностранному языку с точки зрения системного подхода. Обзор педагогических характеристик игровых форм, факультативных занятий, календарных и тематических праздников, литературных гостиных во внеклассной работе.
дипломная работа, добавлен 06.06.2015 Заинтересовать учащегося в изучении иностранного языка, ознакомить его с культурой и историей страны изучаемого языка как основные задачи педагога на уроках иностранного языка. Реализация лингвострановедческого подхода на занятиях иностранного языка.
статья, добавлен 30.05.2020Описание проблемы применения модели смешанного обучения студентов иностранному языку. Выявление слабых и сильных сторон модели обучения, ее востребованность и эффективность при изучении иностранного языка в современном образовательном пространстве.
статья, добавлен 17.12.2018В статье рассматриваются языковые компетенции студентов на современном этапе обучения в высшей профессиональной школе. Особое внимание уделяется вопросу творческой активности обучающихся на практических занятиях по иностранному языку в неязыковом вузе.
статья, добавлен 08.07.2021Социальное проектирование как технология формирования социально-личностных компетенций бакалавров педагогического вуза. Использование инновационных форм и методов в процессе добровольческой социально-преобразующей деятельности будущих педагогов.
статья, добавлен 02.02.2019Оценка эффективности применяемых в учебном процессе приемов и средств овладения практическими умениями и навыками работы, способами правовой интерпретации каких-либо фактов, адекватным осмыслением ключевых. Рассмотрение метода case-study и его применения.
статья, добавлен 20.01.2018Использование интернет-ресурсов в преподавании английского языка как метод, позволяющий педагогам реализовать индивидуальный подход в обучении. Групповая работа - организация учебной деятельности преподавателя и студентов на основе общности целей.
статья, добавлен 16.12.2018Групповые формы организации учебного процесса на занятиях по немецкому языку. Значение игры на занятиях по иностранному языку. Использование информационных технологий в преподавании немецкого языка. Применение программы HotPotatoes и её преимущества.
статья, добавлен 26.01.2018Роль применения компьютерных технологий и ресурсов Интернета в развитии иноязычной коммуникативной компетенции и формировании умений самостоятельной работы студентов. Достоинства и недостатки технологий дистанционного обучения иностранному языку.
статья, добавлен 27.12.2018Потенциал игры как вида обучающей деятельности в процессе обучения иностранному языку. Особенности организации дидактических игр на уроках английского языка в начальной школе. Коммуникативные игры как один из приемов обучения иностранному языку.
курсовая работа, добавлен 10.06.2013Исследование содержания проблемы моделирования коммуникативного пространства на занятиях английского языка. Определение значения знания иностранного языка для повышения статуса российского полицейского и улучшения качества правоохранительных услуг.
статья, добавлен 30.10.2021Самостоятельная работа, ее формы и роль в повышении мотивации учащихся, формировании профессионально-коммуникативных навыков при изучении иностранного языка. Автономность и индивидуализация обучения чтению как самостоятельному виду речевой деятельности.
статья, добавлен 30.01.2019Анализ направлений педагогических инноваций. Характеристика инновационных образовательных учреждений, технологий проектного обучения. Исследование мультимедийного учебника, интернет ресурсов и электронных библиотек в процессе изучения иностранного языка.
дипломная работа, добавлен 23.09.2016Рассмотрение вопроса о практическом применении иностранного языка в условиях развития образовательного процесса высшей школы. Разработка и реализация инновационных методов и технологий, которые могут эффективно сочетаться с традиционной методикой.
статья, добавлен 03.07.2023Необходимость и возможность использования антропологического подхода в преподавании иностранного языка. Подходы к преподаванию с применением антропологических методов обучения на примере подготовки специалистов по французскому языку и языку хинди.
статья, добавлен 11.05.2022Возможности информационных технологий как средства обучения иностранному языку в средней школе. Методика применения интернет-ресурсов в формировании у учеников грамматического навыка иностранного языка. Анализ интернет-сайтов, используемых при обучении.
курсовая работа, добавлен 15.01.2012Место формирования профессионально значимых компетенций в процессе подготовки будущего учителя иностранного языка. Определение коммуникативных целей обучения. Анализ речевого поведения студентов на занятиях по методике преподавания иностранного языка.
статья, добавлен 19.03.2018Идеи использования различных машин в процессе преподавания языков. Отличительные признаки электронного учебника от печатного. Три основных жанра, претендующих на титул "мультимедийный учебник". Новые компьютерные технологии в изучении иностранного языка.
статья, добавлен 18.05.2018Выявление психолого-педагогических условий развития профессиональной мотивации будущих врачей в процессе обучения в вузе. Процесс профессиональной подготовки будущих врачей. Комплексный анализ структурных компонентов мотивации студентов-медиков.
автореферат, добавлен 02.08.2018Преимущества использования на занятиях игровых форм обучения. Описание некоторых форм действий игровой деятельности, возможных для применения на занятиях в специальном учебном заведении. Примеры использования на уроках математики игровых технологий.
курсовая работа, добавлен 14.05.2020Использование инновационных компьютерных технологий, активизирующих профессиональное общение в образовательной иноязычной среде. Оптимизация процесса обучения иностранному языку студентов финансово-экономического профиля с помощью компьютерной технологии.
статья, добавлен 02.01.2019Информатизация образования в современном мире. Обучение иностранному языку с использованием персонального компьютера. Методический анализ компьютерных технологий, используемых для обучения иностранному языку. Использование Интернета в обучении.
курсовая работа, добавлен 23.01.2012Особенности мотивационного обеспечения учебной деятельности студента ВУЗа. Роль иностранного языка, его мотивационное обеспечение и основные дидактические условия реализации на материале обучения иностранному языку. Формирование мотивационной сферы.
статья, добавлен 23.01.2019Применение инновационных педагогических технологий в процессе обучения иностранному языку. Формирование навыков самостоятельной учебной деятельности. Интерактивные, компьютерные и проективно-исследовательские технологии обучения иностранным языкам.
статья, добавлен 21.12.2024- 125. Реализация личностно-ориентированного подхода в процессе профильного обучения иностранному языку
Модернизация российской системы образования. Личностно-ориентированный подход как один из ведущих принципов в педагогике при обучении иностранному языку в средней школе. Роль профильного обучения английскому языку. Элективный курс при преподавании.
магистерская работа, добавлен 28.01.2017