Базовые принципы создания и функционирования инновационной технологии переподготовки государственных и муниципальных служащих
Переподготовка кадрового потенциала государственной и муниципальной службы РФ. Повышение квалификации чиновников. Оценка уровня культуры, знаний и необходимых профессиональных качеств служащих. Мотивация и совершенствование образовательного процесса.
Подобные документы
Содержание профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов на основе применения модульно-компетентностных технологий. Разработка положений, обеспечивающих ее реализацию для оптимизации управления инфраструктурой учебного учреждения.
автореферат, добавлен 01.04.2018Описание особенностей подготовки государственных служащих в Германии и России. Система образовательных учреждений в них, готовящих специалистов на соответствующие должности. Самое важное принципиальное различие – соотношение магистров к бакалаврам.
статья, добавлен 24.07.2018Особенности методики оценки личностно-профессиональных качеств у курсантов военных вузов. Оценка уровня сформированности ЛПК. Порядок оценки эффективности данного процесса. Степень соответствия результатов воспитания потребностям и запросам общества.
статья, добавлен 11.11.2018Приемы и способы организации самостоятельной работы слушателей курса профессиональной переподготовки учителей информатики. Программа заочной формы обучения на факультете повышения квалификации и переподготовки дипломированных специалистов Орского ГТИ.
статья, добавлен 01.02.2019Обзор понятия профессиональной компетентности, совокупности профессиональных и личностных качеств, необходимых для успешной педагогической деятельности. Базовые компоненты педагогической культуры преподавателя. Подходы к пониманию учительского мастерства.
доклад, добавлен 15.02.2013Состав информационно-аналитической системы мониторинга качества профессиональной подготовки государственных служащих, который обеспечивает решение экспертно-аналитических задач оценки состояния качества образовательных услуг, формирование рекомендаций.
статья, добавлен 26.02.2019Изучение особенностей мотивации обучающихся, поступивших на дистанционную форму профпереподготовки по педагогике, как детерминиации личностно-профессиональных качеств. Мотивация неуспеха и достижений в общей выборке у педагогических работников.
статья, добавлен 31.03.2022Роль здоровьесберегающих технологий в актуализации потенциала субъектов образовательного процесса: главные направления и классификация. Технологии проектирования образовательной среды как среды профессионально-личностного развития и саморазвития.
статья, добавлен 30.05.2022- 34. Роль вузовского интеллектуального потенциала в инновационной научно-исследовательской деятельности
Раскрытие проблематики вопросов развития интеллектуального потенциала высшей школы в России и подготовки профессиональных квалифицированных специалистов с использованием образовательного процесса, вобравшего в себя новаторские достижения науки и техники.
статья, добавлен 28.07.2020 Анализ концептуальных положений, служащих основой гуманитаризации образовательного процесса вуза. Содержание работы со студентами по формированию соответствующей направленности личности. Динамика его показателей у студентов медицинского университета.
автореферат, добавлен 07.04.2018Определение специфики педагогической технологии, ее потенциала в развитии личности будущего педагога. Выявление основных знаний и умений, необходимых сегодняшним студентам в педагогическом университете для успешной деятельности в образовании школьников.
статья, добавлен 12.04.2022Применение компетентностного подхода при подготовке качественных кадров для госслужбы. Структура профессиональной компетентности госслужащих и состав правовой компетентности государственных гражданских служащих. Факторы и направления их развития.
статья, добавлен 03.03.2025Роль правовой культуры в функционировании современного дошкольного образовательного учреждения. Пути повышения знаний права, оценок и поведения педагогических работников. Анализ формирования законной компетенции и повышения уровня квалификации учителей.
дипломная работа, добавлен 13.05.2017Изучение опыта обучения студентов педагогического колледжа по профессиональному модулю "Методическое обеспечение образовательного процесса". Критерии оценки профессиональных компетенций. Описание конкретной образовательной среды и технологии ее создания.
статья, добавлен 02.03.2019Описание организации и проведения курсов повышения квалификации и переподготовки специалистов газораспределительных организаций в Горном университете. Изучение опыта использования специализированных программно-технических комплексов в процессе обучения.
статья, добавлен 17.12.2016- 41. Модульные технологии обучения как инновационные составляющие современных педагогических технологий
Формирование модульной многоуровневой педагогической системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов. Разработка, внедрение и распространение инновационных моделей, технологий и форм организации образовательного процесса.
статья, добавлен 23.04.2018 Дидактические условия формирования профессиональных компетенций учителя общеобразовательной школы. Рост уровня профессиональных компетенций с учетом различных затруднений. Подходы к организации процесса повышения квалификации работников образования.
автореферат, добавлен 29.07.2018Постоянное обновление профессиональных знаний для повышения конкурентоспособности специалистов в отношении иностранного языка в ВУЗе физической культуры в рамках обучения по программе переподготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации".
статья, добавлен 30.01.2022Профессиональная переподготовка - процесс, который обусловлен насущными направлениями развития образовательной организации. Профессиональная компетенция - способность применять знания, умения и личностные качества для успешной трудовой деятельности.
статья, добавлен 29.01.2019Структура, содержание, формы и методы повышения квалификации руководителей профессиональных образовательных учреждений в региональной системе дополнительного педагогического образования. Оценка уровня управленческой компетентности обучающихся педагогов.
автореферат, добавлен 30.04.2018Профессиональная подготовка специалиста и ее связь с овладением им системой знаний и умений по учебным предметам, а также с целенаправленным развитием профессиональных качеств его личности. Результативность и качество процесса образования в обществе.
статья, добавлен 25.02.2019Оценка кандидатов в кадровый резерв университета. Содержание программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Определение уровня сформированности компетенций и готовности преподавателей-резервистов к выполнению управленческих функций.
статья, добавлен 25.11.2021Подходы к проектированию инновационных моделей распределенных методических систем переподготовки и повышения квалификации педагогических работников в условиях сетевого взаимодействия. Проблемы, этапы, риски проектирования развития сетевого сотрудничества.
статья, добавлен 08.12.2016Актуальность и необходимость создания секторальных рамок квалификации в рамках современного образовательного процесса, их основных задач. Схема влияния рамок квалификаций на минимальные требования к содержанию и организации подготовки специалистов.
статья, добавлен 02.06.2018Обоснование структуры и содержания креативно-личностного и дидактического компонента образовательного процесса и его влияния на формирование профессиональных качеств будущих учителей технологии как специалистов в области развития творчества учащихся.
автореферат, добавлен 14.08.2018