Голографический стол NettleBox
Предназначение системы визуализации для демонстрации трехмерных моделей и объемных фотографий, обозреваемых с разных сторон, привычным человеку образом. Воспроизведение голографических моделей. Конкурирующие технологии, рынки сбыта и дисконтирование.
Подобные документы
Создание интернет-системы под ключ. Дизайн системы электронной коммерции, интерфейс интернет-магазина. Создание интеллектуальной справочной системы. Программный код всех модулей, реализация трехмерных моделей с использованием мультимедийных технологий.
учебное пособие, добавлен 15.01.2012- 27. Модели, алгоритмы и программы, развивающие технологию 3D-моделирования нефтегазовых месторождений
Оценка ресурсоемкости информационной технологии и затрат для 3D-моделирования. Автоматизация процедур обработки геолого-технологической информации. Создание трехмерных цифровых геологических и гидродинамических моделей месторождений нефти и газа.
автореферат, добавлен 04.02.2018 Моделирование как метод познания, состоящий в создании и исследовании моделей. Классификация моделей по временному фактору. Предметные и информационные модели. Этапы разработки и исследования моделей на компьютере. Исследование математических моделей.
реферат, добавлен 26.11.2016Создание графического представления проекта пользователем с помощью визуализации. Разработка программы правления в среде CoDeSys на языке LD. Формирование окна конфигурирования элемента. Анализ панелей управления с рисованием в воображении картинок.
контрольная работа, добавлен 06.10.2017Анализ результатов исследований облачной технологии GaaS и её отличий от моделей обслуживания облачных сервисов, выделенных Лабораторией Национального института стандартов и технологий США. Описание возможностей моделей обслуживания облачных сервисов.
статья, добавлен 24.07.2020Программно-технологический комплекс обеспечения моделирования, использующий в качестве инструмента построения моделей и визуализации результатов L-системы (системы Линденмайера), его использование для моделирования социально-экономических процессов.
статья, добавлен 30.05.2017Разработка разных моделей сложных электромеханических систем. MATLAB – пакет прикладных программ для решения задач технических вычислений и одноимённый язык программирования. Воспроизведение моделирования электрической схемы привода напора экскаватора.
статья, добавлен 02.04.2019Аналіз інформаційних моделей автоматизованих системах остигання виливків у піщаних ливарних формах. Виявлення зв’язку між швидкістю моделей і відсотком браку на конвеєрі. Розробка динамічних моделей. Впровадження програми розрахунку ефективних параметрів.
автореферат, добавлен 27.07.2014Возможности 3D-сканирования в рамках соответствующего эффективного представления данных для повышения компактности хранения моделей в цифровых хранилищах и упрощения передачи объемных данных по каналам связи в рамках цифровой программируемой технологии.
статья, добавлен 07.12.2018Использования дополненной реальности в современном мире. Необходимость в проведении соответствующего научного педагогического исследования для определения эффекта от внедрения технологии дополненной реальности в изучении естественно-научных дисциплин.
статья, добавлен 10.06.2023Спектр работ, связанных с конструированием и технологической подготовкой производства нового изделия. САПР второго уровня на основе математического ядра Parasolid. Примеры трехмерных твердотельных моделей, созданных при помощи программы КОМПАС 3D.
презентация, добавлен 12.02.2014- 37. Организационно-технико-экономические системы: проблемы стохастического моделирования и оптимизации
Информационные технологии анализа и синтеза, основанные на стохастических моделях и методах. Принципы создания непрерывно-дискретных вероятностных аналитических моделей ОТЭС, порожденных смесью регулярных и пуассоновских потоков разных видов ресурсов.
статья, добавлен 13.07.2017 Процесс применимости технологии Test-Driven Development, сущность моделирования сетями Петри, их верификация. Характеристика и предназначение функции загрузки сети из файла, описание и отличительные черты методов выявления, разработки бизнес процессов.
дипломная работа, добавлен 27.08.2016Особенности интерактивных приложений для мобильных устройств. Разработка технологии для создания трехмерных приложений для ОС Android. Обоснование выбора инструментария, объектного анализа трехмерной графики как предметной области операционной системы.
статья, добавлен 26.04.2019Информационные технологии и системы, сущность и основные понятия. Виды, структура и состав информационных систем (ИС). Роль информационных технологий обработки задач управления. Последовательность разработки, тенденции и причины трансформации моделей ИС.
реферат, добавлен 25.04.2012Формализированное представление объектов реального мира с помощью математических моделей. Анализ способов визуализации деревьев. Описание программного продукта для визуализации представления различных предметных областей с помощью семантических сетей.
статья, добавлен 26.07.2018Разработка технологии картографирования и анализа многомерных данных с помощью вложенных в пространство данных двумерных многообразий. Обзор технологии построения нейросетевых моделей в составе геоинформационной системы. Программная реализация системы.
дипломная работа, добавлен 08.02.2013Характеристика геоинформационных систем (ГИС). Классификация, этапы и правила проектирования, источники данных и их типы. Основные компоненты, структуры и модели данных. Технология построения цифровых моделей рельефа. Методы и средства визуализации.
курс лекций, добавлен 25.06.2014Сведения о пользовательской настройке системы. Создание видов, управление ими. Функции построения и редактирования геометрических объектов. Элементы оформления чертежей. Создание и вставка фрагментов. Методика разработки спецификации и трехмерных моделей.
учебное пособие, добавлен 13.02.2014- 45. Разработка методов и технологии обработки трехмерных изображений с применением шейдерной графики
Исследование современных методов представления и обработки динамических трехмерных изображений в сети Интернет. Разработка метода автоматизированной генерации по заданным шаблонам динамических трехмерных изображений, пригодных для быстрой передачи.
автореферат, добавлен 31.07.2018 Построение системы математических моделей, позволяющих анализировать альтернативные стратегии развития образования и его реформы. Использование системы автоматизированного проектирования узлов и деталей машин APM Winmachine в инженерном образовании.
статья, добавлен 15.08.2020Применение биологических моделей в медицине для воспроизводства на лабораторных животных заболеваний или состояний, встречающихся у человека. Характеристика типов математических моделей в медицине. Компьютерные технологии, применяемые в стоматологии.
реферат, добавлен 18.04.2020Достоинства системы Pro/ENGINEER. Основные возможности. Создание и редактирование кривых. Разработка, редактирование и оценка качества поверхностей. Визуализация, создание рабочих чертежей на основе трехмерных моделей. Создание фотореалистичных образов.
отчет по практике, добавлен 08.08.2013Возможности иммерсивных технологий, применяемых в учебном процессе. Опыт применения средств визуализации информации. Проектирование максимально полного виртуального окружения. Применение технологии дополненной реальности в образовательном контексте.
статья, добавлен 12.06.2021Обзор веб-браузеров, исследование их происхождения, определение уникальных особенностей и различий в интерфейсе и визуализации веб-документов. Актуальные технологические инновации в сфере веб-браузеров. Эффективные методы визуализации веб-содержимого.
статья, добавлен 13.12.2024