Экосистема Яндекс
Создание первого поискового словаря, который учитывал морфологию русского языка. Использование Яндекс Маркета для выбора и покупки товаров. Особенность брокерского обслуживания онлайн с помощью Яндекса инвестиций. Исследование поиска и покупки билетов.
Подобные документы
Поисковый запрос как текст, полностью состоящий из ключевых слов. Особенности выбора ключевых слов продуцентом поискового запроса. Методика анализа поискового запроса в коммуникативном аспекте. Методы семантического и коммуникативного анализа текста.
статья, добавлен 30.07.2017Разработка высокопроизводительной системы для работы с языковыми корпусами русского языка. Словосочетания русского языка с дополнительной информацией по частоте их использования в текстах в основе модели данных системы. Проектирование структуры данных.
дипломная работа, добавлен 19.09.2016Оператор неранжирующее "И". Поиск текста в заголовке страниц и на сайте. Поиск файлов и определение языка текста, поиск по дате. Скобки в сложных запросах. Анализ и примеры сложных запросов. Перевод запросов с "естественного" языка на язык запросов.
презентация, добавлен 10.03.2015Регистрация нового магазина. Проверка прайс-листа. Настройки доступа на сервер. Требования к методу передачи данных. Описание текстового формата с разделителями. Рекомендации по составлению товарных предложений. Обзор требований к рекламным материалам.
презентация, добавлен 02.09.2016Разработка автоматизированной информационной системы, предназначенной для бронирования или снятия с брони железнодорожных билетов. Требования к информационной и программной совместимости, интерфейсу программы. Алгоритм поиска и бронирования билетов.
курсовая работа, добавлен 04.02.2016Создание онлайн-платформ нового поколения, базирующихся на принципах клиентоориентированности, интерактивности, инновационных компьютерных технологиях. Получение представлений о посетителях сайта, аттрактивности, эргономичности его структуры и содержания.
статья, добавлен 30.04.2018Подсчет ключевых слов, употребленных поэтом в его произведениях с помощью специальной компьютерной программы. Принцип составления базы данных полученных ключевых слов для электронного словаря. Разработка электронного словаря ключевых слов, его функции.
дипломная работа, добавлен 30.11.2016Реализация создания WEB-приложения с помощью языка программирования PHP, языка разметки HTML и языка стилей CSS, а также некоторых функций JS и его библиотеки jQuery. Разработка интернет-магазина аптечной сети товаров. Создание программной части системы.
курсовая работа, добавлен 11.01.2023- 59. Услуги интернет
Интернет как всемирная, глобальная сеть компьютеров, история его появления. Доступ в Интернет, браузеры. Поисковые системы как инструмент поиска информации. Общение в интернете: электронная почта, интернет-пейджеры, форумы. Интернет-покупки и развлечения.
реферат, добавлен 11.06.2010 Назначение онлайн-сервиса "CADoptimizer". Этапы разработки программного модуля случайного поиска. Автоматизация процесса проектирования на основе методов оптимизации. Алгоритм метода ненаправленного случайного поиска (Монте-Карло) и его реализация.
дипломная работа, добавлен 02.04.2016Описание создания современного словаря русского сленга, а также создание многофункционального iOS приложения РуСленг – Словарь Русского Сленга. Характеристика существующих ресурсов с определениями русского сленга и сервисов для просмотра определений.
дипломная работа, добавлен 04.12.2019Описание программного продукта: создание таблиц, установка связей между ними, создание форм. Подчиненная кнопочная форма "Покупки клиентов" и "Поставщики". Вывод информации по выбранной категории, печать отчета. Описание интерфейса для пользователя.
курсовая работа, добавлен 15.03.2015Создание современных компьютеров и средств телекоммуникаций. Виды информационных ресурсов и их характеристика. Цели, основные возможности и характер поиска. Уровень развития информационного пространства. Современный рынок информационных онлайн услуг.
реферат, добавлен 27.06.2013Характеристика информационно-поискового хранилища файлов, обладающего инструментарием, необходимым для поиска и выдачи документов пользователю. Основные задачи и особенности реализации ИПС. Обзор структурной и манипуляционной составляющей ИП языка.
презентация, добавлен 15.10.2013Тактики поиска и переключение между тактиками у живых организмов как прототип управления поисковым поведением. Понятие мотивации. Возможности использования метода для формирования поискового поведения автономных систем, таких как мобильные роботы.
статья, добавлен 18.01.2018Развитие банковских экосистем как одним из ключевых факторов успеха для банков и финансовых учреждений. Повышение банками качества обслуживания и укрепление своих позиции на рынке. Особенность влияния цифровых технологий на банковскую экосистему.
статья, добавлен 03.03.2025Восстановление утраченной при сжатии информации с помощью урезания на один байт "не сжимаемых данных" с помощью поискового алгоритма. Особенность процедуры комбинаторной разархивации сверхсжатых данных и их сравнения с описанием несжатых предоставлений.
статья, добавлен 25.07.2018Особенность использования программы Unity 3D. Исследование набора инструментов terrain, с помощью которого можно создавать замечательные карты для ваших игр. Изучение выбора текстуры для рисования. Добавление текстуры в инструменте Paint Texture.
статья, добавлен 06.05.2019Создание работающего консольного приложения со средой C++ Builder, рассмотрение типов данных языка и операторов ввода-вывода. Ознакомление с операторами языка, использование операторов выбора и цикла. Описание работы с функциями и одномерными массивами.
методичка, добавлен 26.02.2014В данной дипломной работе проводится анализ средств языка Java для работы с изображениями. Также рассмотрены два основных метода коррекции хроматических аберраций – с помощью коэффициента корреляции и с помощью метода поиска углов на изображении.
дипломная работа, добавлен 07.08.2018Анализ современных подходов к коррекции орфографии. Особенности модели машинного обучения. Использование префиксного дерева для поиска слов. Организация обновляемого словаря и реализация микросервиса. Разработка компонента коррекции для любых языков.
дипломная работа, добавлен 17.11.2015Виды и основные характеристики принтеров. Технология проведения технического обслуживания и ремонта принтера. Требования охраны труда при работе за ПК. Расчет покупки принтера. Анализ струйного принтера HP 1180c и лазерного принтера HP L-Jet 1160.
дипломная работа, добавлен 11.01.2012Покупки в Интернет и способы оплаты, основные платежные системы. Понятие электронной коммерции, её элементы, виды, положительные и отрицательные стороны, направления развития. Возможности увеличения прибыли при создании компанией своего бизнес-сайта.
курсовая работа, добавлен 23.08.2011Использование СУБД Access для создания баз данных. Ввод данных, создание пустой базы с помощью мастера. Создание таблицы с помощью мастера, в окне конструктора. Типы данных, числовые поля. Создание запроса, добавление полей в бланк, изменение их порядка.
курсовая работа, добавлен 09.01.2014Система индексирования полнотекстовых документов, решающая задачу интеллектуального поиска информации по ключевым словам с учетом морфологических особенностей русского языка. Актуальность полнотекстового поиска. Литературный обзор исследований работы.
статья, добавлен 29.01.2016