Трансрадиальный доступ при лечении больных ОКС: все еще модный тренд или уже рутинная практика?
Изучение эффективности и безопасности рутинного применения трансрадиального доступа по умолчанию в качестве артериального при эндоваскулярном лечении больных острым коронарным синдромом. Сокращение частоты геморрагических осложнений со стороны артерии.
Подобные документы
Облитерирующие заболевания магистральных артерий головного мозга как причина нарушения мозгового кровообращения ишемического характера. Клиническая эффективность хирургического лечения больных с фиброзно-мышечной дисплазией внутренней сонной артерии.
автореферат, добавлен 07.03.2018Оценка эффективности препарата норваск фирмы Пфайзер у больных метаболическим синдромом с мягкой и умеренной гипертензией. Определение стабильного снижения липидов крови у больных с метаболическим синдромом, снижение глюкозы крови и веса у больных.
статья, добавлен 13.01.2018Факторы риска острого коронарного синдрома и связь его с коморбидными состояниями. Клиническая характеристика больных. ОКС без подъема сегмента ST у пациентов с хронической почечной недостаточностью и мультифокальным поражением коронарных артерий.
диссертация, добавлен 25.06.2015В статье рассмотрены результаты лечения пациентов, страдающих ишемической болезнью сердца и метаболическим синдромом методами когнитивной психотерапии. Выявлены психотравмирующие ситуации, способствовавшие росту тревоги у больных с данной патологией.
статья, добавлен 16.08.2018- 80. Госпитальные и отдаленные исходы у пациентов с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST
Сравнительный анализ пациентов с острым коронарным синдромом c проведенной инвазивной реваскуляризацией и без реваскуляризации. Рекомендации ESC по лечению коронарного синдрома c подъемом сегмента ST на ЭКГ. Хирургическая реваскуляризация пациентов.
статья, добавлен 12.07.2021 Лечение инфекционных и воспалительных заболеваний глаз. Изучение эффективности и безопасности глазных капель "Офтаквикс" в профилактике послеоперационных инфекционных осложнений в лечении инфекционно-воспалительных заболеваний переднего отрезка глаза.
статья, добавлен 29.03.2014Появление острой или хронической патологии верхних дыхательных путей перед появлением экссудативного среднего отита. Изучение эффективности блокатора лейкотриенового рецептора в комплексном лечении больных отитом, страдающих аллергическим ринитом.
статья, добавлен 08.07.2021Лечение больных хронической лимфовенозной недостаточностью нижних конечностей как актуальная проблема современной хирургии. Необходимость улучшения результатов лечения путем применения в комплексном лечении эффективных хирургических вмешательств.
автореферат, добавлен 28.11.2017Изучение клинической эффективности и безопасности препарата омарон при лечении больных дисциркуляторной энцефалопатией с вертебрально-базилярной недостаточностью. Переносимость препарата и его влияние на основные показатели церебральной гемодинамики.
статья, добавлен 12.02.2014Анатомические особенности локтевой и лучевой артерий у больных, направленных для проведения диагностических и эндоваскулярных вмешательств. Выбор оптимального артериального доступа для выполнения первичных и повторных эндоваскулярных вмешательств.
автореферат, добавлен 02.09.2018Определение содержания селена в сыворотке крови у больных с различными клиническими вариантами острого коронарного синдрома. Установка взаимосвязи между уровнем селена сыворотки крови и показателями свободнорадикального статуса сыворотки крови у больных.
автореферат, добавлен 19.06.2018Оценка результатов применения стентов с лекарственным покрытием эверолимусом у больных ишемической болезнью сердца со стабильной стенокардией при проведении коронарного стентирования на госпитальном этапе. Суть частоты рестенозов и характера осложнений.
автореферат, добавлен 02.09.2018Позиционирование и аспекты применения релапаротомии в алгоритме применения методов диагностики и лечения осложнений абдоминальной хирургии. Показания к выполнению лечебно-санационной лапароскопии у пациентов с послеоперационным острым панкреатитом.
автореферат, добавлен 21.07.2018Хирургическое лечение острого панкреатита и его осложнений. Методы обследования и лечения больных с острым пакреатитом. Результаты малоинвазивного хирургического лечения больных с острым деструктивным панкреатитом. Оценка тяжести состояния больных.
дипломная работа, добавлен 24.05.2018Оценка эффективности итоприда и домперидона в лечении больных гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью в сочетании с сахарным диабетом 1-го и 2-го типов. Результаты исследования и их обсуждение. Рассмотрены средние сроки купирования клинических симптомов.
статья, добавлен 24.02.2020Огнестрельные травмы, инфекция, дефекты лечения как основные причины происхождения длительно незаживающих ран. Эффективность применения гелеобразного пенополиуретанового раневого покрытия II поколения при лечении больных с длительно незаживающими ранами.
статья, добавлен 06.01.2020Улучшение микроциркуляции и трофики тканей. Влияние мази Капсикам на чувствительные и моторные рецепторы. Исследование ее эффективности при комплексном лечении дегенеративных заболеваний позвоночника. Анализ влияния на выраженность болевого синдрома.
статья, добавлен 25.12.2016Рассмотрение эффективности включения гирудотерапии в лечебные мероприятия у пациентов с дисциркуляторной энцефалопатией. Изучение влияния пиявочного секрета на уменьшение головокружения, нормализацию артериального давления, уменьшение головной боли.
статья, добавлен 30.01.2016Анализ результатов и эффективности динамической транскраниальной магнитотерапии в комплексном лечении когнитивных нарушений у больных (48 мужчин и 35 женщин) в возрасте от 49 до 67 лет, страдающих артериальной гипертонией и церебральным атеросклерозом.
статья, добавлен 16.02.2014Результаты хирургического лечения больных с ЖКБ и хроническим калькулезным холециститом. Особенности клинического течения желчнокаменной болезни у больных пожилого и старческого возраста. Факторы риска при хирургическом лечении этой группы пациентов.
автореферат, добавлен 28.11.2017Изучение фармакоэпидемиологическими методами эффективности и безопасности проводимого гепатопротективного лечения больных с заболеваниями гепатобилиарной системы, вылеченных стационарно в клиниках города Ургенча. Применение гепатопротекторы в лечении.
статья, добавлен 30.01.2016Разработка схемы применения комбинаций озоно-, цитокино- и лазеротерапии при лечении пациентов с гнойно-воспалительными заболеваниями органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Оценка результатов лечения больных с помощью разработанной схемы.
автореферат, добавлен 11.01.2018Значение центральной и вегетативной нервной системы в происхождении деструктивно-воспалительных процессов в гастродуоденальной области. Изучение терапевтической эффективности грандаксина у больных эрозивно-язвенным поражением гастродуоденальной зоны.
статья, добавлен 30.03.2020- 99. О результатах применения препарата transfer factor plus в лечении больных урогенитальным хламидиозом
Оценка клинической и биохимической эффективности применения препарата ТF, TF+ при урогенитальном хламидиозе. Определение показателей Т- клеточного звена иммунитета (СD3+, СD4+, СD8+) у больных урогенитальным хламидиозом на фоне проводимой терапии.
статья, добавлен 28.01.2019 Анализ эффективности тромбопрофилактики у 54 больных с переломами костей таза и вертлужной впадины в раннем и отдаленном послеоперационном периодах. Эффективность применения дабигатрана этексилата. Определение частоты тромбоэмболических осложнений.
статья, добавлен 19.06.2020