Формирование кишечной микрофлоры карпа под влиянием пробиотической добавки
Пробиотики - микроорганизмы, способствующие нормализации обмена белков, углеводов, жиров за счет активного образования и использования биологически активных веществ. Основные признаки, свидетельствующие об удовлетворении потребностей в питании рыб.
Подобные документы
- 101. Характеристика производителей карпа (cyprinus carpio) Капшагайского Нерестово - выростного хозяйства
Выяснение и анализ состояния маточного стада карпа исследуемого хозяйства, посредством оценки самок карпа во время инкубационного периода. Изучение метода воспроизводства карпа и растительноядных рыб. Характеристика производителей водохранилища.
статья, добавлен 24.01.2018 Конфигурация аминокислот, входящих в состав белков. Отклик на стимуляцию лазерным излучением семян редиса и горчицы с разным по количественному содержанию жиров с L- и углеводов с D-формой симметрии, в устройстве с право- и левовращающимся излучением.
статья, добавлен 26.12.2015Изучение свойств пахотных земель. Контроль состояния структуры почвы, поддержание физических свойств корнеобитаемого слоя. Стимуляция посевов биологически-активными веществами. Расчёт коэффициента водопрочности чернозёма обыкновенного карбонатного.
статья, добавлен 15.05.2017Изучение динамики живой массы карпа местной, венгерской и немецкой селекции. Актуальность и перспективность изучения в прудовом рыбоводстве продуктивных показателей карпа различной селекции. Использование карпа для выращивании в рыбных хозяйствах.
статья, добавлен 26.04.2019Продолжительность супоросного периода. Осеменение при помощи ультразвукового прибора. Многоплодие и крупноплодие подопытных свиноматок в зависимости от продолжительности супоросного периода. Использование биологически активного препарата "Глютам – 1М".
статья, добавлен 10.03.2018- 106. Микроорганизмы почвы
Состав микрофлоры почвы. Определение влияния органических удобрений на состав микрофлоры почвы на примере дерново-средне-подзолистой почвы. Выявление спорообразующих бактерий. Метод глубинного посева. Учет количества микроорганизмов на плотных средах.
реферат, добавлен 23.04.2013 Важные источники биологически активных веществ винограда: выжимки, семена и кожица ягод, которые содержат значительное количество незаменимых веществ. Принципы и используемые подходы к обработке ягод винограда и вторичных продуктов их переработки.
статья, добавлен 15.05.2017Изучение обмена веществ у молодняка свиней. Методы улучшения эколого-пищевых качеств их продукции на фоне концентрации тяжелых металлов в кормах путем снижения их трансформации в органы организма, за счет добавок в рационы их питания адсорбентов аэросила.
статья, добавлен 30.08.2018Лекарственные средства и премиксы. Полимерные и пластические материалы. Регламенты применения биологически активных веществ и принципы их нормирования в кормах и продуктах животноводства. Химико-токсикологический анализ в ветеринарной токсикологии.
контрольная работа, добавлен 19.02.2016Разработка пробиотической кормовой добавки из птичьего помета, переработанного с применением штаммов бактерий Bacillus subtilis. Аминокислотный анализ образцов помета и пудрета. Результаты биохимических исследований яиц кур после скармливания добавки.
статья, добавлен 29.03.2021- 111. Микробный пейзаж телят при использовании новых лактулозосодержащих биологически активных добавок
Результаты изучения влияния биологически активных добавок "Кумелакт" и "Лактумин" на микрофлору желудочно-кишечного тракта телят. Значительное снижение условно-патогенных микроорганизмов в опытных группах телят по сравнению с контрольными животными.
статья, добавлен 28.04.2017 Проблема стимуляции роста и откорма животных при искусственном выкармливании. Сравнение эффективности биологически активных кормовых добавок на рост и развитие мехового молодняка норок, гематологические, биохимические и иммунобиологические показатели.
статья, добавлен 20.02.2016Влияние ферментно-пробиотической кормовой добавки "Бацелл" на рост и развитие поросят от 3-х до 35-дневного возраста в условиях фермерского хозяйства, экономическая эффективность ее использования. Анализ рациона супоросных и подсосных свиноматок.
статья, добавлен 14.08.2016Анализ особенностей пищеварения, биологических и хозяйственно-полезных признаков свиней, потребностей их в питательных и биологически активных веществах. Основные корма и рационы кормления. Анализ влияния несбалансированного кормления на состояние.
курсовая работа, добавлен 24.11.2018- 115. Эффективность использования злаковых трав при силосовании козлятника восточного и клевера лугового
Способы повышения сохранности биологически активных веществ, протеиновой и энергетической питательности зеленой массы кормовых культур в условиях мелиорированных земель Нечерноземной зоны. Особенности силосования козлятника восточного и клевера лугового.
статья, добавлен 15.05.2021 Изучения влияния пробиотика "Ветоспорин" на рост и развитие молодняка крупного рогатого скота чёрно-пёстрой породы. влияние данной добавки на физиологическое состояние, морфологические и биохимические показатели крови, среднесуточные приросты.
статья, добавлен 11.12.2024Анализ топографии биологически активных точек вентролатеральной, фронтальной и дорсальной области грудины телят. Исследование биохимических показателей сыворотки крови телят. Характеристика особенностей применения электропунктуры при бронхитах у телят.
статья, добавлен 29.04.2017Определение биоэнергетического потенциала у быков черно-пестрой и симментальской пород. Использование биоэлектрического потенциала поверхностно локализованных биологически активных центров для оценки и прогнозирования репродуктивной способности животных.
статья, добавлен 25.11.2020Влияние метеорологических условий вегетационного периода на накопление химических веществ ягодами смородины черной. Комбинации скрещиваний, дающие большее количество гибридных сеянцев с оптимальным содержанием питательных и биологически активных веществ.
автореферат, добавлен 11.08.2018Анализ состава биологически активной добавки "Апи-Спира". Ее положительное влияние на качественные показатели яиц кур-несушек. Представлены данные по яйценоскости кур при применении добавки, приведены качественные показатели яичной продуктивности.
статья, добавлен 23.05.2023Анализ данных по изучению фитопробиотика Провитол и оценка его влияния на гематологические показатели и рост телят. Функции введенного в рацион телят фитопробиотика: пробиотика с ферментным действием и натурального заменителя кормовых антибиотиков.
статья, добавлен 28.05.2023Ознакомление с эмбриональным развитием карпа при разной температуре. Характеристика показателей рыбопродуктивности исследуемых водоёмов. Анализ температурного режима при выращивании в них сеголеток карпа, а также среднесезонных биомасс в прудах.
дипломная работа, добавлен 28.01.2015Определение действия различных доз и сроков внесения кобальтовых и марганцевых удобрений на кормовую ценность люпина узколистного. Сбалансированное применение микроудобрений, позволяющее повысить накопление в кормах белков, жиров, витаминов, углеводов.
статья, добавлен 25.01.2019Особенности роста откормочного молодняка свиней и оплату корма продукцией. Анализ морфологических и биохимических показателей крови молодняка свиней. Переваримость и усвояемость питательных веществ рационов под действием биологически активных добавок.
автореферат, добавлен 14.08.2018Изучение влияние биологически активных препаратов "Байкал ЭМ-1" и "Феномелан" на урожайность и накопление радионуклидов зеленой массой горохо-овсяной смеси, соломой и зерном в условиях радиоактивного загрязнения. Расчет и анализ коэффициентов накопления.
статья, добавлен 19.01.2018