Кисломолочные закваски для поросят
Кисломолочные микроорганизмы, выделенные из просветной микрофлоры теплокровных животных как основной элемент, входящий в состав большинства современных пробиотиков. Анализ специфических особенностей группового состава кишечной микрофлоры у свиней.
Подобные документы
Анализ копрограммы цыплят кросса Dekalb в динамике на фоне применения пробиотика, энтеросорбента и их комбинации. Исследование переваривающей способности, активность ферментов кишечника, наличие воспалительных процессов, состояние кишечной микрофлоры.
статья, добавлен 23.02.2021- 27. Аналіз годівлі молодняку свиней в умовах ПП Терпелюка Л.В. Рожищенського району Волинської області
Свинарство як прибуткова галузь тваринництва. Особливості годівлі поросят в ранньому віці. Зміна живої маси поросят впродовж проведення досліду. Основний вплив глини на життєздатність молодняку свиней. Характеристика поведінки піддослідних груп поросят.
дипломная работа, добавлен 21.05.2015 Причины возникновения патогенной микрофлоры молока. Изучение основных представителей микрофлоры молочных продуктов. Продукты обмена микроорганизмов, развивающихся в молоке. Микрофлора маститного молока. Диагностика маститов у коров в период лактации.
курсовая работа, добавлен 15.06.2015Гигиенические требования к воздушной среде. Химический состав воздуха, его санитарное значение. Влияние на животных механических, биологических и химических факторов воздушной среды (пыли, микрофлоры, газов). Солнечная радиация, ее гигиеническое значение.
реферат, добавлен 29.05.2012Изучение рожи свиней как наиболее распространенной во всем мире инфекционной болезни свиней. Проведение эффективных профилактических и лечебных мероприятий. Применение специфических средств защиты. Профилактика и борьба с заразными болезнями животных.
статья, добавлен 30.04.2019Оценка динамики численности ризосферных микроорганизмов и биологической активности почвы под посевами кормовых бобовых культур. Анализ физиологического состояния ризосферной микрофлоры по показателям биоактивности почвы и численности микроорганизмов.
статья, добавлен 24.11.2020Классификация свиней по продуктивности, их разновидности. Упитанность оцениваемых животных, их кондиция и физиологическое состояние. Химический состав и калорийность мяса сельскохозяйственных животных. Перевод свиноводства на промышленную основу.
реферат, добавлен 03.12.2011Причины гибели поросят: гипоксия, преждевременный отрыв пуповины, нефизиологически длительный опорос. Этиология, патогенез и течение алиментарной анемии у животных. Профилактика и лечение заболевания. Эффективность разных систем кормления свиней.
доклад, добавлен 05.03.2019Гистологическое выявление криптоспоридии в слое микроворсинок эпителиоцитов тонкого и толстого кишечника свиней. Диагностика криптоспоридиоза у взрослых свиней и поросят. Механизм поражения желудочно-кишечного тракта, легких, бронхов, трахеи животного.
статья, добавлен 27.05.2018Анализ состава крови лабораторных животных при интоксикации пиретроидными пестицидами и коров, инфицированных вирусом лейкоза, с целью совершенствования диагностики и профилактики лейкоза крупного скота. Механизмы токсического действия пестицидов.
статья, добавлен 23.11.2020Содержание селена в суглинистых почвах и кормах для свиней. Исследование фармакологических свойств диацетофенонил селенида на свиноматках, его влияние на состав крови и продуктивность поросят. Проявление ростостимулирующего действия препарата у поросят.
статья, добавлен 29.04.2017Повышение качества и конкурентоспособности отечественного сырья животного происхождения. Применение пробиотических препаратов в птицеводстве. Биосовместимость индигенной микрофлоры организма с пробиотиком. Повышение результативности пробиотикотерапии.
статья, добавлен 26.05.2017Нормированное кормление сельскохозяйственных животных. Рассмотрение сортов корма для поросят-отъемышей. Основные балансирующие добавки, используемые в рационе животных. Роль витамина Е и селена в кормлении поросят-отъемышей в зимний и летний периоды.
курсовая работа, добавлен 13.01.2014Разработка методов объективной оценки генотипов сельскохозяйственных животных. Анализ взаимосвязей между показателями по отдельным локусам и степенью проявления селекционируемых признаков свиней белой породы. Предупреждение гемолитической болезни поросят.
статья, добавлен 25.11.2020Фармакологическое действие пробиотиков - препаратов, содержащих живые микроорганизмы, относящиеся к нормальной, физиологически обоснованной флоре кишечного тракта. Пробиотики, восстанавливающие пристеночное пищеварение и колонизационную резистентность.
реферат, добавлен 22.06.2016Влияние условий кормления на морфологический состав и биохимические показатели крови животных. Анализ особенностей формирования убойных и мясных качеств свиней с учетом условий питания. Активность энзимов в содержимом пищеварительного канала животного.
автореферат, добавлен 14.08.2018Исследование морфологических и фармакологических результатов использования влияния пробиотической кормовой добавки на основе молочнокислой и пропионовокислой микрофлоры на яичную продуктивность перепелов, резистентность и качество получаемой продукции.
статья, добавлен 11.02.2016Классификация и распространение заболеваний органов пищеварения у молодняка свиней при промышленной технологии их получения и выращивания. Этиология и патогенез гастроэнтерита у поросят. Влияние синкогеля на организм поросят-отъемышей и качество мяса.
дипломная работа, добавлен 12.05.2012Причины развития язвенной болезни желудка свиней и иммунного гомеостаза организма. Кормление, содержание и эксплуатация животных. Гематологическое исследование хронической язвы. Профилактика и лечение болезней молодняка сельскохозяйственных животных.
реферат, добавлен 26.01.2017Анализ представительных выборок свиней породы ландрас и миниатюрных мини сибс. Диморфизм по массе новорожденных поросят. Закономерные различия в крупноплодности между хряками и свиноматками племенного ядра. Структуры разных популяций по крупноплодности.
курсовая работа, добавлен 23.07.2013Иммунологические показатели (количество Т- и В-лимфоцитов, их субпопуляций и иммуноглобулинов) в организме животных, предшествующие возникновению гнойного отита собак. Состав микрофлоры, выделенной при отитах, а также ее чувствительность к антибиотикам.
автореферат, добавлен 28.06.2018- 47. Повышение продуктивных качеств свиней на основе оптимизации вариантов скрещивания и уровня кормления
Изучение биологических особенностей свиней разных пород и породных сочетаний с учётом уровня кормления. Анализ откормочных и убойных качеств, морфологического и химического состава мяса, органолептических свойств мясопродуктов животных разных сочетаний.
автореферат, добавлен 29.01.2018 Повышение эффективности применения пробиотических кормовых добавок. Суть соотношения биологически активных веществ, содержащихся в кормовом витаминно-минеральном концентрате, и пробиотической микрофлоры, содержащейся в кормовой добавке Бацелл-М.
статья, добавлен 29.09.2019Этиотропная (причинная) терапия – метод применения терапевтических средств, направленных на устранение или ослабление этиологического фактора. Успех применения антимикробных препаратов и чувствительность к ним микрофлоры, выделяемой от больных животных.
реферат, добавлен 03.06.2015Изучение состояния гомеостаза организма свиноматок и поросят при использовании кормовой добавки Лигногумат-КД-А. Биохимические показатели крови у свиней. Коррекции иммунобиохимического состояния организма животных препаратами природного происхождения.
статья, добавлен 20.02.2016