Исследование особенностей инновационного управления персоналом
Отношение к персоналу в инновационной организации. Мотивация персонала, кадровое планирование. Выбор оптимального режима работы в научных организациях. Вопросы формирования целевых групп в научных коллективах. Технологизация социальных процессов.
Подобные документы
Управление персоналом, как часть общего управления. Формирование клиентоориентированности персонала для повышения конкурентоспособности. Кадровая политика и планирование ее работы. Адаптация персонала и оценка его результативности в организации.
курсовая работа, добавлен 17.12.2013Концепция управления персоналом. Рынок трудовых ресурсов и основы кадровой политики, оценки, обучения и адаптации персонала. Система управления организации, правила внутреннего трудового распорядка. Анализ теории мотивации, оплата труда персонала.
курсовая работа, добавлен 13.05.2015Проблема современной мотивации персонала. Ключевые вопросы управления мотивацией сотрудников, методы материального и нематериального стимулирования персонала бизнеса. Аспекты управления мотивацией персонала коммерческой организации в современных условиях.
статья, добавлен 10.03.2021Система управления и оценки персонала в предпринимательских организациях. Кадровая политика предприятия. Анализ организации управления персоналом в гостинице "Регина". Общая характеристика гостиницы. Уровень мотивации достижения у работников гостиницы.
курсовая работа, добавлен 25.10.2011Структура администрации Ужанихинского сельского совета. Психологические аспекты управления. Использование опросника Р.Б. Кэттела для определения характерных особенностей личности. Психология малых групп и коллективов. Этапы формирования коллектива.
отчет по практике, добавлен 27.05.2013Общая характеристика кадров предприятия, раскрытие сущности, определение целей и анализ задач кадрового планирования. Исследование методов формирования персонала, планирование потребности и учет имеющихся кадров. Планирование деловой карьеры персонала.
курсовая работа, добавлен 11.05.2011Понятие кадровой политики предприятия как стратегический фактор управления персоналом организации. Формирование должностных инструкций и планирование потребности в работниках. Адаптация, повышение квалификации, методы мотивации и стимулирования персонала.
лекция, добавлен 29.04.2015Характеристика особенностей управления нововведениями в организации. Анализ понятия и сущности предпринимательской сети. Изучение основных направлений улучшения организации работы управляющих. Исследование принципов организации научных исследований.
методичка, добавлен 26.09.2017Цели и принципы управления персоналом (УП). Персонал и трудовой потенциал организации. Кадровое, информационное, техническое и правовое обеспечение системы УП. Набор, прием и отбор персонала. УП в системе трудовых отношений, мотивация трудового поведения.
курс лекций, добавлен 13.09.2017Трудовая мотивация в системе управления персоналом. Содержательные и процессуальные теории мотивации. Трудовая мотивация персонала организации. Суть мотивационного процесса и его функции. Трудовая мотивация на разных стадиях жизненного цикла организации.
реферат, добавлен 15.08.2012Характеристика основных функций управленческой деятельности: планирование, организации управленческих процессов, мотивация и контроль. Система управления производством. Разработка, оценка и выбор альтернативы при принятии управленческого решения.
реферат, добавлен 11.01.2011Характеристика основных профессиональных качеств менеджера персонала. Основные функции менеджера по персоналу. Комплекс взаимосвязанных видов деятельности. Внешние и внутренние цели по управлению персоналом. Мотивация персонала для работы в компании.
реферат, добавлен 19.09.2017Изложение основных проблем, возникающих при найме персонала, организации его труда, обучении и обеспечении развития. Определение целей управления персоналом и роли мотивации в их достижении. Описание факторов, влияющих на выбор стиля управления.
курсовая работа, добавлен 25.03.2014Мотивация персонала. Связь особенностей управления персоналом в консалтинговых фирмах со спецификой деятельности фирм. Возможные методы управления персоналом консалтинговых фирм и существующая практика управления персоналом фирм, действующих в России.
курсовая работа, добавлен 18.06.2009Мотивация как функция управления персоналом в организациях. Понятие мотива и мотивации их формы и применение в управлении качеством. Применение вознаграждений (премий) по качеству продукции для стимулирования персонала на производстве в разных странах.
курсовая работа, добавлен 27.04.2013Сущность, цели, стратегические и оперативные планы работы с персоналом. Определение потребности в кадрах. Развитие и укрепление командных отношений в российских организациях. Юридическая оценка административных нарушений трудового законодательства.
контрольная работа, добавлен 24.05.2014Анализ понятия "персоналозависимость". Исследование проблем и особенностей управления персоналом в организациях сферы культуры и искусства. Определение роли лидера в таких организациях и мотивационных механизмов в управлении творческим персоналом.
статья, добавлен 13.06.2018Планирование ресурсов. Особенности отбора и профориентации персонала предприятия. Роль и значение обучения персонала. Характеристика системы управления персоналом, повышение эффективности работы. Оценка эффективности управления персоналом в ООО "Пасарт".
курсовая работа, добавлен 03.05.2011Сущность и цели кадрового планирования. Оперативный план работы с персоналом. Привлечение, организация процесса распределения персонала и процесс отбора. Введение вновь принятых работников в курс дела, а также обучение и организация работы по адаптации.
реферат, добавлен 23.05.2014Организация процесса аттестации персонала предприятия. Цели работы и типы кадрового резерва. Принципы формирования резерва. Планирование карьеры, понятия и концепции обучения персонала. Роль службы управления персоналом в организации обучения кадров.
контрольная работа, добавлен 24.04.2015Определение содержания кадровой политики предприятия: порядок планирования, подбора и приема кадров на работу. Оценка системы внутрифирменной адаптации персонала. Анализ системы управления персоналом в ГУ "КЦСОН" и определение уровня её эффективности.
дипломная работа, добавлен 18.02.2013Теоретические основы стратегии управления персоналом, разработка и реализация, взаимосвязь со стратегией развития организации. Планирование персонала как часть стратегического плана предприятия. Совершенствование управления персоналом в ОПХ "Ишимское".
научная работа, добавлен 18.02.2010Факторы обеспечения соответствия качественных и количественных характеристик персонала целям организации. Суть административных, экономических, организационных и социально-психологических технологий управления. Процесс отбора персонала, его мотивация.
курсовая работа, добавлен 12.05.2015Понятие управления персоналом. Социальное развитие организации как объект управления. Основные функции социальной службы организации. Служба управления персоналом. Мотивация персонала, оценка социальной эфективности и эфективности стимулирования труда.
дипломная работа, добавлен 13.12.2008Рассмотрение процессов оптимизации реализации управления мотивацией персонала организации. Применение технологии аудита для возможности учета особенностей и потребностей конкретного трудового коллектива в формировании и управлении мотивации персонала.
статья, добавлен 30.03.2016