Методика использования Интернета на уроках английского языка
Роль компьютерных телекоммуникаций в системе образования. Преимущества дистанционного обучения английскому языку, использующие сетевые технологии и Интернет. Проектная работа учащихся как эффективная образовательная деятельность во внеурочное время.
Подобные документы
- 101. Использование учебного интернет-ресурса "Вебквест" на практических занятиях по английскому языку
Проблема использования Интернет-ресурса "Вебквест" в преподавании английского языка. Описание упражнений, которые могут применяться на подобных занятиях, а также примеры лексических и грамматических тем, в рамках которых может быть организована работа.
статья, добавлен 12.12.2018 Характеристика иностранного языка как учебного предмета. Особенности первой ступени обучения английскому языку (2-4 классы). Цель и принципы обучения школьников по курсу "Enjoy English", основные задачи курса. Требования к уровню подготовки учащихся.
методичка, добавлен 22.12.2014Рассмотрение тенденций, наблюдаемых в системе высшего образования. Разнообразие направлений обучения и педагогических подходов. Оценка перспективных возможностей и стилей использования английского языка как источника образования и средства обучения.
статья, добавлен 24.02.2021Сущность дистанционного обучения и его развитие. Применение технологии дистанционного обучения ВУЗами в Узбекистане. Структура курса дистанционного обучения по "Бюджетированию". Экономическая эффективность использования дистанционного образования.
дипломная работа, добавлен 18.11.2017Функции игровой деятельности. Ее значение в процессе обучения. Применение игровых технологий на уроках английского языка с учетом возрастных особенностей детей, обучающихся в начальных классах. Роль компьютерных и онлайн игр в изучении иностранного языка.
курсовая работа, добавлен 01.09.2023Целенаправленная и контролируемая интенсивная самостоятельная работа обучаемого - важная составляющая образовательного процесса дистанционного образования. Основные методы выработки у учащихся профессиональных компетенций в области иностранного языка.
статья, добавлен 17.08.2021Психологические аспекты обучения иностранному языку. Коммуникативный метод обучения иноязычному говорению. Принципы интерактивных методов обучения английскому языку, экспериментальная работа по их внедрению в 7 классе. Основные этапы эксперимента.
дипломная работа, добавлен 18.06.2012Цели и возможности использования Интернета для изучения иностранного языка. Решение дидактических задач при помощи сети Интернет. Сравнительные характеристики обучающих программ, используемых во внеклассной работе. Системы дистанционного обучения.
курсовая работа, добавлен 19.12.2011Работа учащихся в группе - важнейший фактор при реализации активных форм проведения учебных занятий по иностранному языку. Научить учащихся строить и производить высказывания убеждающего типа - одна из главных целей учителя при организации дискуссии.
статья, добавлен 20.06.2020Формирование рефлексивных умений в процессе обучения иностранного языка в средней школе. Игровые технологии в обучении различным видам речевой деятельности. Формирование межкультурной коммуникативной компетенции и интернет на уроках иностранного языка.
шпаргалка, добавлен 25.05.2014Использование приемов и методов работы на уроках английского языка, способствующих развитию речемыслительной деятельности учащихся в процессе обучения иностранному языку. Развитие навыков письменной речи, самореализация творческих способностей школьников.
статья, добавлен 29.07.2018История развития системы дистанционного обучения в мире. Анализ опыта реализации технологии дистанционного обучения в практике профессионального образования. Методика применения дистанционного обучения в образовательных учреждениях Российской Федерации.
курсовая работа, добавлен 15.03.2015Проблема организации дистанционного образования и изучения иностранного языка в образовательных организациях России, позитивные и негативные стороны обучения в подобном формате. Примеры предоставления университетами дистанционных образовательных услуг.
статья, добавлен 23.12.2018Изучение чтения как вида речевой деятельности. Проведение исследования психофизиологических особенностей школьников подросткового возраста. Сравнительный анализ учебно-методических комплексов по английскому языку для учащихся 7 класса средней школы.
дипломная работа, добавлен 07.08.2017Исследование средств информационных и коммуникационных технологий в системе образования. Анализ новейших технологий как современная система средств обучения иностранному языку. Разработка плана урока по английскому языку с использованием Интернета.
курсовая работа, добавлен 25.04.2012Поддержка на уроке благоприятного психологического климата и творческой атмосферы. Использование игр в обучении английскому языку. Повышение у учащихся мотивации к изучению иностранного языка, стимуляция роста познавательной активности детей в целом.
статья, добавлен 12.03.2019Проблема сознательности в овладении иностранным языком дошкольниками и младшими школьниками. Обучение детей произношению, аудированию, говорению и чтению на уроках английского языка в первом классе с помощью учебника, звукозаписей и наглядного материала.
курсовая работа, добавлен 30.11.2011Информационные технологии в современном образовании, направления и особенности их применения в процессе обучения английскому языку в школе. Специфика использования Интернет-ресурсов в данном процессе, оценка их возможностей и функциональные особенности.
контрольная работа, добавлен 21.12.2011Определение роли преподавателя в обучении английскому языку для специальных целей. Анализ трудностей преподавания профессионально-ориентированного английского языка. Изучение методов преподавания английского языка студентам специальности "Юриспруденция".
статья, добавлен 14.06.2021Ознакомление со специфическими особенностями и теоретическими основами использования видеоматериалов в процессе обучения английскому языку. Рассмотрение и анализ планов-конспектов уроков английского языка с использованием аутентичных видеоматериалов.
дипломная работа, добавлен 29.07.2017Основные цели, содержание и принципы обучения иностранным языкам. Характеристика связи между содержанием обучения и мотивацией изучения иностранного языка. Разработка приемов вовлечения учащихся в интерактивную деятельность на уроках немецкого языка.
курсовая работа, добавлен 09.06.2016Возможности использования инфокоммуникационных технологий, в частности ресурсов Интернет, в образовательных целях в различных аспектах. Преимущества использования мультимедийных учебных сайтов в рамках программы по иностранному языку для неязыкового вуза.
статья, добавлен 13.01.2019Формирование коммуникативной компетенции на уроках английского языка. Особенности процесса обучения аудированию в средней общеобразовательной школе. Методика рационального использования информационных технологий в обучении англоязычному аудированию.
статья, добавлен 03.03.2016Особенности коммуникативной компетенции детей младшего школьного возраста. Взаимосвязь учебной и внеурочной деятельности при обучении английскому языку в начальной школе. Элементы театрализации на уроках английского языка, пути повышения мотивации.
контрольная работа, добавлен 21.01.2017Исследование современных форм дистанционного обучения. История появления дистанционного обучения, минусы и плюсы такого вида обучения. Интернет как основа для развития сетевых технологий распространения знаний. Принципы построения виртуальных занятий.
статья, добавлен 27.01.2019