Использование песенного материала на уроках немецкого языка на начальном и среднем этапах обучения
Определение роли и места песни на уроке немецкого языка. Критерии отбора песен для последующей работы. Основные принципы работы с песенным материалом. Примеры организацию работы с песнями на уроке немецкого языка на начальном и среднем этапах обучения.
Подобные документы
Игра как средство организации работы на уроке и метод формирования лексических навыков у школьников на уроках иностранного языка. Ролевые игры и требования к ним. Особенности и примеры фонетических, орфографических, лексических и грамматических игр.
курсовая работа, добавлен 24.01.2012Факторы раннего обучения иностранным языкам. Психологические особенности детей младшего школьного возраста. Игра как метод обучения, ее классификация. Реализация игрового метода на уроках немецкого языка: цели, задачи обучения, стандарты, игровые задания.
курсовая работа, добавлен 26.07.2017Классификация разработанных упражнений, направленная на формирование фонетических навыков с помощью аутентичной песни "Deutschland" группы Rammstein. Примеры авторских разработанных упражнений на основе аутентичных песен для уроков немецкого языка.
статья, добавлен 11.12.2024- 104. Обучение немецкому языку посредством приложений на смартфонах на основной ступени средней школы
Технология BYOD и интеграция мобильных приложений в процесс обучения. Организация урочной деятельности посредством инструментальных и дидактических приложений. Основные показатели эффективности использованных приемов и методов на уроке немецкого языка.
дипломная работа, добавлен 25.07.2017 Анализ основ игровой деятельности на уроках английского языка. Функции учебной игры. Игра на уроке английского языка как средство интенсификации учебного процесса. Классификация игр. Методические рекомендации по проведению игр на уроках английского языка.
курсовая работа, добавлен 20.12.2016Исследование особенностей отношения к изучению иностранного языка студентов на разных этапах обучения. Определение отношения первокурсников, второкурсников и выпускников к изучению иностранного языка. Диагностика направленности учебной мотивации.
статья, добавлен 23.01.2019Теоретические основы контроля в обучении чтению на начальном этапе изучения иностранного языка в школе. Использование контроля при обучении чтению на начальном этапе общеобразовательной школы. Анализ работы с использованием контроля поискового чтения.
курсовая работа, добавлен 12.03.2012Место лингвистических знаний в обучении чтению на неродном языке. Содержание работы при обучении речевой деятельности на разных этапах изучения русского языка как иностранного. Переход от осознания языковых явлений к пониманию содержания читаемого текста.
статья, добавлен 30.12.2018Письменная речевая деятельность учащихся при изучении иностранного языка. Социокультурный компонент письменной речи. Письмо как средство обучения при изучении иностранного языка. Роль информационных технологий в обучении письменной иноязычной речи.
курсовая работа, добавлен 29.04.2016- 110. Опыт применения проблемно-ориентированного обучения на уроке английского языка в медицинском вузе
Рассмотрение некоторых аспектов проблемно-ориентированного обучения в медицинском вузе. Описание опыта применения метода проблемно-ориентированного обучения на уроке английского языка для формирования коммуникативной и межкультурной компетенции студентов.
статья, добавлен 29.04.2019 Определение роли текста в формировании речевых умений и языковых навыков при обучении чтению как самостоятельному виду речевой деятельности. Характеристика методики организации текстовой работы на различных этапах обучения школьника иностранному языку.
курсовая работа, добавлен 16.02.2011Психологические особенности детей младшего школьного возраста. Игра как средство обучения и ведущий тип деятельности ребенка. Опыт использования игровых методов и элементов на уроках английского языка. Разработка урока в виде сюжетно-ролевой игры.
курсовая работа, добавлен 09.02.2012Повышение мотивации обучающихся к учебной деятельности, как один из актуальных вопросов дидактики и условие успешного изучения иностранного языка. Способы формирования желания к изучению иностранного языка. Развитие познавательного интереса у студентов.
статья, добавлен 30.09.2018Лексические навыки и их место в процессе обучения немецкому языку. Рассмотрение традиционных и новых приёмов в обучении лексическому аспекту немецкого языка. Формирование коммуникативной компетенции, осуществлять иноязычное общение с носителями языка.
курсовая работа, добавлен 08.01.2017Основные черты иноязычной подготовки студентов неязыковых факультетов. Использование внеаудиторных форм обучения, как эффективных средств формирования интереса к изучению немецкого языка. Характеристика особенностей языкового общения в ходе их реализации.
статья, добавлен 14.08.2013- 116. Особенности формирования коммуникативных универсальных учебных действий на уроках русского языка
Определение сущности понятия "универсальные учебные действия". Рассмотрение особенностей применения интерактивных форм организации учебного процесса на уроках русского языка. Применение фронтальной работы и работы в группах на уроках русского языка.
статья, добавлен 11.12.2018 Эффективные методики работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья на уроках русского языка. Важность индивидуального подхода и использование современных образовательных методик. преимущества новых технологий, специальных условий обучения.
статья, добавлен 13.12.2024Психологические особенности обучающихся среднего школьного возраста. Говорение как ведущий тип деятельности. Речевая ситуация как методический прием обучения диалогической речи. Использование речевых ситуаций на уроках немецкого языка в 7 классе.
курсовая работа, добавлен 26.07.2017Возможности внедрения коммуникативных ситуаций в образовательный процесс на уроках английского языка в среднем звене. Принципы и особенности формирования навыков диалога во время изучения иностранного языка. Определение ролей, играемых в учебном диалоге.
статья, добавлен 28.03.2022Роль дидактической игры на уроках английского языка в начальной школе. Место и время игры на уроке. Виды и категории игр. Приемы эффективного использования дидактических игр на уроках английского языка. Творческий подход к описанию игр на уроке.
курсовая работа, добавлен 08.09.2011Особенности упражнений для формирования личностных универсальных учебных действий на уроке английского языка. Организация и регулирование учащимися своей учебной деятельности. Характеристика и применение информационно-коммуникационной технологии обучения.
доклад, добавлен 02.01.2023Использование стихотворений на уроках французского языка в начальных классах. Методика работы со стихотворениями при обучении конкретным видам речевой деятельности. Влияние поэзии и музыки как элементов нравственного обучения. Опыт передовых учителей.
курсовая работа, добавлен 03.08.2010Значение аудирования, способность различать и понимать то, что говорят другие. Учебная работа на уроках иностранного языка, развитие понимания иноязычной речи на слух во время ее прохождения. Проблема обучения восприятию аутентичной речи на слух.
статья, добавлен 09.07.2020Исследование форм ролевых игр на разных возрастных этапах. Особенность формирования типов ведущей деятельности. Необходимость развития у студентов иноязычной речи как средства общения и обучения. Речевое взаимодействие на уроке английского языка.
курсовая работа, добавлен 16.09.2019Общая характеристика педагогических возможностей арт-терапии: воспитательные, диагностические, развивающие. Знакомство с основными особенностями использования "арт-терапии" на уроке английского языка. Рассмотрение методики преподавания английского языка.
статья, добавлен 09.07.2020